Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 05.03.2017

Вопрос о введении в Беларуси обязательного отцовского отпуска вынесут на общественное обсуждение

БелТелеРадиокомпания 

Эта новость еще несколько лет назад могла показаться из разряда фантастики, но… в наши дни - уже вполне реальность. Вопрос о введении обязательного декретного отпуска на месяц для молодых отцов вынесут на общественное обсуждение. Споров вокруг этой темы действительно не мало. С одной стороны, казалось бы, и не мужское это дело, с колясками бегать, и нянчится с младенцами. С другой – достаточно примеров, которые говорят об обратном.

Читать дальше...

Интервью с главным тренером сборной Беларуси по футболу Игорем Криушенко

БелТелеРадиокомпания 

В этом виде спорта не только о медалях, но даже о матчах за высокие места пока приходится только мечтать. Речь о футболе -точнее, о национальной сборной нашей страны. На топ-турниры в суверенной истории мы не выходили ни разу, и каждый отборочный цикл для болельщиков - сплошное разочарование. И ведь даже не в набранных очках дело. Лишь редкие проблески хорошей игры оптимизм в отношении нашей главной команды свели практически к нулю.

Читать дальше...

Замруководителя германско-белорусской парламентской группы бундестага Йохан Вадефуль. Эксклюзивное интервью

БелТелеРадиокомпания 

Безвизовый въезд на территорию всей Беларуси ввели пока на 5 дней. Но данный факт, без сомнения, мощный катализатор для развития туризма, активизации бизнес-контактов и политического диалога. Так, в Берлине приветствуют данный шаг со стороны Минска. И в свою очередь понимают необходимость упрощения визового режима с Беларусью. Такое мнение высказал заместитель руководителя германско-белорусской парламентской группы бундестага. На неделе он побывал в Минске и по итогам встреч в белорусском МИДе... Читать дальше...



В студии директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова

БелТелеРадиокомпания 

Поговорим о стратегических мерах оживления экономики. Речь об инвестициях, борьбу за которые, откровенно говоря, в прошлом году проиграли. Снижение активности главным образом связано с сокращением госфинансирования. Все же роль ведущего инвестора в стране продолжает играть государство. Вкладывая в обновление предприятий или кредитуя жилищное строительство, в правительстве понимают: стране нужны иностранные инвестиции. Это не только новые рабочие места, но и новые технологии, новая продукция, новые рынки сбыта. Читать дальше...

Интервью с политологом Торнике Шарашенидзе

БелТелеРадиокомпания 

Взгляд из Тбилиси. Там к Беларуси, уж поверьте, отношение просто прекрасное. Но побывав в Грузии, мы, конечно, не могли не затронуть тему реформ - тех самых, которые в свое время наделали шума во всем мире. Коренные преобразования, и это отнюдь не громкое слово, затронули многие сферы жизни, где прежнюю систему сломали и внедрили новую. Налогов в Грузии стало меньше в четыре раза, коррупция перестала быть главной болезнью, реформировали правоохранительные органы и систему образования. Безусловно, есть чему поучиться. Читать дальше...

В китайской провинции Сычуань начали распускаться цветы рапса

БелТелеРадиокомпания 

В марте в китайской провинции Сычуань начали распускаться цветы рапса. Местные жители и приезжие любят кататься на паровом поезде весной, ведь именно в весеннее время года перед глазами путешественника открываются потрясающие виды. Не менее трепетно китайцы относятся к цветению сакуры. Это один из любимых цветков местных жителей. Желающие могут насладиться и красотой больших зеленых чайных садов на востоке Китая.

Этнофолк в исполнении студентов Академии искусств

БелТелеРадиокомпания 

В концертном зале «Верхний город» состоялся сольный концерт молодого этноколлектива «Малала». Музыкальный проект создан стипендиатом спецфонда Президента по социальной поддержке одаренных студентов Юлианой Ширмо. Народные славянские песни и литературно-драматические отрывки в современных аранжировках были исполнены на редких инструментах - кельтской арфе, окарине, варгане и казу.

Читать дальше...

Новый транш от МФВ в марте получит Украина

БелТелеРадиокомпания 

Международный валютный фонд и Киев договорились об обновлении меморандума об экономической и финансовой политике. Решение о выделении финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов может быть принято во второй половине марта. Последний транш был получен в сентябре прошлого года. А всего по плану МВФ за четыре года в Украину должны направить 17 с половиной миллиардов долларов. Практически половину этой суммы - более 7 - она уже получила.



Австрия хочет создать центры Евросоюза по приему беженцев вне блока ЕС

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил глава МИД республики в интервью изданию Bild. Себастьян Курц высказал мнение, что эти учреждения могут располагаться в таких странах, как Египет, Грузия или в одной из стран на Западных Балканах. Основное требование к лагерям - защита людей, которые пытаются нелегально попасть в Европу. Курц считает важным перекрыть мигрантам средиземноморский путь проникновения в ЕС, который является основным, вторым по напряженности остается балканский маршрут.

