Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Март
2017

Новости за 29.03.2017

В этом году долгострою в Миорах - 25

БелТелеРадиокомпания 

Недостроенный корпус районной больницы уже много лет возвышается на окраине Миор. В этом году долгострою - 25. Несколько раз строительство возобновлялось и прекращалось. Денег, как это бывает, в районном бюджете не хватало. В итоге сейчас отделения больницы располагаются в нескольких зданиях, разбросанных по всему городу, что приносит неудобства не только врачам, но и пациентам. Люди обратились с просьбой решить проблему к руководителю Комитета госконтроля. Сегодня на стройплощадке опять работает техника. Читать дальше...

Михаил Орда: Человек высокой квалификации всегда будет востребован на рынке труда

БелТелеРадиокомпания 

Человек высокой квалификации всегда будет востребован на рынке труда. Такое мнение сегодня высказал председатель профсоюзов Беларуси Михаил Орда, посещая предприятие «Ивацевичдрев». Завод – крупнейший производитель древесно-стружечных и ламинированных плит. География продаж – полсотни городов Беларуси, Европы и стран СНГ. На двух площадках сегодня трудятся более тысячи человек. Рабочие места удалось сохранить и после модернизации предприятия благодаря переобучению специалистов.

Читать дальше...

Во Дворце Независимости открылась выставка картин

БелТелеРадиокомпания 

И первым свои работы в интерьерах дворца представил публике белорусский художник Валерий Шкарубо. Его пейзажи, которые рождаются в родных широтах, где все близкое и дорогое сердцу, отражают сакральную глубину души Беларуси, ее нетронутую природу. Погрузиться в наши красоты и прикоснуться к высокому искусству теперь смогут не только иностранные гости Дворца Независимости, но и белорусы во время экскурсии. Картины художника оценила и Ксения Рабчинская.

Читать дальше...



Трехсторонняя контактная группа не видит альтернативы минским договоренностям

БелТелеРадиокомпания 

Об этом говорится в заявлении, принятом группой совместно с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей по итогам встречи в белорусской столице.

Читать дальше...

29 марта начался трехдневный официальный визит Президента Беларуси в Туркменистан

БелТелеРадиокомпания 

Борт № 1 этим вечером приземлился в аэропорту Ашхабада. Программа визита насыщена встречами и мероприятиями. Белорусский лидер проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Планируется, что главы государств примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане. Отмечу, стороны ведут полномасштабный диалог - тому подтверждение и грандиозный проект Гарлыкского горно-обогатительного комбината, церемония официального запуска которого тоже пройдет в присутствии лидеров двух стран. Читать дальше...

Новую стратегию партнерства Беларуси и Всемирного банка обсуждали сегодня во Дворце Независимости

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства провел переговоры с руководством этой влиятельной финансовой организации. Отметим, двустороннее сотрудничество с каждым годом укрепляется. Медицина, охрана природы, дорожное строительство, лесное хозяйство - это те направления, по которым Беларусь и Всемирный банк взаимодействуют активно. В ключе конструктивного диалога стороны намерены работать и впредь. Причем на финансовую поддержку могут рассчитывать не только госпредприятия, но и малый и средний бизнес. В новой стратегии... Читать дальше...

"Прессбол": 4,5 миллиона долларов будет бюджет у чемпиона Беларуси в сезоне-2017

БелТелеРадиокомпания 

4 с половиной миллиона долларов. По информации газеты "Прессбол", именно такой бюджет будет у чемпиона Беларуси в сезоне-2017. Напомним, с лета прошлого года "желто-синие" начали проводить курс на оптимизацию расходов, но по бюджетной части в Беларуси БАТЭ по-прежнему равных нет.

Дэйв Льюис не планирует менять стиль игры

БелТелеРадиокомпания 

Несмотря на прошлогодние неудачи сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира и в олимпийской квалификации, главный тренер команды Дэйв Льюис не планирует менять стиль игры и философию сборной. Сегодня команда начала решающий этап подготовки к планетарному первенству.

Читать дальше...



IT программа с точностью до калории рассчитывает меню для похудения

БелТелеРадиокомпания 

Есть все, что хочется, и при этом худеть. Это реальность, а не маркетинговый ход, уверяют гомельские специалисты IT-сферы. Они разработали программу, которая с точностью до калории рассчитывает меню из привычных продуктов, уменьшив их норму, но при этом грамотно сохранив рацион. Ольга Холодович теперь точно знает, как работает карманный диетолог.

Читать дальше...

500 миллионов долларов за плагиат

БелТелеРадиокомпания 

Именно столько придется выплатить Стивену Кингу за хищение чужого сюжета для своих рассказов. Как сообщает телеканал TMZ, в краже интеллектуальной собственности известного писателя обвиняет автор популярных комиксов Стивен Грант. По его словам, главный герой культовой серии книг Кинга "Темная башня" - Роланд Дискейн - скопирован из рисованного персонажа комиксов Рестина Дейна. У героев не только одинаковые инициалы, но и похожие приключения и романтические истории. Они одеваются в похожем стиле и оба квазибессмертны. Читать дальше...

