«Ведомости»
Январь
2015

Новости за 23.01.2015

S&P прогнозирует рост ВВП США в 2015 году на уровне 3,3%

«Ведомости» 

Американская экономика в 2015 г. увеличится на 3,3%. Этот рост будет обеспечен частным сектором и низкими ценами на нефть, прогнозирует экономист Standard & Poor`s Сатьям Пандэй. По его мнению рост ВВП за 2014 г. составит, вероятно, 2,4%.

«НТВ-плюс» повысит тарифы с 1 февраля

«Ведомости» 

Оператор спутникового ТВ «НТВ-плюс» объявил на своем сайте о повышении тарифов с 1 февраля 2015 г. Представитель «НТВ-плюс» ранее рассказывал, что компания намерена повысить тарифы с февраля. В октябре 2013 г.



"Ямал СПГ" заключил контракт с "Газпромом" на продажу 2,9 млн т СПГ

«Ведомости» 

Дочерняя компания ОАО "Ямал СПГ", Yamal Trade, и глобальный трейдер "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading Singapore подписали долгосрочный контракт на поставку 2,9 млн т сжиженного природного газа ежегодно, сообщает пресс-служба "Ямал СПГ".

Британские поставщики газа снижают цены для розничного потребителя

«Ведомости» 

Четыре из шести крупнейших поставщиков газа в Великобритании заявили об уменьшении цен на газ для розничных потребителей за последние две недели, сообщает BBC. Это происходит на фоне падения оптовых цен.



ЦБ в декабре ввел уполномоченных в Deutsche Bank и еще 21 банк

«Ведомости» 

ЦБ в декабре 2014 г. увеличил число банков, где работают его уполномоченные представители. Он ввел уполномоченных еще в 22 банка: в ноябре таких финансовых институтов насчитывалось 119, в декабре - уже 141.

Эксперты из Нидерландов вновь посетят место крушения Boeing 777 на Украине

«Ведомости» 

Группа нидерландских экспертов вновь приедет на место крушения малазийского Boeing 777 на востоке Украины, чтобы собрать останки жертв, заявили 23 января в минюсте Нидерландов. В группу будут входить сотрудники минобороны.

МТС купила у "Системы" 90% "НИС Глонасс"

«Ведомости» 

ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) через дочернее ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) приобрело 89,53% акций ПАО "Навигационно-информационные системы" ("НИС Глонасс") у своего контролирующего акционера АФК "Система".

Керри в Давосе упомянул Украину лишь парой слов

«Ведомости» 

Госсекретарь США Джон Керри на пленарной сессии Всемирного экономического форума призвал к уничтожению террористической группировки «Исламское государство», предупредил о распространении экстремизма и почти не говорил про Украину.

"Газпром" отказался компенсировать сотрудникам зарубежный отдых

«Ведомости» 

"Газпром" больше не будет компенсировать сотрудникам и членам их семей расходы на отдых в дальнем зарубежье и на курортах, принадлежащих третьим лицам, сообщает корпоративная газета ООО "Газпром трансгаз Сургут".

Госдума приняла поправки о рекламе на каналах с отечественным контентом

«Ведомости» 

Госдума в пятницу в первом чтении одобрила поправки к закону о рекламе, которыми разрешается реклама на платных каналах, показывающих только российский контент. Также Госдума одобрила введение понятия «национального продукта» в СМИ.

Рубль и гривна более чем на 70% недооценены к доллару - индекс бигмака

«Ведомости» 

Российский рубль недооценен по отношению к доллару на 71,5%, такие данные содержатся в обновленной версии индекса бигмака, рассчитываемого журналом The Economist. То есть валюта Соединенных Штатов должна стоить 18,58 руб.

McDonald's впервые за много лет отчитался о снижении сопоставимых продаж

«Ведомости» 

Глобальные сопоставимые продажи McDonald's по итогам 2014 г. сократились на 1% по сравнению с 2013 г., сообщила корпорация. Консолидированная выручка сократилась на 2% до $27 млрд, консолидированная операционная прибыль упала на 9% до $7,9 млрд.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





В России создана государственная комиссия по борьбе с контрафактом

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин 23 января подписал указ о создании государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Шувалов призвал компании не скрывать данные о лишних работниках

«Ведомости» 

Крупные российские компании, не пользующиеся возможностями переобучения работников за бюджетный счет в свете возможных будущих сокращений, ведут себя неответственно, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Если в кризис 2008-2009 гг.

Меры ЦБ по поддержке банковской системы недостаточны - Ассоциация региональных банков России

«Ведомости» 

Ассоциация региональных банков России (Ассоциация "Россия") считает, что меры по поддержке банковского сектора, принятые Центробанком, недостаточны, говорится в сообщении организации.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net