Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 31.03.2017

Баскетболистки минского "Горизонта" потерпели поражение от рижской команды ТТТ

БелТелеРадиокомпания 

Баскетболистки минского "Горизонта" потерпели разгромное поражение от прошлогоднего чемпиона рижской команды ТТТ в матче 1\4 финала Восточно-европейской лиги. Финал восьми проходит в словацком Кошице. Наши баскетболистки проиграли во всех четырех четвертях, общий счет 42-84. 

Дмитрий Мазуркевич выиграл две медали этапов Кубка Европы по фристайлу

БелТелеРадиокомпания 

Дмитрий Мазуркевич выиграл две медали этапов Кубка Европы по фристайлу, которые прошли в итальянском Чьеза иль Вальмаленко. Накануне лыжный акробат стал серебряным призером, а сегодня завоевал золото. В соревнованиях принимают участие наши молодые фристайлисты. На следующей неделе здесь же пройдет чемпионат мира среди юниоров.  

Новые совместные проекты обсудили в Витебске активисты молодежных движений Беларуси и России

БелТелеРадиокомпания 

За круглый стол пригласили друзей и коллег из Смоленской области. К открытому диалогу присоединились и представители власти, которые помогают претворять в жизнь яркие идеи. Одна из них – масштабный белорусско-российский фестиваль современного творчества «Навстречу к звездам». Коллективы из разных регионов стран-соседей соберутся в Смоленске в конце апреля. Идет прием заявок для участия и еще в одном проекте, направленном на развитие приграничного молодежного туризма. Среди претендентов на победу ... Читать дальше...



Международный космический конгресс может стать началом сотрудничества Беларуси с Европейским космическим агентством

БелТелеРадиокомпания 

Международный космический конгресс, который пройдет в Беларуси в 2018-м, может стать началом сотрудничества нашей страны с Европейским космическим агентством.

Читать дальше...

В Австралии посреди дороги нашли мертвую акулу

БелТелеРадиокомпания 

В Австралии после сильного циклона "Дебби" на дороге нашли мертвую акулу. Ее вынесло непогодой за 20 километров от океана. Специалисты не исключают, что шторм мог выбросить на берег и других небезопасных обитателей морских глубин. Поэтому местных граждан попросили быть аккуратнее.

Читать дальше...

Угрозы для жизни белоруса, который пострадал в ДТП в Украине, нет

БелТелеРадиокомпания 

Угрозы жизни нет, состояние средней тяжести - так медики оценили самочувствие белоруса, который сегодня пострадал в ДТП в Украине. Напомним, пассажирский автобус Neoplan, который ехал из Минска в Буковель, перевернулся недалеко от Львова. Причина - лобовое столкновение с автомобилем «мерседес». По словам очевидцев, машина выехала на встречную полосу, водитель автобуса пытался уйти от столкновения, но вылетел с дороги. Два человека, которые ехали в автомобиле, погибли на месте. В автобусе находились 42 человека. Читать дальше...

Президент Беларуси 3 апреля совершит рабочий визит в Российскую Федерацию

БелТелеРадиокомпания 

В Санкт-Петербурге состоится встреча Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что главы государств обсудят широкий комплекс вопросов развития двусторонних белорусско-российских отношений с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество, имеющуюся в этих сферах проблематику, а также взаимодействие в интеграционных форматах.   



Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Какую культурную программу подготовила столица на выходные? Пошутить с музыкантами завтра предложит Белгосфилармония. В галерее "Университет культуры" - фотовыставка, посвященная юбилею мэтра белорусского балета Валентина Елизарьева, а в гостиной Голубка - коллекция миниатюрных изданий к 500-летию первой печатной книги. Подробности в нашей рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Читать дальше...

Праздник "Игровой бум" объединил две сотни учеников

БелТелеРадиокомпания 

Необычные настольные игры и развлекательные аттракционы презентовали сегодня столичные школьники во время городского фестиваля аниматоров. Праздник "Игровой бум" объединил две сотни учеников, которые показывали свои собственные театральные зарисовки и особые проекты. Лучших выбирали в трех возрастных категориях. Среди участников - ученики от 6 до 17 лет.

