«Ведомости»
Январь
2015

Новости за 28.01.2015



ФРС оставила базовую процентную ставку в диапазоне 0-0,25%

«Ведомости» 

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 27-28 января сохранила целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам от нуля до 0,25% годовых, говорится в документе по результатам январского заседания Федерального ко...

Альянс BP, Chevron и ConocoPhillips будет разрабатывать нефтегазовые участки в Мексиканском заливе

«Ведомости» 

Британская нефтегазовая компания BP и американские корпорации Chevron и ConocoPhillips будут разрабатывать нефтегазовые участки Gila и Tiber в глубоководной части Мексиканского залива. Об этом сообщается в пресс-релизе BP.



Спрос на офисы в Москве в 2014 году упал на 24% - JLL

«Ведомости» 

Спрос на офисную недвижимость в Москве по итогам 2014 г. упал до 1,1 млн кв. м, или на 24% по сравнению с 2013 г. Это наименьший результат за последние пять лет, указывается в отчете консалтинговой компании Jones Lang La Salle (JLL).

Tesco cобирается сократить до 2000 рабочих мест

«Ведомости» 

Британский ритейлер Tesco cобирается сократить до 2000 рабочих мест, пишет Financial Times. Также компания объявила о закрытии 43 нерентабельных торговых точек по всей стране.

Альфа-банк подал новые иски к компании Байсарова на 2 млрд рублей

«Ведомости» 

Альфа-банк подал еще два иска к строительной компании «Стройгазконсалтинг» Руслана Байсарова и Зияда Манасира. Общая сумма исков составляет 2 млрд руб., следует из материалов Арбитражного суда Москвы, сообщает РБК.

РЖД хочет работать в Греции даже в случае отмены приватизации греческих железнодорожных активов

«Ведомости» 

ОАО "РЖД", которое интересуется греческими железнодорожными активами, продолжит искать варианты сотрудничества в этой стране, если приватизацию активов отменит новое правительство. Об этом заявил на пресс-конференции президент РЖД Владимир Якунин.

Индекс фондовой биржи Афин обвалился на 9,24%

«Ведомости» 

Индекс фондовой биржи Афин рухнул 28 января на 9,24% до 711,13 пункта, сообщает «Прайм» со ссылкой на сайт "Нафтемпорики", официального бюллетеня Афинской фондовой биржи. Оборот составил 199,4 млн евро.

РЖД готова снизить тарифную надбавку на экспорт угля с 13,4 до 1,4%

«Ведомости» 

ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD) (РЖД) в начале февраля планирует снизить тарифную надбавку на экспорт энергетического угля с 13,4 до 1,4%, заявил журналистам вице-президент РЖД Салман Бабаев.

Анонс "Ведомостей" на 29 января 2015 года

«Ведомости» 

В завтрашнем номере газеты и на сайте www.vedomosti.ru вы сможете узнать подробности о том, что антикризисный план сулит послабления малому бизнесу; безработице в России просто некуда падать; финансовые результаты Apple в последнем квартале превзошли в...

Украина заблокировала $1,37 млрд "семьи Януковича"

«Ведомости» 

На счетах нерезидентских компаний "семьи Януковича" сумма заблокированных средств составила $1,42 млрд, в том числе на территории Украины $1,37 млрд. Об этом сообщает сайт государственной службы финансового мониторинга (госфинмониторинг) Украины.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





«Яндекс» взял на работу бывшего гендиректора BBDO Игоря Лутца

«Ведомости» 

Бывший руководитель рекламного агентства BBDO Moscow Игорь Лутц теперь работает в «Яндексе», рассказала «Ведомостям» представитель «Яндекса» Ася Мелкумова. По ее словам, он будет курировать в компании развитие маркетинговых коммуникаций.

Минфин Украины подсчитал размер госдолга перед Россией

«Ведомости» 

Прямой и гарантированный государством долг Украины Российской Федерации и подконтрольным ей банкам на начало 2015 г. составлял $4,728 млрд, или 12,2% от всего внешнего долга Украины. Такие данные опубликовал в среду украинский минфин.

РЖД прогнозирует падение отгрузки в феврале на 0,9%

«Ведомости» 

В компании РЖД прогнозируют погрузку в январе на уровне 2014 г., в феврале же ожидается падение на 0,9%, заявил вице-президент компании Салман Бабаев. «В январе погрузка будет на уровне прошлого года...

Ford отзывает 221 000 машин из-за неисправностей в дверных ручках и системе ремней безопасности

«Ведомости» 

Американская автомобилестроительная компания Ford Motor заявила об отзыве с рынка 221 045 автомобилей. Причина - выявление дефектов в дверных ручках и системе ремней безопасности, сообщает концерн.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net