Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 18.03.2017

Егор Шаранков представит Беларусь на международном конкурсе исполнителей "Витебск -2017"

БелТелеРадиокомпания 

Егор Шаранков из Минска представит Беларусь на международном конкурсе исполнителей "Витебск -2017", который пройдет в рамках фестиваля "Славянский базар".

Читать дальше...

Историческое сражение спустя сто лет

БелТелеРадиокомпания 

Яркое и захватывающее зрелище смогли увидеть посетители историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Организаторы воссоздали события времен Первой мировой войны. Перед зрителями развернулась битва, которая получила в истории название Нарочанская наступательная операция. Участие в постановке приняли более сотни человек. Поле боя, костюмы, техника и даже тактика сражения - все в духе своего времени.

Читать дальше...

"Третий вариант" для Эдинбурга

БелТелеРадиокомпания 

Экс-премьер Великобритании Гордон Браун призвал наделить парламент Шотландии рядом новых полномочий после Brexit. Политик уверен, что это поможет избежать эскалации противостояния между Лондоном и Эдинбургом в вопросе проведения 2-го референдума о независимости Шотландии. Его шотландцы готовы провести в период между осенью 2018-го и весной 2019 года. Браун считает, что шотландский парламент имеет право претендовать на расширение полномочий в сфере разработки и подписания международных договоров и контроля над сельским хозяйством... Читать дальше...



В Вашингтоне прошли переговоры Дональда Трампа и Ангелы Меркель

БелТелеРадиокомпания 

Приверженность общим ценностям, несмотря на разногласия, - главный лейтмотив прошедших в Вашингтоне переговоров Ангелы Меркель и Президента США Дональда Трампа. Политики встретились впервые.

Читать дальше...

Новые атаки исламистов в Париже

БелТелеРадиокомпания 

В парижском аэропорту Орли сегодня проходила спецоперация, началом которой послужила ликвидация злоумышленника, попытавшегося отобрать оружие у военного патруля. Свыше 3 тысяч пассажиров эвакуировали с места происшествия. Самолеты перенаправляли для посадки в аэропорт Шарль-де-Голль. По последним данным, удалось задержать и второго подозреваемого в нападении. По предварительным сведениям, это один из сотрудников воздушной гавани. Западный терминал аэропорта Орли уже открыли, но южный пока закрыт. Читать дальше...

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы!

БелТелеРадиокомпания 

Что интересного происходит, и что самое актуальное, давайте обсудим в течение часа после окончания эфира - будет работать обратная связь. Звонки принимаем по телефону в Минске - (8017) 369 81 00.

Ансамбль "Медуница" стал обладателем гранта Президента Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Им аплодировали Италия, Франция, Китай. А их выступления - настоящий бренд и визитная карточка нашей страны. Могилевский ансамбль песни и танца "Медуница" стал обладателем гранта Президента Беларуси в области культуры. О новых концертных программах, гастролях и любви к зрителям - эксклюзивно в нашей программе.

Ансамбль "Медуница" - коллектив с названием белорусского первоцвета, который прошел 30-летний путь от любительского до профессионального, филармонического. Его участники - не обычные артисты, они - хранители традиций предков. Читать дальше...

Культурный дайджест

БелТелеРадиокомпания 

"Весенний салон" - в Лошицкой усадьбе. Стихи Купалы на 12-ти языках - в Гродно. А в Бресте звучит фортепианная музыка. Подробности - в нашем дайджесте.

В Бресте звучит фортепианная музыка! Здесь проходит международный форум молодых пианистов памяти Святослава Рихтера. Конкурсантов из Беларуси, Польши, России, Литвы и Китая оценивает профессиональное жюри, в составе которого заслуженные деятели искусств и виртуозы-исполнители. Сегодня вечером на сцене музыкального колледжа состоится гала-концерт победителей конкурса. Читать дальше...



Стартовал второй этап реализации билетов на Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске"

БелТелеРадиокомпания 

Второй этап реализации билетов на Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" стартовал на этой неделе. Стали доступны билеты на все концерты в Летнем амфитеатре. Их в фестивальной афише 17. Но организаторы не исключают, что она будет дополнена новыми именами. Билеты можно приобрести в кассах, а также через Интернет в любой точке мира. Для удобства реализация проходит в три этапа. Во время первого уже почти полностью раскуплены места на сольники Лепса, Меладзе и Михайлова.

Читать дальше...

Витебск. Сюжет-дайджест

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест самых интересных новостей Витебского региона.

Консультационная детская поликлиника открылась в Витебске. Вручение паспортов под звуки органа - лучшие школьники, активисты и спортсмены Полоцкого региона свой главный документ получали в Софийском соборе. На подиум - в национальной одежде. Восстановленные мужские и женские костюмы прошедших столетий презентовали в областном центре. И исторический праздник - присвоение городу Магдебургского права. Дайджест самых интересных новостей из северного региона. Читать дальше...

Робота-спасателя презентовали школьники на республиканском конкурсе "Техноинтеллект"

БелТелеРадиокомпания 

Авторские научные разработки демонстрировала молодежь из разных регионов. Некоторые разработки можно сразу использовать в производстве.

Во время форума проходят и мастер-классы по современным компьютерным технологиям. А победители представят свои проекты на международном уровне.

Гомель. Сюжет-дайджест

БелТелеРадиокомпания 

Как изменился облик главной больницы Гомельского региона, о чем писали местные журналисты сто лет назад, почему погода - главный стимул для аграриев. Ольга Холодович предлагает самые заметные события недели из Гомельской области.

