Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 19.03.2017

У электронных сигарет в Беларуси - туманные перспективы

БелТелеРадиокомпания 

Ароматизированный пар и табачный дым могут уравнять для продавцов и покупателей. Это значит для электронных сигарет, как и для обычных, планируют ввести полный запрет на рекламу и продажу в открытых витринах. Также купить парогенератор разрешат только 18-летним и старше. Сегодня все острее обсуждается и необходимость сокращения мест, доступных для курения и парения. А полностью бездымной средой планируют объявить детские площадки, пляжи, остановки общественного транспорта, подземные переходы и спортивные арены. Читать дальше...

Ярослав Шило стал победителем турнира по теннису, который проходит в Греции

БелТелеРадиокомпания 

Теннисист сборной Беларуси Ярослав Шило становится победителем турнира в Греции с призовым фондом 15000 долларов. В финале белорус, который занимает 448-е место в рейтинге АТР, обыгрывает чеха Вита Коприву, 492-го в мире, 6:3, 6:3.

Легенда в финале

БелТелеРадиокомпания 

Владимир Самсонов выходит в главный матч открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису. В полуфинальном поединке Самсонов обыгрывает представителя китайского Тайбэя Сан Чиа Хана со счетом 4:0. В финале Владимир сыграет против теннисиста из Польши Ван Дзенги.



Алена Лешкевич выигрывает домашнее первенство страны по муай-тай

БелТелеРадиокомпания 

Действующая чемпионка мира по муай-тай Алена Лешкевич выигрывает домашнее первенство страны, которое сегодня завершается в Минске. По итогам турнира будет назван состав на чемпионат мира в Беларуси, который с 3 по 12 мая примет столичный Дворец спорта. В эти минуты проходят мужские бои с участием чемпионов мира Дмитрия Валента и Андрея Кулебина.

В Стамбуле проходит международная выставка ювелирных изделий

БелТелеРадиокомпания 

Великолепные эксклюзивные часы и дизайнерские украшения. В Стамбуле проходит международная выставка ювелирных изделий. На ней представлены в огромном ассортименте дорогие и уникальные авторские новинки, классика и современный дизайн, антиквариат, а также оборудование и инструменты для ювелиров. На форум приехали более 1200 компаний из 30 стран.

Ушел из жизни легендарный музыкант Чак Берри

БелТелеРадиокомпания 

В США ушел из жизни легендарный музыкант Чак Берри. Звезда рок-н-ролла 50-х годов умер у себя дома в Миссури в возрасте 90 лет. Чак Берри является одним из родоначальников рок-н-ролла. Он придумал новые гитарные ходы, которые потом стали классикой жанра. Его песни исполняли и исполняют чуть ли не все рок-группы мира. В 2004 году он занял 5-е место в рейтинге 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone. Музыка Чака Берри шагнула и за пределы планеты Земля: в 77-м его диск отправляли в космос. Читать дальше...

В Вашингтоне второе ЧП за сутки

БелТелеРадиокомпания 

На контрольно-пропускном пункте резиденции американского президента задержан водитель, которой заявил, что в его авто - бомба. Как сообщает CNN, полицейские проверили машину на наличие взрывчатки, однако ее там не оказалось. Незамедлительно в Белом доме был повышен уровень безопасности, а прилегающие улицы перекрыли. Накануне у Белого дома был задержан еще один неизвестный. Ему удалось перелезть через забор и пробыть там 16 минут.

Унифицировать законодательство Таможенного союза с национальными

БелТелеРадиокомпания 

Унифицировать законодательство Таможенного союза с национальными, упростить процедуры на границах, а также ускорить движение товаров. В Гродно главы таможенных ведомств Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана приняли решения в отношении экспресс-грузов; проработали номенклатурные особенности деятельности субъектов стран ЕАЭС, а также обсудили эффективные методы перемещения автомобилей и летательных аппаратов через границы союза. Ряд вопросов касался неравномерной стоимости растаможки товаров. Читать дальше...