Читать дальше...

Бронзовая лягушка-путешественница вернулась на центральную улицу Гродно

БелТелеРадиокомпания 

Бронзовую лягушку-путешественницу после реконструкции вернули на ее прежнее место - центральную улицу Гродно. Обновленную скульптуру сегодня смонтировали расширенной композицией - рядом появилась бронзовая копилка. По словам автора, это дань городской легенде, когда жители и туристы, чтобы загаданное желание сбылось - терли шляпу и обязательно оставляли под лягушкой монетки. Кстати, ключ от шкатулки передали сотрудникам туристско-информационного центра, возле которого установлена скульптура. Определили... Читать дальше...

На чемпионате мира по фигурному катанию белорусский дуэт занял 23-е место

БелТелеРадиокомпания 

На чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки в соревнованиях спортивных пар белорусский дуэт Татьяна Данилова и Николай Каменчук по итогам короткой программы занял 23-е место из 28-ми. В решающую стадию тандем не квалифицировался. В мужском и женском одиночном катании Беларусь не была представлена. В спортивных танцах на льду сегодня выступят Виктория Ковалева и Юрий Беляев. Напомним, этот чемпионат отборочный на Олимпийские игры в Пхенчхан.

На чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи в активе нашей сборной три медали

БелТелеРадиокомпания 

На чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23-х лет в женском турнире белоруска Ирина Курочкина победила в финале представительницу Турции Бедиху Гун 5:1. Надежда Драгунова в поединке за бронзу была сильнее Виктории Бобевой из Болгарии - 5:4. В активе нашей сборной три медали. Напомним, ранее серебро завоевал Виталий Песняк.

В Минске завершился республиканский конкурс "Школа безопасности"

БелТелеРадиокомпания 

Интересно и с пользой для детей. В Минске завершился республиканский конкурс "Школа безопасности". Спасатели всеми силами пытаются привлечь белорусов к вопросам безопасности с малых лет. Главный посыл детского мероприятия - профилактика предотвращения чрезвычайных ситуаций и развитие интереса к предмету ОБЖ. Посоревноваться в знаниях по вопросам безопасности жизнедеятельности приехали школьники из всех областей Беларуси. Участники быстро и уверенно справились с теоретическими заданиями, а также... Читать дальше...

Дональд Туск представит директивы переговоров, касающихся выхода Великобритании из ЕС

БелТелеРадиокомпания 

Глава Евросовета Дональд Туск представит сегодня директивы переговоров, касающихся выхода Великобритании из ЕС. Документ будет направлен правительствам всех 27 стран - членов объединения.

Читать дальше...

Итальянская полиция предотвратила попытку теракта боевиками "Исламского государства"

БелТелеРадиокомпания 

Арестованы 4 человека. Это мигранты, которые имели вид на жительство в стране. Наблюдение за мужчинами велось еще с прошлого года. За последние несколько месяцев подозреваемые побывали в лагере боевиков в Сирии, подробно изучили инструкции по созданию взрывных устройств, но к моменту ареста не успели получить в свое распоряжение ключевые компоненты бомбы. Предположительно целью атаки был знаменитый мост Риальто в Венеции.

Туркменистан должен стать флагманом калийного производства в Центрально-Азиатском регионе

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на церемонии запуска Гарлыкского горно-обогатительного комбината. Это месторождение расположено на северо-востоке Туркменистана. Его разведка велась еще в 60-х годах. Но тогда у Советского Союза не было технологий для такого масштабного производства. Новая отрасль горно-химической промышленности создана в Туркменистане фактически с нуля. В 2011 за строительство Гарлыка взялись белорусы. Имиджевый для страны проект оценили в миллиард долларов. Читать дальше...

Две аварии с участием белорусов за границей

БелТелеРадиокомпания 

Первое ДТП произошло в 5.45 утра в Паневежисском районе Литвы, вблизи деревни Шилгалис. Белорусский автобус с 20-ю детьми съехал в кювет из-за скользкой дороги. Никто не пострадал. Повреждена передняя часть автобуса. Пассажиров временно разместили в ближайшей гостинице. Группа уже продолжила движение по маршруту на другом автобусе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net