Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 14.03.2017

Елена Купчина выдвинута на пост Генерального секретаря ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Елена Купчина выдвинута на пост Генерального секретаря ОБСЕ - сообщает МИД Беларуси. Сейчас дипломат занимает должность постпреда нашей страны при этой организации и посла Беларуси в Австрии.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Белстат: В феврале индекс потребительских цен оставил 0,5%.

Итак, инфляция в феврале составила 0,5%, сообщает Белстат. Цифра очень хорошо ложится в годовой прогноз.

Как видим, Нацбанк планирует, что по итогам года индекс потребительских цен не превысит 9%. На текущий момент, если идти такими темпами, в годовом исчислении получается даже меньше 7%.

Если непосредственно к февралю, больше всего подорожали сладкий перец, бананы, морковь - плюс 9,1%. Из услуг наибольшее удорожание по коммунальным - плюс 5,9%. Читать дальше...

Журналистская этика - непременное условие при освещении вопросов социально-экономического развития страны

БелТелеРадиокомпания 

Такое мнение прозвучало сегодня от Белорусского союза журналистов. Представители СМИ подчеркнули важность этических норм, о которых многие попросту забыли, учитывая ту легкость, с которой каждый в наше время может проникнуть в медиапространство.

Читать дальше...



В Новополоцке делают ставку на развитие малого и среднего бизнеса

БелТелеРадиокомпания 

С ростом количества субъектов предпринимательства растет и спрос на рабочую силу. Сегодня в арсенале госорганов есть и нестандартные способы помощи в трудоустройстве. Напомним, создать все условия для трудовой занятости белорусов - принципиальное требование Президента. И каждый регион должен решить вопрос с учетом местной специфики. Вот, например, в ближайшее время во всех городах и районах Витебской области пройдут ярмарки вакансий. Наниматели предоставят полный список вакантных рабочих мест. Читать дальше...

МВД Беларуси планирует передать материалы по делу Россельхознадзора в Следственный комитет

БелТелеРадиокомпания 

МВД Беларуси планирует передать материалы по делу Россельхознадзора в Следственный комитет для правовой оценки. Расследование находится в активной фазе. Напомню, белорусские правоохранители проводят ряд доследственных проверок в отношении российского ведомства по фактам дискредитации белорусских производителей. В милиции располагают данными о том, что представители российской структуры, не имея оснований и в нарушение норм международного права, ограничивали возможность продажи продукции наших заводов на территории своей страны. Читать дальше...

А. Даниленко: России стоит перенять белорусский опыт развития молочного животноводства

БелТелеРадиокомпания 

Между тем председатель правления Российского союза производителей молока Андрей Даниленко заявил, что России стоит перенять белорусский опыт развития молочного животноводства. В интервью газете «Рэспублiка» он признал, что белорусское производство успешно выдерживает высокую конкуренцию на зарубежных рынках. Результат дает комплексная поддержка аграриев на государственном уровне.

Читать дальше...

Путь к Брэкситу открыт

БелТелеРадиокомпания 

Британская Палата лордов одобрила законопроект о выходе из Евросоюза. Теперь документ должна подписать королева. После чего премьер-министр Тереза Мэй сможет формально уведомить Брюссель о решении страны. Сколько времени займет Брэксит и во сколько он обойдется ЕС и Туманному Альбиону, до сих пор неясно. Условия выхода еще предстоит согласовать. Но уже есть вероятность, что Соединенное Королевство покинет Евросоюз в неполном формате. Шотландия заявила о желании выйти из состава Великобритании. Читать дальше...

Кто дирижирует протестами под предлогом Декрета №3

БелТелеРадиокомпания 

Стали известны новые факты о людях, которые дирижируют протестами под предлогом Декрета №3. Пример из Бреста. Среди активных «защитников интересов простого народа» оказался местный житель, который попался на нелегальном провозе янтаря через границу. При этом статус безработных активистам протеста зачастую не мешает быть владельцами элитной недвижимости.

Читать дальше...

Кадровые решения Президента

БелТелеРадиокомпания 

Насыщенный вторник у Главы государства. Начнем с кадровых решений. В Беларуси новый министр труда и соцзащиты. На эту должность Александр Лукашенко назначил Ирину Костевич. Ранее она занимала должность замминистра экономики. Выбор был долгим, учитывая приоритет - социально-ориентированную политику, к профильному ведомству - внимание пристальное. Перед новым министром задачи особой важности, непростые, но выполнимые - это и обеспечение высокого уровня занятости в стране, и создание эффективного рынка труда... Читать дальше...

Президент Венгрии Янош Адер переизбран на второй срок

БелТелеРадиокомпания 

За кресло боролись два кандидата. Соперником действующего лидера был представитель от левой оппозиции Ласло Майтеньи. По итогам второго тура Адера поддержал 131 депутат из 170-ти. Отметим, Президент Венгрии исполняет в основном протокольные функции, однако имеет право роспуска парламента. На него возложена также обязанность главнокомандующего Вооруженными силами.

Парламент Великобритании утвердил законопроект о запуске Brexit

БелТелеРадиокомпания 

Точку в законодательном процессе поставила накануне поздно вечером Палата лордов, которая не стала повторно вносить поправки. Напомним, 1 марта сенаторы потребовали у правительства гарантировать гражданам Евросоюза право остаться в Великобритании после Brexit. Теперь документ должна одобрить королева, после чего он приобретет статус закона, и премьер-министр Тереза Мэй сможет официально запустить процесс выхода страны из Евросоюза.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net