На юге Гомельской области начали посевную кампанию. Стартовать в марте аграриев подтолкнули благоприятные условия погоды. Первыми полевые работы начали хозяйства Мозырского и Наровлянского районов. Среди сельхозпредприятий и механизаторов организуют соревнования - итоги... Читать дальше...

Агрогородок Мотоль на Полесье славится гастрономическим фестивалем, скорняками и колбасами

БелТелеРадиокомпания 

Традиционно здесь занимаются и выращиванием картофеля - нашего национального продукта. А теперь запустили линию по его фасовке в вакуумную упаковку. Впереди - открытие современной теплицы, где планируют получать корнеплоды высокой урожайности. Подробности - у Виктории Потони.

Читать дальше...

Все бытовые отходы в Гродно будут перерабатываться

БелТелеРадиокомпания 

Никаких мусорных полигонов и свалок - все бытовые отходы в Гродно будут перерабатываться. В областном центре после тестового режима и настройки оборудования открыли мусороперерабатывающий завод. Предприятие способно перерабатывать более сотни тысяч тонн отходов в год. На заводе рассчитывают заполнить все три смены - количество персонала составит 220 человек.

Мусороперерабатывающий завод - часть комплексного проекта. Параллельно в областном центре ведется модернизация инфраструктуры для удобного раздельного сбора мусора. Читать дальше...

В Гродно иностранным гостям предлагают интерактивные путешествия

БелТелеРадиокомпания 

Привлекать не только традиционными экскурсиями и одними драниками. В Гродно иностранным гостям предлагают интерактивные путешествия. Как стать кузнецом или резчиком по дереву и какими напитками по старым рецептам угощают? Безвизовый тур по Принеманскому краю для иностранного туриста оценил Дмитрий Смирнов.

У турагентов существует отличная практика: перед тем как давать советы иностранным гостям и тем более включать в продажу новые услуги и места, этими маршрутами надо пройти самим. Поэтому экскурсоводы... Читать дальше...

Минск развивает туристическую инфраструктуру

БелТелеРадиокомпания 

В белорусской столице появятся почти сто информационных пунктов - подсказки помогут гостям ориентироваться в городе и содержат полезную информацию - местонахождение достопримечательностей, объектов общественного питания и продажи сувениров. Информационные пункты уже размещены в популярных местах - Верхнем городе и на Немиге. А для удобства туристов они также появятся у выходов из метро и рядом с остановками общественного транспорта.

Благотворительность от обычных интернет-пользователей

БелТелеРадиокомпания 

Молодечненскому роддому на неделе передали шесть медицинских изделий для недоношенных детей. Их пошила автор проекта и финалистка конкурса социальных проектов. А вот деньги на расходные материалы собирали на популярных интернет-платформах. Антонина Станкевич - о добрых делах неравнодушных людей.

Читать дальше...

Белорусские хирурги впервые провели операции с использованием 3D-модели сердца

БелТелеРадиокомпания 

Сенсация в белорусской медицине. Впервые наши хирурги провели операции с использованием 3D-модели сердца. Это точный прототип органа человека. Для полного сходства пациентам провели компьютерную томографию, это позволило создать на 3Д-принтере индивидуальную модель. Распечатанный орган помог врачам планировать вмешательство, полностью изначально оперировали модель, а потом уже сердце пациента. Технология успешно применена на двух больных.

Читать дальше...

"Юность" примет "Шахтер" на "Чижовка-Арене"

БелТелеРадиокомпания 

Станет ли "Юность" сегодня оппонентом по финалу Кубка Президента по хоккею гродненского "Немана" узнаем из прямой трансляции пятого поединка полуфинальной серии турнира, где минчане на "Чижовка-Арене" примут "Шахтер". Счет в противостоянии 3:1 в пользу столичных. Начало поединка в 17:45.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Женская сборная Беларуси по гандболу с победы стартовала на международном турнире в Гданьске

БелТелеРадиокомпания 

В своем первом поединке команда Томажа Чатера 24:23 сильней сборной Польши. Самой результативной в составе белорусской дружины стала Карина Ежикова, забросившая 8 мячей.

Читать дальше...

Во Франции обнародован итоговый список кандидатов в президенты

БелТелеРадиокомпания 

За высший государственный пост поборются 11 человек. Именно им удалось собрать необходимый минимум подписей мэров городов и коммун. Лидер - кандидат от республиканцев Франсуа Фийон - у него почти три тысячи подписей, что в шесть раз больше, чем нужно. Напомню, выборы Президента Франции пройдут в два тура - 23 апреля и 7 мая.

Миллиарды долларов на безопасность США не оправдали себя

БелТелеРадиокомпания 

В СМИ появилась шокирующая информация о том, что мужчина, задержанный на прошлой неделе на территории Белого дома, на протяжении 15 минут оставался вне поля зрения секретной службы. Молодой человек заглядывал в окна президентской резиденции и даже дергал за ручки, пытаясь проникнуть внутрь. В то время там находился Дональд Трамп. Произошедшее возмутило представителей власти и общественность.

Женщин года Беларуси чествуют в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Самые обаятельные, привлекательные и успешные! Женщин года Беларуси в эти минуты чествуют в Минске.

На вершине оказались более 40 дам из полутысячи кандидаток. Среди обладательниц почетного звания - представительницы разных профессий: от медицинских работников до руководителей предприятий. За вклад в науку, развитие села, культуру и воспитание детей награды вручали в 6 номинациях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net