Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 01.03.2017

В Минске прошла Ассамблея деловых кругов

БелТелеРадиокомпания 

Минск сегодня стал крупной площадкой для переговоров бизнес-сообщества В столице прошла Ассамблея деловых кругов. Это ключевое событие Белорусской недели предпринимательства, на котором чиновники и бизнесмены обсуждают самые острые проблемы. Сегодня в Национальной библиотеке презентовали национальную платформу бизнеса. Это свод предложений, как в стране упростить бизнес-процессы. Одной из главных тем дискуссии в деловой среде стала тема ухода от необоснованных проверок. О взаимопонимании и взаимодействии... Читать дальше...

М. Сайдик: Разведение сил в районе Станицы Луганской в Донбассе запланировано на 7 марта

БелТелеРадиокомпания 

Контактная группа по Украине завершила очередные переговоры в Минске. Разведение сил в районе Станицы Луганской в Донбассе запланировано на 7 марта - заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Читать дальше...



Беларусь и Грузия заинтересованы в укреплении двустороннего взаимодействия на всех уровнях

БелТелеРадиокомпания 

Таков итог официальных переговоров президентов Александра Лукашенко и Георгия Маргвелашвили. Сегодня - первый день официального визита в нашу страну грузинского лидера. Сначала переговоры глав государств прошли в формате один на один, затем в расширенном составе. Встреча с глазу на глаз длилась около 3 часов. Спектр затронутых тем - от общего исторического прошлого до развития торгово-экономического взаимодействия. Сегодня о сотрудничестве Минска и Тбилиси можно говорить только с оптимизмом. В политике проблем нет... Читать дальше...

Любовь Черкашина стала главой комиссии спортсменов Международной федерации гимнастики

БелТелеРадиокомпания 

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне по художественной гимнастике Любовь Черкашина стала главой комиссии спортсменов Международной федерации гимнастики.

Читать дальше...

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал нападающего минского "Динамо"

БелТелеРадиокомпания 

Без Александра Матерухина минское "Динамо" начнет пятый поединок против "Локомотива" в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал нападающего на один матч. Фредерик Петтерсон внесен в список травмированных до конца сезона. В эти минуты прямую трансляцию встречи ведет телеканал "Беларусь 5". Счет в серии до четырех побед 3:1 в пользу «железнодорожников». 

Представители Донецкой и Луганской области пообщались с прессой

БелТелеРадиокомпания 

Состоялась очередная встреча трехсторонней контактной группы в Минске, прошли заседания по всем четырем подгруппам, особое внимание было уделено вопросам работы и безопасности Донецкой фильтровальной станции, ее разминированию и прекращению обстрела.

Читать дальше...

Минск впервые примет финал национальной киберолимпиады

БелТелеРадиокомпания 

Лучших геймеров определят в нескольких дисциплинах. Начало отборочных туров запланировано на осень. Планируются раунды по виртуальному спорту и среди студентов. Лучшие ІТ-атлеты попадут в национальную сборную Беларуси.

Читать дальше...



Открытые уроки спасателей во всех школах

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минской области проходят открытые уроки спасателей во всех школах и детских садиках. Тема - правила поведения в экстремальной ситуации. Преимущество игровой форме - так дети лучше усваивают материал. Проводят разговоры и с родителями.

Читать дальше...

ОСВОД усилил патрулирование водоемов в Минской области

БелТелеРадиокомпания 

В целом начало месяца обещает быть очень теплым и будет соответствовать климатической норме апреля. Снег интенсивно тает. Оттепель создает опасные условия для любителей зимней рыбалки. ОСВОД усилил патрулирование водоемов в Минской области. Спасатели рекомендуют воздержаться от выхода на лед.

Читать дальше...

Не поделили дорогу

БелТелеРадиокомпания 

В Смолевичском районе столкнулись "опель" и "додж". 40-летний водитель одной из машин не смог покинуть салон самостоятельно. Помогали спасатели. Оба водителя с травмами госпитализированы. Других пострадавших нет. Причины выясняются. За сутки в Минской области зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий, 10 человек травмированы. Ситуацию на дорогах осложняет ветреная с осадками погода и перепады температуры.

Первые итоги переговоров президентов Беларуси и Грузии в расширенном составе

БелТелеРадиокомпания 

<p style="text-align: justify;">Беларусь готова сотрудничать с Грузией во всех сферах, привнося в отношения самые добрые эмоции.</p>

<p style="text-align: justify;">Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в формате один на один. Встреча проходила в Каминном зале. Предваряла диалог торжественная церемония в атриуме Дворца Независимости. Александр Лукашенко лично встретил Георгия Маргвелашвили. Два лидера тепло поприветствовали друг друга. Читать дальше...

Проведение летней сессии ПА ОБСЕ усилит роль Беларуси в вопросах мировой политики

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению сессии в Минске. Встреча состоится в Минске с 5 по 9 июля. В ней примут участие около 700 делегатов из 57 стран, в том числе из США и Канады.

Читать дальше...

Главарь "Исламского государства" признал поражение в недавних боях и призвал укрыться в горных районах

БелТелеРадиокомпания 

Главарь "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади в своей прощальной речи признал поражение группировки в недавних боевых действиях и призвал сторонников укрыться в горных районах. Об этом сообщил телеканал "Алсу-Мария". Главари «Исламского государства» спасаются бегством из западного Мосула из-за наступления иракской армии. Командующий федеральной полицией Ирака заявил телеканалу CNN, что армия продвигается на запад города и приближается к правительственному комплексу.  