Подходит к концу заключительный в сезоне этап Кубка мира по биатлону

БелТелеРадиокомпания 

В норвежском Холменколлене подходит к концу заключительный в сезоне этап Кубка мира по биатлону. Сегодня в программе гонки с массовым стартом. Женщины уже разыграли трофей. Дарья Домрачева - в десятке сильнейших. С двумя промахами белоруска финишировала на 8-м месте, Надежда Скардино с одним штрафным кругом - 13-я. Победу в гонке праздновала хозяйка трассы Тирил Экхов. А вот Малый хрустальный глобус в этой дисциплине у чешки Габриэлы Коукаловой.

Читать дальше...

Арина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира ITF в Шэньчжэне

БелТелеРадиокомпания 

Арина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира ITF в Шэньчжэне - призовой фонд 60 тысяч долларов - 106 ракетке мира Екатерине Александровой 6-2, 7-5. Матч длился около часа.

Юбилей отмечает народная артистка Беларуси Людмила Ефимова

БелТелеРадиокомпания 

Юбилей сегодня отмечает народная артистка Беларуси Людмила Ефимова. Гению хоровой музыки, как называют дирижера коллеги, 80. Со знаменательной датой Людмилу Ефимову поздравил Президент Александр Лукашенко. Ей многое подвластно - исполнение сложнейших произведений, нетрадиционная их трактовка и создание полноценных программ. Именно под руководством Ефимовой Государственная академическая хоровая капелла имени Григория Ширмы приобрела широкую известность и признание в Беларуси и за рубежом. За значительный... Читать дальше...

В белорусских гипермаркетах появились тихие кассы

БелТелеРадиокомпания 

Обслуживают покупателей молодые люди с ограничениями по слуху. Рабочий график у них ничем не отличается. Поток людей совсем не меньше. Да и сама работа куда интереснее тех, которые обычно предлагают особенным людям.

Читать дальше...

Из-за взрыва бытового газа в Брюсселе обрушились 2 жилых дома

БелТелеРадиокомпания 

После начался пожар, который удалось потушить только спустя 2 часа. Пострадали 7 человек. Взрыв был настолько сильным, что разрушил даже примыкающий соседний дом. Под его обломками нашли погибшего мужчину. Ранены 2-летний ребенок и 15-летний подросток. Все пострадавшие сейчас в больнице. Медики делают все возможное для спасения их жизней.

О главном за неделю – в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь в очередной раз доказала свою многовекторность. На этой неделе Минск посетил целый ряд высокопоставленных гостей. О чем говорили и о чем договорились? А также интервью с новым Министром труда и соцзащиты Ириной Костевич. И как новейшая чудо-техника помогает творить чудеса. Все это сегодня в 21:00 в "Главном эфире".

Двумя гонками с массовым стартом официально завершается биатлонный сезон

БелТелеРадиокомпания 

Заключительный этап Кубка мира принимает норвежский Холменколлен. В число 30 спортсменок, которые примут участие в масс-старте, вошли 2 белоруски: Надежда Скардино и Дарья Домрачева. У Надежды 21 номер, у Дарьи - 24. В прямом эфире гонку покажет телеканал "Беларусь 5". Начало в 13:10. А в 15:30 на старт выйдут мужчины. Но белорусов, к сожалению, там не будет.

Уникальную операцию по восстановлению слуха впервые провели брестские хирурги

БелТелеРадиокомпания 

Методику врачи осваивали под патронажем столичных коллег из республиканского научно-практического лорцентра. Пациенты из Баранович. Пожилой женщине и 31-летнему парню установили титановый имплант. Когда подкожная часть приживется, через месяц они получат речевой процессор. Настраивать устройство будут в Минске.

Сегодня более 1 700 человек в Брестской области состоят на учете и нуждаются в улучшении слуха. Ранее подобные операции проводились только в Минске и Гродно. Сейчас в регионах повсеместно внедряются высокотехнологичные операции. Читать дальше...

Европейский союз поможет развитию местных инициатив в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Речь идет о более 120 проектах в 30 районах страны. На их реализацию ЕС выделил более 2 миллионов евро. Первый договор подписан в Минске. В Воложинском районе планируют создать новый экологический объект для туризма, который предназначен для наблюдения за птицами. В Витебской области - запуск воздушного шара для туристов, которые смогут полюбоваться природой. В Гродненской -- на воду спустят корабль для экскурсий. В приоритете развитие здорового образа жизни и социальных услуг для населения. Первые... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net