Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Январь
2015

Новости за 30.01.2015

Во Владивостоке могут ввести отдельный таможенный режим

«Ведомости» 

Владивосток может стать зоной с отдельным таможенным режимом, заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. По его словам, там могут снизить портовые сборы и отменить некоторые пошлины.

Экспертиза проверит действия домохозяйки из Вязьмы на предмет наличия признаков преступления

«Ведомости» 

По уголовному делу о госизмене, по которому проходит Светлана Давыдова из Вязьмы, будет назначена экспертиза для определения наличия признаков преступления в действиях подозреваемой.

Банк России снизил ключевую ставку до 15%

«Ведомости» 

Курс доллара после решения ЦБ закрепился выше 70,5 рубля, евро - выше 80 рублей; в первом полугодии ВВП снизится на 3,2% в годовом выражении, считает ЦБ



Morgan Stanley значительно ухудшил прогноз ВВП России

«Ведомости» 

Американский инвестиционный банк Morgan Stanley значительно ухудшил прогноз динамики ВВП России: в 2015 г. падение составит 5,6% (прежний прогноз - минус 3,9%), а в 2016 г. - 2,5% (прогнозировался рост на 0,8%).

Credit Suisse ожидает доллар по 82 рубля в течение трех месяцев

«Ведомости» 

Credit Suisse ожидает падения курса рубля в течение ближайших трех месяцев до 82 руб. за доллар, сообщает агентство Bloomberg. Прогноз экономистов инвестбанка для курса рубля с горизонтом прогнозирования 12 месяцев - 75 руб. за доллар.

Дефляция в еврозоне превысила прогнозы

«Ведомости» 

Потребительские цены в еврозоне в январе 2015 г. снизились на 0,6% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза.

Россия подверглась жесткой критике НАТО

«Ведомости» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня представил годовой отчет альянса за 2014 г., в котором Россия подвергнута жесткой критике. "В 2014 г.



Киев опроверг заявление ДНР об окружении 10 000 военных в "дебальцевском котле"

«Ведомости» 

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополченцы замкнули котел под Дебальцевом, и пообещал сохранить жизнь и отпустить попавших в окружение украинских военных, если они сложат оружие.

Дворкович: Закон о торговле могут скорректировать, чтобы не допустить избыточного роста цен

«Ведомости» 

Закон о торговле может быть скорректирован, чтобы обеспечить прозрачность ценообразования в рознице и не допустить избыточного роста цен, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая в Госдуме в пятницу.

"Деловая Россия" называет рост цен обоснованным и просит прекратить массовые проверки торговцев - "Коммерсантъ"

«Ведомости» 

"Деловая Россия" просит государство прекратить массовые ревизии торговых сетей и производителей в поисках необоснованного роста цен и проверять компании только при серьезных нарушениях закона "О торговле".

Рослесхоз предлагает сэкономить на тушении пожаров в труднодоступных лесах

«Ведомости» 

Рослесхоз добивается увеличения объема финансирования лесного хозяйства, но не собирается увеличивать расходы на пожаротушение, заявил в Хабаровске замминистра природных ресурсов и экологии - руководитель Рослесхоза Иван Валентик.

Роман Сульжик покинул Московскую биржу из-за обвинений в подрыве рубля

«Ведомости» 

Управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Роман Сульжик решил покинуть свой пост, говорится в сообщении биржи. Врио управляющего директора по срочному рынку назначен Кирилл Пестов, решение вступает в силу 30 января.

Дайджест FT и WSJ от 30 января: Россия покупает рекордное количество золота

«Ведомости» 

Министры иностранных дел стран ЕС не смогли прийти к согласию по поводу расширения экономических санкций против России; Royal Dutch Shell и ConocoPhillips сократят инвестиции на миллиарды долларов; Google стала очередной жертвой роста курса доллара

Чистый приток в фонды, инвестирующие в российские акции, составил $32,7 млн

«Ведомости» 

Чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в российские акции, за период с 22 по 28 января 2015 г. составил порядка $32,7 млн против оттока более $180 млн неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

ЦБ не исключил использования в ограниченном объеме механизма поддержки вторичного рынка ОФЗ

«Ведомости» 

Банк России не исключает использования в ограниченном объеме механизма поддержки вторичного рынка ОФЗ, сказала председатель российского Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме в пятницу.

ЦБ просит возобновить полномочия на предоставление гарантий на рынке межбанковского кредитования

«Ведомости» 

Банк России просит возобновить полномочия на предоставление гарантий на рынке межбанковского кредитования (МБК). Об этом в Госдуме заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Минобороны скорректировало планы в связи со складывающейся вокруг России обстановкой

«Ведомости» 

В связи со складывающейся вокруг России военно-политической обстановкой Минобороны усилит группировки войск и сил на стратегических направлениях. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Шойгу.

Прекращено расследование уголовного дела зампреда Внешэкономбанка Анатолия Балло

«Ведомости» 

Прекращено расследование уголовного дела зампреда Внешэкономбанка Анатолия Балло, пишет "Коммерсантъ". Такое постановление вынес следователь главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве. Он сослался на отсутствие состава преступления.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net