Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 30.03.2017

300 мини-книг представили на выставке "Книга и культура" в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Миниатюрные издания по философии, истории, духовной и классической литературе напечатаны в разных странах. Есть и белорусские экземпляры. По стандартам нашей страны, формат такой книги не должен превышать формат 100 на 100 миллиметров. Экспозиция посвящена 500-летию белорусского книгопечатания и проходит в гостиной Владислава Голубка.

Читать дальше...

Лучшего классного руководителя выбирают в столице

БелТелеРадиокомпания 

Филологи, математики, учителя начальных классов. 40 педагогов со стажем из всех районов Минска демонстрируют свое профессиональное мастерство. Стаж работы учителей от 2 до 35 лет. Сейчас проводят первый этап конкурса. Без креатива не обошлось. На сцене и химические опыты, и литературно-музыкальные салоны. Своих кураторов поддерживают ученики.

Читать дальше...

В Минске стремительно увеличивается количество автомобилей

БелТелеРадиокомпания 

По темпам наша столица опережает даже Москву и Киев. В результате есть недостаток парковочных мест, особенно во дворах и центре города. Чтобы разгрузить улицы, воздвигают многоэтажные паркинги. Появилась и первая дворовая парковка, которую совместно построили местные жители и коммунальные службы. Подробнее - Ян Пашкевич.

Читать дальше...



В Минске пострадала женщина в результате возгорания в многоэтажном доме

БелТелеРадиокомпания 

Пожар случился на улице Славинского. Квартира горела открытым пламенем. Причины возгорания сейчас выясняют. Одна из версий - короткое замыкание холодильника. Хозяйка квартиры отравилась дымом и получила ожоги. Сейчас она находится в больнице.  

4 человека получили серьезные травмы в результате аварии в Минском районе

БелТелеРадиокомпания 

Водитель микроавтобуса двигался по трассе М1 в направлении Бреста. Однако неправильно выбрал скорость, не соблюдал дистанцию и врезался в грузовик, который двигался в попутном направлении и снижал скорость. В ДТП пострадали водитель микроавтобуса и три его пассажира. Все они госпитализированы.

Первые жертвы сезонных пожаров

БелТелеРадиокомпания 

В результате весеннего пала травы в стране пострадали два человека. За 10 лет в пожарах, спровоцированных выжиганием сухой растительности, погибли 80 и травмированы 60 человек. По данным МЧС, за минувшие сутки в стране зарегистрировано 59 возгораний травы. В Шумилинском районе и частном секторе Витебска пожарные расчеты ликвидировали возгорание на общей площади полтора гектара.

Читать дальше...

Купить пневматику смогут только совершеннолетние

БелТелеРадиокомпания 

Чтобы получить и продлить разрешение на владение огнестрельным оружием, придется получить медицинскую справку. Нововведение вступит в законную силу с 26 апреля этого года. Также на пресс-конференции правоохранители рассказали, что с конца апреля приобрести пневматические пистолеты смогут только совершеннолетние. И пояснили, что такой шаг - скорее, мера на опережение, нежели необходимость.

Читать дальше...

В Венеции арестованы террористы, которые готовили серию атак в Италии

БелТелеРадиокомпания 

Все трое – выходцы из Косово с видом на жительство в Италии. В результате спецоперации был задержан и один несовершеннолетний. Правоохранители давно вели наблюдение за подозреваемыми. По версии полиции, преступники планировали совершить теракты во время Венецианского карнавала.



Наша таможня задержала фуру с тоннами грибов, томатов и груш

БелТелеРадиокомпания 

Сразу четыре попытки провезти санкционные продукты на территорию России пресекли белорусские таможенники. Задержано почти 80 тонн запрещенного товара. Машины с фруктами и овощами следовали из Европы и должны были выгрузиться в Орше. Задержали фуры на участке рядом с границей России. В 4 машинах сотрудники таможни обнаружили более 30 тонн шампиньонов, 20 тонн томатов и почти столько же груш. Все продукты шли с маркировками Польши и Турции и находятся в группе запрещенных для ввоза на территорию России. Читать дальше...

Весенняя сессия белорусского парламента откроется в Минске 3 апреля

БелТелеРадиокомпания 

Для вынесения в Овальный зал уже готово 30 законопроектов. Среди них - международные ратификации и два декрета Президента. На заседании Совета Палаты представителей спикер Владимир Андрейченко призвал ускорить работу над остальными бумагами, отметив, что общество ждет принятия качественных документов, направленных на формирование благоприятного бизнес-климата. Запланирован ряд выездных мероприятий в регионе. Идет работа и над проектом бюджета на следующий год. Наряду с этим важная часть работы по-прежнему в избирательных округах. Читать дальше...

Нефтегазовая проблема в отношениях Беларуси и России будет разрешена уже в ближайшее время

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил посол России в Беларуси Александр Суриков сегодня на пресс-конференции. Дипломат рассказал, что 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. В плане мероприятия запланировано большое количество вопросов, в том числе и нефтегазовый.

Читать дальше...

Весенние палы травы в Беларуси стали причиной травмирования двух человек

БелТелеРадиокомпания 

За минувшие сутки в стране зафиксировано 59 фактов возгорания сухой растительности. В Витебской области с начала года зарегистрировано 17 загораний травы. В 100 процентах случаев виной этому становится человеческий фактор.

Читать дальше...

