«Ведомости»
Май
2016

Новости за 20.05.2016

Новым гендиректором оператора Пулково стал топ-менеджер «Северстали»

«Ведомости» 

Новым гендиректором консорциума «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, управляет аэропортом «Пулково») назначен Владимир Якушев, говорится в сообщении ВВСС. Якушев уже приступил к своим обязанностям. Ранее он возглавлял «Северсталь групп капитал менеджмент лимитед» (входит в ПАО «Северсталь» Алексея Мордашова).

Порошенко хочет урегилировать конфликт с Донбассом мирным путем

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что вернуть Донбасс можно исключительно при помощи политического и дипломатического урегулирования, передает ТАСС.



Грушко о НАТО: между нами диалога нет

«Ведомости» 

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко на встрече с российскими журналистами в Брюсселе прокомментировал прошедшую 19 – 20 мая встречу министров иностранных дел НАТО: «Никаких сюрпризов для нас на встрече НАТО не было: организация движется в сторону сдерживания Россия и отталкивается от своих идеологических, политических, а теперь и военных установок».

Россия готова вести диалог с Японией по мирному договору – Путин

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин заявил о готовности России обсуждать с Японией возможность заключения мирного договора, передает ТАСС. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия - АСЕАН.



Разделение «Евросети» не обойдется без внимания ФАС

«Ведомости» 

Возможное разделение бизнеса «Евросети» ее акционерами на две части потребует консультаций с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление ее руководителя Игоря Артемьева.

Пентагон не собирается координировать с Россией военные действия в Сирии

«Ведомости» 

Пентагон по-прежнему не намерен координировать свои военные действия в Сирии с Россией. «Мы не сотрудничаем и не координируем наши операции с российской стороной», - сказал «Интерфаксу» представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

Эксперты ожидают волну банкротств в Азии

«Ведомости» 

Специалисты по банкротствам и реструктуризации компаний съезжаются в Азию, ожидая бума в своей области в этом регионе. На это указывают многие исследования, ведь замедление экономики азиатских стран, последовавшее за многолетней доступностью кредитов, снижает способность компаний выполнять долговые обязательства. Несмотря на то что даже в Китае экономические проблемы не выглядят такими серьезными, как в России или Бразилии, горнодобывающие, металлургические компании, контейнерные перевозчики уже испытывают серьезное финансовое давление. Читать дальше...

Старейшая в России бизнес-школа «Мирбис» лишена государственной аккредитации

«Ведомости» 

Рособрнадзор за период с 13 по 19 мая полностью лишил госаккредитации два негосударственных вуза, сообщила пресс-служба ведомства. Госаккредитации лишены Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис» и новгородский филиал АНОО ВО Центросоюза «Российский университет кооперации». «Мирбис» - старейшая в России бизнес-школа для подготовки кадров по квалификации MBA, основана в 1988 г.

Государства НАТО подтвердили жесткую позицию в отношении России

«Ведомости» 

Политика НАТО по отношению к России не претерпит существенных изменений, заявил в пятницу генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на брифинге по итогам двухдневной встречи министров иностранных дел стран – членов НАТО в Брюсселе. «Мы никогда не признаем присоединение Крыма и резко осуждаем продолжающуюся дестабилизацию Восточной Украины с российской стороны. У нас напряженные отношения, и мы существенно увеличиваем свое присутствие в Восточной Европе, чем посылаем ясный сигнал о нашей позиции. Читать дальше...

Москвичи почти не смотрят чемпионат мира по хоккею

«Ведомости» 

Чемпионат мира по хоккею пока не впечатляет московских зрителей, пишет агентство BrandScience (входит в рекламную группу Media Direction Group): рейтинги телетрансляций прошедших игр пока худшие за последние три года. Если исключить из анализа игры с участием российской сборной, то чемпионат в целом собрал у экранов самую маленькую аудиторию почти за 10 лет (с 2007 г.), указывают аналитики агентства со ссылкой на данные исследовательской компании TNS.

