Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 10.03.2017

Послание апостола Петра впервые показали минской публике

БелТелеРадиокомпания 

Факсимильное издание одного из древнейших текстов Нового Завета датируется III веком нашей эры. В Беларусь шедевр христианской публицистики прибыл прямо из Рима — из Ватиканской апостольской библиотеки. Как ответный подарок. Накануне директор Национальной библиотеки Беларуси передал итальянским коллегам многотомное книжное наследие Франциска Скорины. К 500-летию первого книгопечатника и приурочена экспозиция «Книга книг». Подробнее в репортаже Нины Можейко.

Читать дальше...

Наступление весны буквально парализует жизнь одного из районов Гродно

БелТелеРадиокомпания 

Бездорожье затягивает легковые автомобили, а скорая не может проехать к пациентам. Местные жители даже в шутку называют себя людьми на болоте. Техникой эту ситуацию не решить, а на полноценную работу бюджета не хватает. Подробнее Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

Лидеры стран Евросоюза не хотят единой прокуратуры

БелТелеРадиокомпания 

Саммит ЕС поручил согласовать требования по сбору данных граждан третьих стран при пересечении границ союза. Единые требования должны быть выработаны к июню. В частности, будет согласована новая директива «въезд-выезд», предусматривающая снятие отпечатков пальцев и фотографирование.

Читать дальше...



Ориентиры белорусского государства - человек и социальная справедливость

БелТелеРадиокомпания 

На особом счету – дети, их образование и медицинская помощь, а также материальное поддержка семей, особенно многодетных. Почти каждый третий ребенок в Беларуси получает тот или иной вид пособия. Расходы на них – это 2 % ВВП. Сегодня в стране планируется усилить социальную помощь наиболее уязвимых семей с детьми-инвалидами, а также тех, где сами родители - люди с ограниченными возможностями. Как раз на это направлен и законопроект "О госпособиях семьям, воспитывающим детей". Уже весной его планируют принять в парламенте во втором чтении. Читать дальше...

49-е место Дмитрия Абашева - это лучший результат белорусских биатлонистов в спринтерской гонке

БелТелеРадиокомпания 

49-е место Дмитрия Абашева в итоговом протоколе - это лучший результат среди белорусских биатлонистов в спринтерской гонке предпоследнего в сезоне этапа Кубка мира. C одним промахом наш спортсмен проиграл почти 2 минуты победителю гонки французу Мартену Фуркаду. Для последнего эта победа стала 13-й в сезоне. Таким образом, Фуркад побил рекорд норвежца Уле Эйнара Бьорндалена по количеству личных титулов за этот период.

Читать дальше...



В Гааге завершились слушания по иску, который инициировала Украина

БелТелеРадиокомпания 

В Международном суде ООН в Гааге завершились слушания по иску, который инициировала Украина. Киев требует от Москвы прекратить финансировать повстанческие группы на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также - снабжать их оружием. Кремль же настаивает, что рассмотрение подобных дел не относится к юрисдикции суда ООН, и отрицает свою причастность к поставкам оружия ополченцам в Донбассе. Суд намерен вынести вердикт до конца апреля.

Cкончалась еще одна пострадавшая при взрыве на Скидельском сахарном комбинате

БелТелеРадиокомпания 

Еще одна пострадавшая при взрыве на Скидельском сахарном комбинате скончалась сегодня в минской больнице. Сообщается, что погибшей женщине был 51 год. Это уже вторая жертва ЧП на предприятии. На прошлой неделе в гродненской лечебнице умерла 43-летняя пострадавшая. У нее остались двое детей.

Читать дальше...

В Беларуси и России ищут троих детей из многодетной семьи Витебска

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская милиция и правоохранители из приграничных районов России ищут трех пропавших школьников из Витебска. Родители с помощью друзей и одноклассников в социальных сетях обращаются к детям с просьбой поскорее вернуться домой. Все ребята - из одной многодетной семьи. Известно, что 7 марта они ушли на занятия, но домой так и не вернулись. С собой школьники взяли паспорта, деньги, но оставили в квартире мобильные телефоны. На связь с родителями дети не выходят. Не исключено, что двое подростков... Читать дальше...

ДТП в Непале

БелТелеРадиокомпания 

ДТП в Непале: погибли не менее 26-ти человек, еще 36 пострадали. Автобус сорвался с дороги и пролетел около 200 метров вниз по склону. По некоторым данным, транспортное средство было перегружено: в нем находилось более 60-ти пассажиров. Причиной ДТП могло стать превышение скорости.

