«Ведомости»
Январь
2015

Новости за 22.01.2015

США не считают очевидным обстрел троллейбуса в Донецке украинской стороной

«Ведомости» 

Случай с обстрелом остановки общественного транспорта в Донецке требует тщательного расследования, так как пока неясно, кто именно виноват, заявила в четверг представитель госдепа Джен Псаки.

Главным редактором ТАСС назначен Максим Филимонов из агентства "РИА Новости"

«Ведомости» 

Главным редактором ТАСС назначен Максим Филимонов, об этом на встрече с журналистами информационного агентства сообщил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов (копия записи разговора есть в распоряжении «Ведомостей»).



"Роснано" может получить господдержку для покрытия кассовых разрывов - Чубайс

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поддержал предложение "Роснано" о продолжении государственных инвестиций в наноиндустрию, сообщил председатель правления компании Анатолий Чубайс.

Половина лидеров группировки «Исламское государство» уничтожена - Керри

«Ведомости» 

Половина лидеров террористической группировки «Исламское государство» было уничтожено благодаря действиям международной коалиции и иракских вооруженных сил, заявил 22 января после переговоров с участниками коалиции госсекретарь США Джон Керри.

Агентство стратегических инициатив разработает меры поддержки эффективных несырьевых компаний

«Ведомости» 

Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложит способы поддержки средних несырьевых компаний совместно с Внешэкономбанком (ВЭБ) и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).



Новак: Россия планирует сократить долю нефтегазовых доходов в бюджете до 43-45%

«Ведомости» 

Россия ставит перед собой задачу сократить долю нефтегазовых доходов в бюджете до 43-45%, сообщил министр энергетики России Александр Новак в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

Анонс "Ведомостей" на 23 января 2015 года

«Ведомости» 

В завтрашнем номере газеты и на сайте www.vedomosti.ru вы сможете узнать подробности о том, что протестные настроения среди россиян усилились; паевые фонды оказались доходнее долларовых депозитов; с 2015 г.

«Ямал СПГ» гарантировал корейской DSME, что оставшиеся 5 газовозов будут построены

«Ведомости» 

«Ямал СПГ» (60% у «Новатэка», по 20% у Total и CNPC) гарантировал Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) строительство оставшихся 5 газовозов стоимостью $1,6 млрд для перевозки газа с Южно-Тамбейского месторождения.

Олимпийским объектам "Базэла" и "Интерроса" могут обнулить налог на имущество

«Ведомости» 

Группа "Базэл" Олега Дерипаски и ХК "Интеррос" Владимира Потанина могут рассчитывать на госпомощь по олимпийским объектам в виде обнуления налога на имущество и изменения кредитных условий ВЭБа.

Владелец сети "Тануки" сокращает экспансию в России и наращивает за рубежом

«Ведомости» 

Ресторанный холдинг BulldozerGroup намеревается в 2015 г. инвестировать около $15 млн в зарубежную экспансию и сократит планы экспансии в России. Причина этого - курсовая нестабильность и спад в экономике страны.

Девальвация рубля вынуждает Renault-Nissan увеличить степень локализации производства в России

«Ведомости» 

Концерн Renault-Nissan будет вынужден увеличить степень локализации производства в России из-за девальвации рубля, рассказал ТАСС на полях Всемирного экономического форума в Давосе президент и генеральный директор компаний Renault и Nissan Карлос Гон.

Альфа-банк добился ареста еще 2 антиобледенительных машин по иску к "Ютэйр"

«Ведомости» 

Альфа-банк добился ареста еще двух антиобледенительных машин в аэропорту "Внуково" по иску к "Ютэйр", сообщает банк. "Также судебными приставами был наложен арест на пассажирские трапы-рукава", - говорится в сообщении банка.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Программу утилизации авто предложено удвоить, выделив еще 10 млрд рублей

«Ведомости» 

Правительство России намерено дополнительно выделить на утилизацию автомобилей в 2015 г. 10 млрд руб., удвоив объем программы, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из ведомств финансово-экономического блока.

Датский ЦБ снизил ставку второй раз за неделю, намерен сдержать рост кроны

«Ведомости» 

Национальный банк Дании снизил основную процентную ставку на 15 базисных пунктов уже во второй раз на этой неделе, чтобы сдержать спекуляции с датской кроной на фоне решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) о запуске беспрецедентной программы выку...

Суд подтвердил законность переоформления лицензии на Требса-Титова на СП "Башнефти" и "Лукойла"

«Ведомости» 

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы, который признал незаконным переоформление лицензии на месторождение Требса-Титова с "Башнефти" на СП "Башнефти и "Лукойла" - "Башнефть-Полюс".

Руководитель московского метро допустил задержки в строительстве новых станций из-за проблем с финансированием

«Ведомости» 

Сроки открытия новых станций метро в Москве могут "незначительно измениться" из-за неблагоприятной финансовой ситуации, "в которой сейчас оказался метрополитен". Об этом заявил руководитель подземки Дмитрий Пегов.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net