Мы в Telegram
Добавить новость
Tvolk.ru
Август
2020

Новости за 21.08.2020

Чем опасен гепатит С?

Tvolk.ru 

Hepatitis C передается при контакте с инфицированной с кровью, преимущественно поражает клетки печени и может повлиять на способность печени выполнять функции. Недавние исследования показали, что вирус поражает ряд других частей организма.

Читать дальше...

«Тамбовская сетевая компания» заменит 300 метров ветхого водопровода в городе Рассказово

Tvolk.ru 

В рамках программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Рассказовским филиалом АО «Тамбовская сетевая компания» ведутся работы по замене изношенного участка линии водоснабжения по улице Тамбовская города Рассказово.

Читать дальше...

Август под знаком Samsung: на рынок вышли сразу несколько новых устройств компании

Tvolk.ru 

Южнокорейский бренд заканчивает лето весьма продуктивно. В начале августа компания представила умные часы Galaxy Watch3 и беспроводные наушники Galaxy Buds Live, а в предпоследнюю неделю месяца стартовали продажи флагманов Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra. В коротком промежутке между этими событиями на рынок вышел бюджетный смартфон Galaxy M31s.

Читать дальше...



В детских оздоровительных лагерях проходят занятия по пожарной безопасности

Tvolk.ru 

В детском оздоровительном лагере «Сокол» проведены занятия с детьми по мерам пожарной безопасности. Мероприятия прошли в рамках сезонной профилактической операции «Отдых».
Ребятам рассказали о пожарах и причинах их возникновения, о правилах поведения при ЧС и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Также воспитанники лагеря побывали на ночных отработках навыков по эвакуации.
Такие профилактические мероприятия на объектах отдыха и оздоровления с круглосуточным пребыванием детей проводятся в начале каждой смены. Читать дальше...

Политолог объяснил последствия «шок-терапии» Тихановской для белорусов

Tvolk.ru 

Светлана Тихановская пообещала белорусам шоковую терапию. Политолог Олег Александров в беседе с корреспондентом Nation News объяснил, чем может обернуться ее обещание. Эти безответственные действия приведут Белоруссию к массовой безработице и разрухе, уверен политолог.

Читать дальше...

Житель Моршанска вырастил сад мака и конопли

Tvolk.ru 

Операция «Мак» – ежегодная оперативно-профилактическая операция основные задачи, которой это выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства. Перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

Читать дальше...

В селе Носины Моршанского района прошла церемония открытия мемориала

Tvolk.ru 

В предверии Дня Государственного флага РФ в с. Носины Моршанского района прошла церемония открытия мемориала селянам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. Памятный знак, выполненный в форме пики, устремленной вверх и окруженной пилонами с именами 257 земляков, отвоевавших мир, стал визитной карточкой села. Расположен он в его центре, неподалеку от образовательного учреждения.

Читать дальше...



Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проходит в Рассказове

Tvolk.ru 

За 7 месяцев 2020 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых два ребенка погибли и 62 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество происшествий и раненых в них детей снизилось на 34 % и 37 % соответственно, а число погибших увеличилось на 100%. Удельный вес таких происшествий составил 9,3%.

Читать дальше...

Доводы закончились: житель Мичуринска повредил лобовое стекло чужого автомобиля

Tvolk.ru 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Мичуринска, который повредил чужой автомобиль.
Сама история случилась 20 июня этого года. В вечернее время на улице Интернациональной города Мичуринска два автомобиля чуть не попали в аварию. Столкновения чудом удалось избежать, а вот конфликта, который возник позже – нет.
Остановившись, водители вышли из автомобилей и стали выяснять отношения. Когда у одного из них, 38-летнего жителя Мичуринска, закончились весомые аргументы... Читать дальше...

В понедельник в городе на три часа отключат свет

Tvolk.ru 

В городе Рассказово 24 августа с 10:00 до 13:00 в связи с плановыми ремонтными работами по реконструкции электросетей будет прекращена подача электроэнергии на улицах: Мухортова, Колхозная, Солнечная, Кремлевская, Парниковая, Надежды, Коллективная, Уваровская, 9 Мая и на части улиц: Тамбовская, Мира, Красноармейская, Кирова.

Читать дальше...

Спасибо, журналист!

Tvolk.ru 

«Спасибо, журналист!» – это проект творческого объединения «Малая родина», адресованный СМИ. Этим проектом авторы благодарят за поддержку коллег – журналистов печатных и электронных СМИ, на протяжении многих лет поддерживающих начинания рассказовцев – творческие конкурсы, акции, помогающих в продвижении бренда «Рассказово – столица вязания». Это фотоцикл, в рамках которого наши земляки готовят памятные арт-сюрпризы. Первый уже отправился в редакцию газеты «Трудовая новь» – именно в ней в 2011... Читать дальше...

Общественники ознакомились с работой МОМВД «Рассказовский»

Tvolk.ru 

19 августа члены общественного Совета при органах внутренних дел вместе с руководителем регионального отделения «Ассоциация юристов России» Антоном Бибаровым-Государевым побывали в МОМВД «Рассказовский». Участники мероприятия побывали в дежурной части, в изоляторе временного содержания и познакомились с работой сотрудников миграционной службы.
«Наша задача – посмотреть, как здесь осуществляют свои полномочия сотрудники органов внутренних дел, в каких условиях находятся люди отбывающие арест, оценить... Читать дальше...

В городе Рассказово подвели итоги благотворительной акции

Tvolk.ru 

Сегодня в Рассказово подвели итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться», в которой приняли участие представители правоохранительных органов, предприниматели и неравнодушные жители города. Для 21 ребенка из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, многодетных и малообеспеченных были собраны комплекты школьных принадлежностей, рюкзаки и форма.

Читать дальше...

В Мичуринске пройдут соревнования на байдарках

Tvolk.ru 

23 августа в наукограде пройдут соревнования по спортивному туризму «Мичуринска регата – 2020». Состязания проведут на участке реки Лесной Воронеж около моста между мужским и женским пляжем. В каждом из заездов будут участвовать два экипажа по два человека.
Трасса представляет собой прямой участок реки длинной 200 метров. Линия старта и разворота будут отмечены буйками. Первый этап разделяется на несколько заездов в зависимости от количества участников соревнований. Четыре экипажа, которые покажут лучшие результаты... Читать дальше...

Большинство не готово пройти вакцинацию от коронавируса

Tvolk.ru 

На прошлой неделе Министерство здравоохранения РФ сообщило о создании первой в мире вакцины от коронавируса. Новый препарат называется «Спутник V» и, по информации ведомства, безопасен и результативен. Производить лекарственное средство будут в Центре имени академика Н. Ф. Гамалеи и в компании «Биннофарм». Вакцина поступит в гражданский оборот, предположительно, с начала следующего, 2021, года. Первыми будут привиты медицинские работники и пожилые люди. Эффективность препарата оценят по результатам формирования популяционного иммунитета. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net