Супруга Франсуа Фийона, кандидата в президенты, задержана для допроса

БелТелеРадиокомпания 

<p style="text-align: justify;">Супруга Франсуа Фийона - экс-премьера Франции, кандидата в президенты - задержана для допроса. Об этом сообщила сотрудница издания «Медиапарт» Эллен Салви. Пенелопу Фийон подозревают в получении бюджетных средств за невыполненную работу. Согласно информации французских СМИ, она якобы заработала 500 000 евро на посту помощницы члена парламента, получая зарплату из госфондов. Франсуа Фийон прервал запланированное ранее посещение Сельскохозяйственного салона. И... Читать дальше...

Ассамблея деловых кругов - ключевое событие белорусской Недели предпринимательства

БелТелеРадиокомпания 

В столице сегодня развернулась еще одна солидная площадка для переговоров. Минск принимает Ассамблею деловых кругов. Это ключевое событие белорусской Недели предпринимательства, на котором чиновники и бизнесмены обсуждают самые острые проблемы бизнеса. За ходом дискуссий следит и съемочная группа Агентства теленовостей.

Читать дальше...

Минск готовится принять ежегодную сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь сегодня проходит первое заседание Республиканского организационного комитета по подготовке к проведению 26-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Она будет работать в Минске с 5 по 9 июля.

Ассамблея деловых кругов Беларуси начнет работу в Национальное библиотеке

БелТелеРадиокомпания 

Поддержка бизнес-среды и раскрепощение деловой инициативы - центральные темы Ассамблеи деловых кругов Беларуси. Она начинает работу сегодня в Национальной библиотеке и станет ключевым мероприятием Второй недели Белорусского предпринимательства. Актуальная повестка: без малого 100 предложений по шести направлениям. Докладывать будут и лидеры бизнес-союзов, и представители профильных министерств. Главная обсуждаемая тема последних дней - упрощение условий ведения бизнеса, в том числе и сокращении числа проверок. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В штате Алабама автомобиль врезался в участников праздничного шествия

БелТелеРадиокомпания 

В американском штате Алабама автомобиль врезался в участников праздничного шествия на карнавале "Марди Гра". Травмы получили 11 человек, трое из них - в критическом состоянии. Сразу после инцидента мероприятия остановили. К слову, праздник "Марди Гра" - "жирный вторник", аналог Масленицы. В США самые массовые и пышные празднования проходят в Новом Орлеане.

Во Дворце Независимости пройдут переговоры Александра Лукашенко и Георгия Маргвелашвили

БелТелеРадиокомпания 

Официальный визит грузинского лидера в Беларусь. Сегодня во Дворце Независимости пройдут переговоры Александра Лукашенко и Георгия Маргвелашвили в узком и расширенном форматах. Намерения у сторон более чем серьезные. На повестке - обсуждение двустороннего сотрудничества, особое внимание уделят активизации торгово-экономических отношений. Наша съемочная группа сейчас работает во Дворце Независимости.

Читать дальше...

Комитет по юридическим вопросам Европарламента проголосовал за лишение депутатской неприкосновенности Марин Ле Пен

БелТелеРадиокомпания 

Комитет по юридическим вопросам Европарламента проголосовал за лишение депутатской неприкосновенности кандидата в президенты Франции и лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен. Вопрос был поставлен из-за снимков актов насилия, совершенных боевиками «Исламское государства», которые Лен Пен разместила в своем микроблоге в Twitter в 2015 году. В отношении членов партии Ле Пен сейчас тоже ведется расследование о нецелевом использовании фондов Евросоюза. Президентские выборы во Франции пройдут этой весной. Читать дальше...

На Сицилии извержение вулкана Этна

БелТелеРадиокомпания 

На итальянском острове Сицилия извержение вулкана Этна. По мнению экспертов, оно сопровождается небольшими взрывами и выбросом вулканических бомб, которые не представляют угрозы. Международный аэропорт Фонтанаросса, расположенный у подножия Этны, работает в штатном режиме. Этна является самым высоким действующим вулканом Европы, его высота более трех тысяч 300 метров над уровнем моря.

Дональд Трамп выступил с обращением к палатам конгресса США

БелТелеРадиокомпания 

Президент США Дональд Трамп в первый раз выступил с обращением к палатам конгресса США. К речи президента было приковано повышенное внимание: от Трампа ожидали и объединительной риторики, и конкретных разъяснений о том, как он собирается выполнять свои предвыборные обещания. Важнейшие темы обращения - здравоохранение и отмена реформы Obamacare, а также новый налоговый кодекс. Кроме того, американский лидер изложил свой взгляд на внешнюю политику.

Переговорщики Европарламента и Совета ЕС согласовали отмену визового режима для граждан Украины

БелТелеРадиокомпания 

Ожидается, что в перспективе украинцы, обладатели биометрических паспортов, смогут ездить в страны Евросоюза без визы на срок до 90 дней в течение полугода. Договоренность не будет касаться Ирландии и Соединенного Королевства. При этом безвизовый режим не дает права на трудоустройство в ЕС.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net