Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 11.03.2017

Человеческие возможности безграничны

БелТелеРадиокомпания 

А этот человек не перестает доказывать всему миру, что возможности безграничны. Алексей Талай, потерявший ноги и руки почти 18 лет назад в результате взрыва мины времен Великой Отечественной войны, не только сумел пережить эту трагедию, но более того - открыл свой бизнес, благотворительный фонд, стал отцом троих детей, а сегодня пробился в состав паралимпийской сборной Беларуси по плаванию.

Читать дальше...

Житель Глуска получил серебряную кнопку от YouTube

БелТелеРадиокомпания 

Житель Глуска Алексей Рудой неожиданно стал самым известным человеком в райцентре. Ведь он получил одну из престижных наград самой популярной сети YouTube - серебряную кнопку. Более 100 тысяч подписчиков и 20 миллионов просмотров собрали его видеоролики, в которых Алексей выступает в роли изобретателя, способного, например, из старенького мотоцикла "Днепр" собрать чоппер или смастерить кузнечный молот. Популярность видеоблогера растет в Сети с каждым часом. В мастерской, где рождаются ноу-хау, побывала и съемочная группа АТН. Читать дальше...

Продолжаются поиски троих пропавших школьников из Витебска

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси и в приграничных районах России продолжаются поиски троих пропавших школьников из Витебска. В милицию поступают звонки о том, что похожих детей видели в различных местах, эта информация сразу же проверяется, но пока выйти на след не удается.

Читать дальше...



На водоемах в Сенненском и Ивацевичском районах зафиксированы случаи массовой гибели рыбы

БелТелеРадиокомпания 

Непростая ситуация, которую впору назвать экологическим бедствием, сложилась на водоемах в Сенненском и Ивацевичском районах. Там зафиксированы случаи массовой гибели рыбы. В северном регионе из озера Карасево талые воды выносят сотни подводных обитателей. Специалисты говорят о заморе рыбы из-за нехватки кислорода. А вот что стало причиной гибели плотвы и леща на канале Огинского, пока устанавливается.

Читать дальше...

Летом 2019 года Беларусь примет Европейские игры

БелТелеРадиокомпания 

Как громкие победы наших атлетов вдохновляют и вызывают самый неподдельный интерес во всем мире, столь ярким сосредоточием внимания спортивной общественности чуть больше чем через 2 года обещает стать белорусская столица. Ведь летом 2019-го нам предстоит принять Европейские игры. Спортивная инфраструктура должна быть полностью готова за год до их начала, чтобы провести тестовые соревнования. Последние приготовления произведут в нескольких спортивных комплексах, которые будут профинансированы согласно распоряжению Президента Беларуси. Читать дальше...

Дарья Домрачева провела отличную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

БелТелеРадиокомпания 

В шаге от чуда. Дарья Домрачева доказала: не обязательно подниматься на пьедестал, чтобы заставить себя уважать. Белоруска провела отличную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Читать дальше...

Дарья Домрачева стала четвертой в гонке преследования в Контиолахти

БелТелеРадиокомпания 

Дарья Домрачева с тремя штрафными кругами стала четвертой в гонке преследования в Контиолахти. От третьего места белорусскую биатлонистку отделили 2 секунды. Надежда Скардино – 18-я.



"Юность" обыгрывает "Шахтер" в первом матче полуфинальной серии чемпионата Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Минская "Юность" на "Чижовка-Арене" обыгрывает солигорский "Шахтер" в первом матче полуфинальной серии чемпионата Беларуси. Столичные оказались сильнее в овертайме - 3:2. Вторая игра пройдет сегодня, прямая трансляция на "Беларусь 5" начнется в 19:30.

Максим Мирный и Трит Хьюи в 1/8-й финала турнира в Индиан-Уэллсе

БелТелеРадиокомпания 

Призовой фонд соревнований - 7 миллионов долларов. В матче 1/16 белоруско-филиппинский дуэт взял верх над Григором Димитровым из Болгарии и Станисласом Вавринкой из Швейцарии - 6:4, 3:6, 10:3. 

"Волшебная флейта" заиграет и в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Специалисты из Австрии, Германии и России ставят известную оперу Моцарта в Большом. В Минске проводит репетиции австрийский дирижер-постановщик Манфред Майерхофер. Маэстро уже работал с нашими исполнителями во время постановки оперы «Летучий голландец». На этот раз готовит для белорусских зрителей музыкальную оперу-сказку. В целом для спектакля уже пошито более 200 костюмов и завершается создание декораций. Режиссеры обещают удивить компьютерной графикой, частой сменой декораций и завораживающими поворотами сюжета. Читать дальше...

В Кыргызстане возрождают древнее ремесло охоты с диким беркутом

БелТелеРадиокомпания 

Укрощение этих птиц - занятие сложное и даже опасное. Оно требует особого терпения и выдержки. Потомственные охотники (их называют беркутчи) учатся этому с детства, а секреты мастерства передают из поколения в поколение.

Читать дальше...

Завтра главные темы недели в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Декрет № 3 и отношения с Россией. Главная тема недели - совещание у Президента по актуальным вопросам развития страны. Об этом и не только уже завтра в «Главном эфире». 

В Беларуси сегодня изменились цены на автомобильное топливо

БелТелеРадиокомпания 

Плюс одна копейка. В Беларуси сегодня изменились цены на автомобильное топливо. Об этом сообщили в концерне "Белнефтехим". Розничные цены прибавили всего копейку в связи с изменениями конъюнктуры рынка нефти и нефтепродуктов. 

В Японии вспоминают жертв землетрясения и разрушительного цунами 2011 года

БелТелеРадиокомпания 

Шесть лет назад в 14 часов 46 минут на северо-востоке страны произошли подземные толчки магнитудой 9. Последствием стихийного бедствия стало цунами, высота которого достигала 16-ти метров. Именно оно и явилось причиной гибели тысячи людей. Напомним, в результате удара стихии погибли почти 16 тысяч человек. Две с половиной по-прежнему считаются пропавшими без вести. А 30 тысяч человек до сих пор вынуждены проживать во временном жилье.

На Мадагаскаре увеличивается число жертв циклона "Энаво"

БелТелеРадиокомпания 

На Мадагаскаре увеличивается число жертв разрушительного тропического циклона «Энаво». В списке погибших уже 39 человек. Еще около 180-ти ранены. Более 116-ти тысяч жителей островного государства в Индийском океане были вынуждены покинуть свои дома. Напомним, «Энаво» обрушился на всю территорию Мадагаскара во вторник. Порывы ветра превышали 300 километров в час. Сейчас на острове идут восстановительные работы.

ЧП в немецком Гамбурге

БелТелеРадиокомпания 

Неизвестные распылили слезоточивый газ прямо в вагоне городской электрички. В результате инцидента пострадали несколько человек, в том числе двое детей. Злоумышленникам удалось скрыться с места преступления. Они в розыске.

Читать дальше...

Продолжаются поиски троих пропавших школьников из Витебска

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси и в приграничных районах России продолжаются поиски троих пропавших школьников из Витебска. В милицию поступают звонки о том, что похожих детей видели в различных местах, эта информация сразу же проверяется, но пока выйти на след не удается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Опубликован график отключения горячей воды в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net