Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 16.03.2017

В Париже в штаб-квартире Международного валютного фонда взорвался конверт с бомбой

БелТелеРадиокомпания 

66-летний сотрудник, вскрывший почтовую посылку, присланную неизвестными, получил ожоги лица и рук. Само здание, в котором расположен офис, не повреждено. На месте работают пожарные и полицейские. Из здания эвакуировали 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд назвал взрыв в парижском офисе МВФ терактом.



В Нидерландах победу на выборах одержала партия нынешнего премьера Марка Рютте

БелТелеРадиокомпания 

В Нидерландах уверенную победу на парламентских выборах одержала правящая Народная партия за свободу и демократию нынешнего премьера Марка Рютте. Она получила 33 кресла из 150 (на восемь меньше, чем в предыдущем созыве). Партия свободы во главе с Гертом Вилдерсом, выступающая против мигрантов и единого Евросоюза, вышла на второе место, получив 20 мест - на пять больше, чем в прошлый раз. Всего в выборах участвовали 82% граждан, что считается рекордом за последние 30 лет. За голосованием наблюдали... Читать дальше...

Королева Великобритании подписала законопроект о начале процедуры выхода страны из Евросоюза

БелТелеРадиокомпания 

Королева Великобритании Елизавета II подписала законопроект о начале процедуры выхода страны из Евросоюза. Ранее на этой неделе документ о приведении в действие статьи 50 Лиссабонского договора был окончательно одобрен обеими палатами британского парламента. Теперь премьер-министр Тереза Мэй может направить запрос о выходе Великобритании из Евросоюза. Далее должны последовать двухлетние переговоры. Напомним, в июне в Британии прошел референдум, на котором большинство проголосовавших поддержали Brexit. Читать дальше...

Cостоялась встреча Александра Лукашенко с губернатором Ставропольского края

БелТелеРадиокомпания 

Еще один пункт в рабочем графике Президента - встреча с губернатором Ставропольского края. По мнению Александра Лукашенко, Беларусь и российский регион имеют мощный потенциал для наращивания товарооборота и запуска новых проектов.

Читать дальше...

Медицинские чехлы на кювезы для новорожденных детей передали Молодечненскому роддому

БелТелеРадиокомпания 

Шесть изделий по настоящим медицинским лекалам пошила финалистка конкурса социальных проектов. Такие чехлы нужны для того, чтобы покрывать ими кювезы, где проходят лечение недоношенные дети. Они помогают создавать соответствующий температурный и звуковой режим. Спонсорские средства на реализацию проекта собирали на популярных краудфандинговых платформах. Всего планируют пошить 60 таких чехлов и передать их в те роддома, где есть наибольшая потребность.

Читать дальше...



Ранний приход весны вызвал первый в этом году случай укуса клеща

БелТелеРадиокомпания 

К медикам за помощью обратился ученик одной из минских школ. По словам эпидемиологов, виной всему ранний приход тепла. Однако единичный случай - не повод бить тревогу. Пик активности вредных насекомых ожидается в мае. Чтобы избежать укусов клещей, медики рекомендуют правильно одеваться на прогулку в парках и лесах. Одежда должно быть с длинными рукавами, плотными манжетами. Если клещ все же укусил, надо обязательно обратиться к врачу.

В Египте извлекли из земли статую Рамзеса II

БелТелеРадиокомпания 

В понедельник ее подняли на поверхность при помощи специального крана, соблюдая все необходимые меры предосторожности. Впереди - реставрационные работы, а после статуя Рамзеса будет выставлена в Большом египетском музее. Как ожидается, он откроется в районе Великих пирамид в 2018.

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

БелТелеРадиокомпания 

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне с призовым фондом 60 тысяч долларов. В 1/8 белоруска в двух сетах переиграла Чжан Кайчжэнь из Тайбэя - 6:1, 7:6. Соперница Соболенко по 1/4 - чешка Дениса Аллертова. Еще одна белорусская теннисистка Вера Лапко победила Нину Стоянович из Сербии - 6:3, 6:2. В четвертьфинале Лапко встретится с китаянкой Лу Цзин-Цзин. Владимир Игнатик в 1/8 проиграл немцу Максимилиану Мартереру - 6:4, 4:6, 6:7.

Чемпионат мира по муай-тай в Минске пройдет с 3 по 12 мая

БелТелеРадиокомпания 

Чемпионат мира по муай-тай в Минске, который пройдет с 3 по 12 мая, соберет лучших представителей одного из самых популярных видов единоборств со всего мира и пройдет под пристальным вниманием Международного олимпийского комитета. В конце прошлого года этот вид спорта МОК признал и включил его в список претендентов в олимпийскую программу. Для белорусов же стартовал завершающий этап подготовки на статусный домашний турнир. Именно по итогам чемпионата Беларуси, который продлится до воскресенья... Читать дальше...

Сегодня ночью в Новополоцке произошел прорыв трубопровода горячего водоснабжения

БелТелеРадиокомпания 

Диаметр поврежденного участка трубы - 219 миллиметров. Такая информация поступила от начальника смены Новополоцкой ТЭЦ. В результате ЧП без отопления и горячей воды остались 12 многоквартирных домов (это 3 с половиной тысячи человек), а также детский сад, школа, бассейн и Полоцкий госуниверситет.

Читать дальше...

В Пекине Си Цзиньпин встретился с королем Саудовской Аравии

БелТелеРадиокомпания 

В Доме народных собраний в Пекине прошла встреча председателя КНР Си Цзиньпина с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азиз аль-Саудом. Китай и Саудовская Аравия подписали 14 соглашений на сумму более 60 миллиардов долларов. Соглашения затрагивают 35 крупных проектов в сфере инвестиций, научно-технических разработок, улучшения инфраструктуры, а также энергетики и космоса. Стороны обменялись мнениями по целому ряду важных международных и глобальных вопросов, выразив четкую позицию в отношении борьбы с терроризмом. Читать дальше...

Дональд Трамп: федеральный судья в штате Гавайи превысил свои полномочия

БелТелеРадиокомпания 

Президент США Дональд Трамп уверен, что федеральный судья в штате Гавайи превысил свои полномочия, когда заблокировал действие президентского указа о порядке въезда мигрантов в Соединенные Штаты. Президент готов отстоять свой указ о временном закрытии границ США теперь уже в Верховном суде. По словам Трампа, решение служит национальным интересам страны и призвано не допустить проникновения террористов на ее территорию. Новый указ должен был приостановить на 90 дней въезд в США граждан шести стран. Читать дальше...

В Минске обсудили поправки в указ о лицензировании

БелТелеРадиокомпания 

Отменить лицензирование для ИП или заменить на аттестацию или сертификацию. Рабочая группа по упрощению ведения бизнеса во главе с первым вице-премьером Василием Матюшевским сегодня обсуждала возможность внесения поправок в указ о лицензировании. На данный момент соответствующий документ нужен для 36-ти видов деятельности. Во время дискуссии предлагались новые подходы: к примеру, оставить лицензии только для некоторых видов деятельности, которые связаны со здравоохранением и экономической безопасностью... Читать дальше...

В Беларусь с визитом прибыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня с визитом в Беларусь прибыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Делегация из России с утра по традиции возложила венок к монументу Победы в Минске.

Читать дальше...

Александр Лукашенко: Беларусь привержена основным принципам деятельности ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с Кристин Муттонен - председателем Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net