Путин: Все участники саммита в Сочи поддержали идею интеграции ЕАЭС, ШОС и АСЕАН

«Ведомости» 

Участники саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Сочи поддержали идею интеграции ЕАЭС, ШОС и АСЕАН, заявил президент России Владимир Путин. «Все участники сегодняшней встречи высказались единогласно, что нужно объединять усилия интеграционных объединений. Во всяком случае, по тем направлениям, где это возможно, для того, чтобы устранить какой-то дубляж, параллельную работу и в целом создавать более благоприятные условия для развития бизнеса», - сказал Путин в пятницу на пресс-конференции по итогам саммита.

Путин положительно относится к проверке WADA российских олимпийцев

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин положительно относится к намерению Всемирного антидопингового агентства (WADA) перепроверить допинговые пробы Олимпиады в Сочи. Как передает ТАСС, так он сказал на пресс-конференции по итогам саммита Россия - АСЕАН и выразил надежду, что действия WADA политически не мотивированы.

Закон о ввозе сильнодействующих средств принят в третьем чтении

«Ведомости» 

Госдума приняла в третьем чтении закон, который разрешает ввозить в Россию лекарства, содержащие сильнодействующие или ядовитые вещества, но не являющиеся наркотиками, для личного использования и только при наличии подтверждающих документов о назначении врача. Как сообщает ТАСС, закон был разработан во исполнение постановления Конституционного суда.

Оператор аэропорта «Пулково» сменил второго гендиректора за три месяца – «Фонтанка»

«Ведомости» 

Компания «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС), оператор петербургского аэропорта «Пулково», вновь сменила гендиректора, пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Из выписки следует, что с 19 мая 2016 г. руководителем предприятия является Владимир Якушев, ранее занимавший аналогичную должность в «Северсталь груп капитал менеджмент лимитед», входящей в группу «Северсталь» Алексея Мордашова.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Путин о Курилах: Россия готова покупать, но ничего не продает

«Ведомости» 

"Россия готова многое купить, но ничего не продает", - заявил президент России Владимир Путин в контексте территориальной проблемы с Японией. Путин подчеркнул, что не связывает проблему Курильских островов с другими вопросами двустороннего сотрудничества с Японией.

В Петербурге суд возбудил дело о банкротстве сети продуктовых магазинов «Гирлянда»

«Ведомости» 

Петербургский арбитражный суд принял к рассмотрению иск логистической компании «Транскаргоэкспресс» к сети премиальных продуктовых магазинов «Гирлянда», сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на картотеку суда. Ранее арбитраж признал обоснованными требования «Транскаргоэкспресса» о взыскании с ритейлера задолженности за поставки в размере 312 000 руб.

Трунов: «Домодедово» начнет выплаты потерпевшим при теракте с 24 мая

«Ведомости» 

Руководство аэропорта «Домодедово» с 24 мая начинает выплаты потерпевшим по делу о теракте в 2011 г., заявил представитель потерпевших адвокат Игорь Трунов. Он сказал «Интерфаксу», что о сроках они с представителями аэропорта договорились 20 мая. «Мы договорились, что не ждем открытия фонда и выплаты начинаются уже с будущего вторника», - сказал он. По его словам, выплаты потерпевшим будут производиться параллельно с регистрацией благотворительного фонда в помощь пострадавшим от теракта, об учреждении... Читать дальше...

«Газпром» скоро перестанет покупать импортные трубы

«Ведомости» 

"Газпром" скоро выйдет на 100%-ную закупку трубной продукции в России, заявил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер перед совещанием с производителями труб в Челябинске. Он отметил, что сейчас «Газпром» «99,96% магистральной трубы и трубной продукции покупает в России». «Всего 0,04% от общего объема закупки в 2016 году - это импортное производство», - сказал глава «Газпрома».

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

К фестивалю к 90-летию Юрия Гагарина присоединились Армения, Киргизия и Таджикистан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net