В Куала-Лумпуре прошла памятная акция

БелТелеРадиокомпания 

В годовщину исчезновения малайзийского «Боинга» в Куала-Лумпуре прошла памятная акция. Родственники и друзья пассажиров пропавшего в 2014 году самолета авиакомпании Boeing организовали кампанию для поиска близких. Они планируют собрать 15 миллионов долларов для продолжения поисков к северу от места, где эта операция проводилась ранее. Власти Малайзии поддержали инициативу, но пока не дали согласие на финансовую поддержку. Напомним, самолет, на борту которого находились 239 человек, направлялся... Читать дальше...

Синоптики прогнозируют сильные дожди

БелТелеРадиокомпания 

Быть предельно внимательными на дорогах нужно водителям и пешеходам в ближайшие дни. Синоптики прогнозируют сильные дожди. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Днем в начале недели будет комфортно - до 14 с плюсом. Гидромет предупреждает, что в связи с теплой погодой на реках и водоемах идет таянье льда. Поэтому выходить на него нельзя. Активное таяние снега уже привело к подтоплениям. В Лиозненском районе под водой оказался мост и грунтовая дорога. Транспортное сообщение с населенным пунктом... Читать дальше...

Сегодня в 9 вечера - "Главный эфир"

БелТелеРадиокомпания 

Привлекательность Беларуси. Чем притягивает Синеокая иностранцев, какие места для их самые любимые. Смотрите сегодня в 9 вечера в «Главном эфире».

Белорусская женская эстафетная четверка по биатлону заняла 10-е место этапа Кубка мира

БелТелеРадиокомпания 

Наши девушки использовали в общей сложности 5 дополнительных патронов и все при стрельбе стоя. Единственная среди белорусских биатлонисток, у которой ноль в графе промахов, - это Дарья Домрачева. Победу в эстафете праздновали немки, вторые - норвежки, чешские биатлонистки - третьи.

Читать дальше...

В Минске прошло открытие мемориальной аудитории в честь Владимира Мулявина

БелТелеРадиокомпания 

Уникальный учебный класс появился в Университете культуры и искусств. Здесь расположились неизвестные фотографии главного «песняра» страны. Автор снимков - близкий друг Владимира Мулявина, фотокорреспондент Юрий Иванов.

Читать дальше...

Выясняется причина ночной аварии в Минске

БелТелеРадиокомпания 

В ДТП пострадали 6 человек, среди них трехлетний ребенок. Авария произошла на перекрестке улиц Кальварийской и Клары Цеткин. Маршрутка в лобовую столкнулась с «вольво». По информации ГАИ, водитель легкового авто, поворачивая налево, не уступил дорогу такси. Все пострадавшие госпитализированы.

На чемпионате Европы по легкой атлетике сегодня только полуфиналы и решающие соревнования

БелТелеРадиокомпания 

В Сербии на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях сегодня в программе только полуфиналы и решающие соревнования. Начало в 15:30. Прямую трансляцию будет вести также телеканал "Беларусь 5". В полуфинале бега на 60 метров выступит Кристина Тимановская. Ее забег начнется в 6 вечера. А следом в 18:50 в финале в прыжках в высоту выступит Павел Селиверстов. В медальной копилке Беларуси пока 2 награды. Напомним, Юлия Леонтюк завоевала бронзу в толкании ядра. В беге на 60 метров с барьерами Алина Талай взяла серебро. Читать дальше...

В Пхенчхане заключительный день 7-го этапа Кубка мира по биатлону

БелТелеРадиокомпания 

В заключительный день 7-го этапа Кубка мира по биатлону в Пхенчхане в расписании 2 эстафеты. Старт женской гонки в 10:20. Нашу страну представят Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юркевич и Дарья Домрачева. В 13:35 начнется мужская эстафета. В заявке белоруской команды Владимир Чепелин, Максим Воробей, Дмитрий Абашев и Сергей Бочарников. Прямые трансляции на "Беларусь 5".

В Гродно открылось почетное консульство Кыргызстана

БелТелеРадиокомпания 

Основная задача - помогать бизнесменам запускать выгодные проекты, а также открывать перспективы для сотрудничества. В Гродно открылось почетное консульство Кыргызстана. Областной центр стал первым регионом Беларуси, где начало работу дипломатическое учреждение этой страны.

Читать дальше...

В Витебске открылся обновленный музей милиции

БелТелеРадиокомпания 

К 100-летию милиции в северной столице Беларуси открылся обновленный музей милиции. История витебских правоохранителей - в документах, наградах и фотографиях. В экспозиции, которую собирали при помощи ветеранов службы, около 500 предметов. В числе эксклюзивных - красное знамя МВД БССР и форма образца 47-го года. В музее 3 зала. Некоторые предметы разрешается потрогать и даже примерить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net