Боб Дилан согласился принять Нобелевскую премию

БелТелеРадиокомпания 

Престижная награда в области литературы была присуждена американскому поэту-песеннику еще 13 октября. Шведская академия долгое время не могла выйти на связь с музыкантом, который в итоге так и не появился на церемонии вручения премии. Ожидается, что Дилан получит свою награду в Стокгольме в эти выходные, куда приедет в рамках своего концертного тура. Кроме того, американец удостоится денежного вознаграждения в 911 тысяч долларов. 

Европейский Вещательный Союз может лишить Украину права проведения "Евровидения"

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявила генеральный директор организации Ингрид Дельтанр. Причина - решение украинских властей запретить въезд в страну представительнице России Юлии Самойловой. Дельтанр отметила, что если в ближайшее время проблема с участием в "Евровидении" России не будет решена, то Европейский Вещательный Союз будет вынужден наложить санкции на Украину и исключит ее из "Евровидения". Она также подчеркнула, что международный музыкальный конкурс не должен использоваться в политических целях. Он призван радовать миллионы людей и объединять их. Читать дальше...

Польша закрыла все консульства в Украине из-за ЧП в Луцке

БелТелеРадиокомпания 

Ночью здание польского консульства в этом городе обстреляли из гранатомета. Снаряд попал в служебное помещение. Никто не пострадал. Официальная Варшава потребовала от Киева разъяснений по поводу инцидента и заявила ноту протеста. СБУ увидела в атаке "российский след". Президент Петр Порошенко поручил силовым ведомствам усилить охрану дипучреждений, а также предложил главе Польши Анджею Дуде привлечь к расследованию польских специалистов.

Brexit стартовал

БелТелеРадиокомпания 

Британский премьер Тереза Мэй подписала официальное уведомление о начале процедуры выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Читать дальше...

Президент Беларуси находится с официальным визитом в Туркменистане

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Туркменистан. Несколько минут назад белорусского лидера торжественно встретили в международном аэропорту Ашхабада.

Читать дальше...

Минская область активно развивает экологический туризм

БелТелеРадиокомпания 

Среди популярных направлений - рыбалка, фотоохота и наблюдение за птицами. Для путешественников в национальных парках и заповедниках оборудованы наблюдательные площадки. Подготовлены и экологические тропы, где можно познакомиться с природным богатством. В этом году в Воложинском районе появится экомаршрут для людей с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

Сегодня в Дзержинске завершился областной этап конкурса "Учитель года"

БелТелеРадиокомпания 

В финале соревновались 24 педагога. Победителей выбирали в 8 номинациях. На сцене учителя демонстрировали педагогический опыт, авторские проекты и научные достижения. Завершили отбор творческим конкурсом самопрезентации.

Читать дальше...

К летнему сезону более тысячи объектов торговли будут иметь открытые террасы

БелТелеРадиокомпания 

Веранды защищают от ветра и яркого солнца, мобильные обогревательные печи и пледы добавляют уюта. Кроме того, каждая терраса выделяется отличительным стилем и оформлением.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Во Дворце Независимости впервые открыта персональная выставка

БелТелеРадиокомпания 

15 пейзажей художника Валерия Шкарубо смогут увидеть все посетители резиденции Президента: представители официальных делегаций, высокие иностранные гости и, конечно, те, кто приходят сюда на экскурсии. Это новая практика, выставки планируют сделать традиционными.

Читать дальше...

Есть все, что хочешь, и худеть - возможно

БелТелеРадиокомпания 

Гомельские IT-шники уверяют: это не хитрый маркетинговый ход, а приятная реальность. Они разработали программу, которая с точностью до калории рассчитывает меню из привычных продуктов, уменьшив их норму, но при этом грамотно сохранив рацион.

Читать дальше...

Долгая стройка в Миорах

БелТелеРадиокомпания 

Новое здание районной больницы, фундамент которого заложен 25 лет назад, будет завершено. Сейчас отделения лечебного учреждения расположены в 11 приспособленных корпусах, которые разбросаны по всему городку. С просьбой оказать содействие в решении проблемы затянувшегося строительства жители обратились к главе КГК в ноябре прошлого года. По распоряжению Главы государства, соцобъект войдет в республиканскую инвестпрограмму на 2017-2018 годы. Долгострой должен быть завершен в мае будущего года.

В шаге от пьедестала

БелТелеРадиокомпания 

Андрей Карпач остановился в шаге от пьедестала на чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет. Соревнования в эти дни принимает Венгрия. Белорус добрался до поединка за бронзу в весе до 74 килограммов через утешительные соревнования. В решающей встрече Карпач уступил азербайджанцу Исмаилу Абдуллаеву.

Игорь Криушенко прокомментировал крупное поражение своей команды

БелТелеРадиокомпания 

"Сыграли чуть лучше, чем со шведами, но брака все равно было много". Так главный тренер Игорь Криушенко прокомментировал крупное поражение белорусов в товарищеской встрече против Македонии 0:3. Отметим, что соперник на 166-м месте в рейтинге ФИФА, тогда как белорусы - 72-е.

Читать дальше...

Австралийское северо-восточное побережье в зоне риска наводнения после циклона "Дебби"

БелТелеРадиокомпания 

Непогода обрушилась на штат Квинсленд во вторник. Циклон спровоцировал серьезные разрушения. Десятки тысяч домов остались без электричества. Сегодня в пострадавшем регионе выпадет 250 миллиметров дождя. Власти советуют жителям не выезжать на дороги.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net