Плотный туман стал причиной крушения вертолета в Стамбуле

БелТелеРадиокомпания 

Плотный туман стал причиной крушения вертолета с россиянами на борту в Стамбуле. Об этом сообщили власти Турции. Именно из-за погодных условий пилоты могли не заметить преграду на своем пути. Напомним, воздушное судно вылетело из аэропорта имени Ататюрка и разбилось через пять минут после взлета. Машина рухнула на трассу Е-5, движение там до сих пор перекрыто. Всего в вертолете находились 7 человек. Все они погибли. Личности 4 погибших россиян уже известны. Все они бизнесмены.

В Минске прошло расширенное заседание коллегии Министерства иностранных дел

БелТелеРадиокомпания 

Основные направления внешнеэкономической деятельности Беларуси обсудили сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел по итогам работы в прошлом году. В ведомстве проанализировали ситуацию с поставками белорусской продукции в разрезе основных рынков и товарных позиций, отдачу от таких механизмов, как сборочные производства и товаропроводящая сеть. На заседании отметили результативность системной работы по снятию торговых ограничений с Евросоюзом, Украиной, Узбекистаном. Читать дальше...

4 000 котов

БелТелеРадиокомпания 

Мартовских котов считают главными предвестниками наступления настоящей весны. В коллекции семьи Супрунюк из Минска таких вещунов - более 4 000. Кот-часы, кот-телефон и даже кот-звонок - причем из разных стран мира! Наталья Кузьмицкая оценила коллекцию мурлык.

Читать дальше...

Текстильные картины мастерицы Зинаиды Дубовик

БелТелеРадиокомпания 

Прочными нитями переплелась ее судьба с искусством вышивки.

Текстильные картины рисует иголкой мастерица из Слуцкого района Зинаида Дубовик. В домашней галерее даже портреты классиков литературы, вышитые гладью.


О секретах ювелирного рукоделия смотрите 12 марта в 12:10 в программе "Новости. Центральный регион".

Через 250 лет на месте дворца князей Огинских остались две часовни и фундамент от мельницы

БелТелеРадиокомпания 

Через 250 лет на месте дворца князей Огинских остались две часовни, фундамент от мельницы и воспоминания. Двухэтажная летняя резиденция князей размещалась в деревне Ручица Вилейского района.

Читать дальше...

Модный показ в детском саду

БелТелеРадиокомпания 

Необычный фэшн в Вилейке. Модный показ в детском саду. Экоколлекцию-2017 представали сами воспитанники. На импровизированном подиуме 15 неповторимых образов. Причем, вместо привычных тканей платья из компакт-дисков, костюмы из пакетов от сока, пластиковых стаканов и старых газет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Прошел конкурс "Лучшие товары Беларуси"

БелТелеРадиокомпания 

Награда как стимул для успешной работы. Продукция предприятий Минской области подтвердила статус номер один в регионе и стране. Объективную оценку выставил Государственный комитет по стандартизации на ежегодном конкурсе "Лучшие товары Беларуси". Традиционно не было равных многим видам молочной, мясной, хлебной продукции, а также трикотажа. Предприятия Минской области получили и специальные награды - "Лучший в отрасли" и "Стабильное качество".

Читать дальше...

Для общественного транспорта появится более 80 километров выделенных полос

БелТелеРадиокомпания 

Нововведение на дорогах столицы. Для общественного транспорта появится более 80 километров выделенных полос. Такие уже есть на проспекте Независимости, и они доказали свою эффективность. Водители автобусов и троллейбусов делают меньше маневров, и средняя скорость общественного транспорта увеличивается.

Читать дальше...

Неустойчивая погода прогнозируется в выходные

БелТелеРадиокомпания 

Если вчера синоптики еще фиксировали температурные рекорды, то теперь на смену солнечным и теплым дням придут осадки. В субботу ночью около 0 градусов. В дневные часы до +6. Такой же характер погоды сохранится и в воскресенье. А вот на следующей неделе опять солнце и температура будет повышаться.

ГАИ: Водителям необходимо двигаться с включенным светом фар

БелТелеРадиокомпания 

Госавтоинспекция напоминает, резкое изменение погоды заставляет водителей быть очень внимательными на дороге, особенно во время тумана. Усилен контроль со стороны ГАИ, особенно в темное время суток. Пешеходам необходимо обозначать себя фликерами. Водителям не забывать двигаться с включенным светом фар.

Максим Густик и Станислав Гладченко в финале чемпионата мира по фристайлу

БелТелеРадиокомпания 

Соревнования принимает испанская Сьерра-Невада. В непростых погодных условиях (на месте проведения соревнований накануне был сильный ветер) наши лыжные акробаты смогли отобраться в следующую стадию по итогам второй попытки. Финальные состязания запланированы на вечер пятницы. Прямая трансляция начнется на «Беларусь 5» в 21:25. 

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net