В Минске презентовали новое издание Института социологии

БелТелеРадиокомпания 

Белорусы в свободное время предпочитают отдыхать в городских парках и ходить в кинотеатры. Такие результаты получили ученые Института социологии нашей страны во время мониторинга.

Читать дальше...

Аэропорт Мадейры теперь носит имя Криштиану Роналду

БелТелеРадиокомпания 

Торжественная церемония состоялась накануне, и сам виновник торжества признался, что для него это большая честь и что он гордится своими корнями. 32-летний Криштиану Роналду является лучшим бомбардиром сборной Португалии за всю ее историю – 71 гол. В ее составе в прошлом году он выиграл чемпионат Европы. Роналду - четырехкратный обладатель “Золотого мяча” и самый высокооплачиваемый футболист в мире.

Жертвами теракта в южном пригороде Багдада стали 17 человек

БелТелеРадиокомпания 

Жертвами теракта в южном пригороде Багдада стали 17 человек, более 60 получили ранения. Смертник подорвал заминированный грузовик, когда стоял перед блокпостом в очереди на досмотр. От взрыва загорелись соседние машины. По информации властей, среди погибших и пострадавших есть полицейские. Последние кровавые теракты в Ираке могут быть ответом на операцию военных по освобождению Мосула от джихадистов группировки “Исламское государство”. Она началась в октябре прошлого года.

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Она прошла успешно, сообщил премьер-министр страны Бинали Йылдырым на заседании национального Совета безопасности. Операция «Щит Евфрата» была начата 24 августа прошлого года. Ее целью стала борьба с террористической группировкой «Исламское государство». За это время турецкие военные взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также Эль-Баб.

В Беларуси определены сроки проведения вступительной кампании в вузы

БелТелеРадиокомпания 

Прием документов для получения высшего образования за счет бюджета и на платной основе начнется 12 июля и продлится до 17 июля. Подать документы в вузы сельскохозяйственного профиля на заочную форму можно будет с 15 ноября по 5 декабря. Выпускники профильных классов, поступающие на педагогические специальности, могут подавать документы с 12 по 14 июля.

Читать дальше...

Десятки протестующих против полицейского насилия задержаны в Париже

БелТелеРадиокомпания 

Беспорядки не утихают уже третий день. Среди митингующих много представителей азиатской общины Парижа. В ответ на призыв разойтись в стражей порядка полетели куски асфальта, камни и бутылки. Некоторые протестующие стали строить баррикады из мусорных контейнеров. Для разгона толпы правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Половина британцев счастлива в связи с выходом из Евросоюза

БелТелеРадиокомпания 

Половина британцев счастлива в связи с запуском процедуры выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом "Скай Ньюс". В то же время 36 процентов признались, что испытывают грусть, еще 14 не определились со своими чувствами. Как отмечает телеканал, опрос показал, что позиция по поводу Брексита мало изменилась со времен проведения референдума в июне 2016 года. Тогда за выход из ЕС проголосовали 52 процента британцев, против 48. Между тем... Читать дальше...

Выставка "Валентин Елизарьев: репортаж из настоящего времени" - одно из мероприятий к юбилею мастера

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в столичной художественной галерее «Университет культуры» откроется выставка «Валентин Елизарьев. Репортаж из настоящего времени». Это посвящение мастеру, народному артисту, хореографу-постановщику и педагогу. Автор снимков - 17-летний Никита Федосик. Выставка приурочена к круглой дате. В этом году народный артист Валентин Елизарьев отпразднует семидесятилетие.

Читать дальше...

Проект "Дело жизни" смотрите сегодня после "Панорамы"

БелТелеРадиокомпания 

Агентство теленовостей продолжает проект об уникальных разработках белорусских ученых и инженеров. На этот раз мы расскажем о деле жизни конструкторов БелАЗа. Самый большой самосвал в мире! Амбициозная идея зародилась на заводе еще в 80-х. В следующий раз о проекте сверхтяжелого многотонника вспомнили в 2011. И уже через два года детище БелАЗа грузоподъемностью 450 тонн удивило весь мир. Почему у рекордсмена мира неправильный кузов и что его роднит с экскаватором? 

Читать дальше...

Коалиция допустила причастность к гибели мирных людей в Мосуле

БелТелеРадиокомпания 

Командование западной коалиции, возглавляемой США, допустило свою причастность к гибели 240 мирных жителей в иракском Мосуле. Трагический инцидент произошел 17 марта в районе Аль-Джадида. Взрыв подорвал здание, похоронив внутри целые семьи. Стивен Таунсенд, который руководит операцией против группировки «Исламское государство», в интервью "Си-Эн-Эн" сказал, что авиаудары в тот день наносились как раз в том районе. Глава МИД России Сергей Лавров заявил в понедельник, что Москва запросила специальный... Читать дальше...

Стрельба в Вашингтоне рядом со зданием Капитолия

БелТелеРадиокомпания 

Огонь открыли полицейские после того, как женщина на автомобиле врезалась в патрульную машину и попыталась наехать на нескольких стражей порядка. Никто не пострадал. Подозреваемая задержана. Мотивы ее действий не ясны. В полиции версию теракта опровергли. Предположительно, происшествие носит криминальный характер.

Андрей Кобяков сегодня в Москве встретится с Дмитрием Медведевым

БелТелеРадиокомпания 

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня в Москве встретится с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Руководители правительств обсудят актуальные вопросы взаимодействия в интеграционных объединениях - Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе. Кроме этого, речь пойдет и об актуальных вопросах двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе в области энергетики, промышленности и агропромышленного комплекса.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net