Мы в Telegram
Добавить новость
Tvolk.ru
Август
2020

Новости за 20.08.2020

Традиционная линейка разрешена только для школьников 1, 9 и 11 классов

Tvolk.ru 

В 2020-2021 учебном году в Тамбовской области за парту сядут 96 035 школьников с 1 по 11 классы. Особое внимание перед началом обучения уделяется первоклассникам и выпускникам. В этом году в первый класс пойдут 10 075 малышей, а в одиннадцатый отправится 4 тысячи учащихся. Помимо детей к учебному году готовы и образовательные организации – 425 школ, 282 детских сада, 63 организации дополнительного образования и 6 областных центров помощи семьям и детям.
Все школы региона начнут свою работу в обычном режиме... Читать дальше...

Врачи сообщили о наркотическом отравлении Навального

Tvolk.ru 

Блогера Алексея Навального экстренно госпитализировали в Омске. По предварительным данным медиков, он отравился оксибутиратом. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Сотрудники КДО поздравили жителей Арженки с Яблочным Спасом

Tvolk.ru 

Праздники двора для жителей многоэтажных домов традиционно проходят в последний месяц лета. Самый первый из них состоялся вчера в микрорайоне «Арженка» и выпал он как раз на день празднования Яблочного Спаса.
В мероприятии участвовали сотрудники Культурно-досугового объединения и творческие коллективы города. Праздник начался с концертной части. Перед собравшимися жителями выступили участники народного хора «Русская песня», солисты Геннадий Паршутин и Петр Моисеев.
С целью безопасности в связи... Читать дальше...



«Тамбовская сетевая компания» завершила работы по подключению коммуникаций к новому ФОКу в Мичуринске

Tvolk.ru 

«Тамбовская сетевая компания» завершила работы по технологическому присоединению к сетям водоснабжения строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в Мичуринске. Объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в нацпроект «Демография».

Читать дальше...

О качестве и безопасности школьных принадлежностей можно задать вопрос специалистам

Tvolk.ru 

С 19 августа по 2 сентября 2020 года в управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области и в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Тамбовской области» будут работать телефоны «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Читать дальше...

Полицейские продолжают выявлять факты незаконного оборота наркотиков

Tvolk.ru 

Наркотики – это яд. Их влияние отравляет человеку жизнь. Бороться с наркотиками необходимо, потому что это, как эпидемия, которая распространяется в обществе с большой скоростью. Именно поэтому полицейские делают все возможное, чтобы противостоять этой зависимости.

Читать дальше...

Жительница наукограда победила в региональном этапе конкурса «Доброволец России – 2020»

Tvolk.ru 

Волонтер городского отряда «Юные мичуринцы», воспитанница МБОУ ДО «Центр детского творчества» наукограда Карина Кузнецова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

Читать дальше...

Школы Рассказовского района становятся все современнее

Tvolk.ru 

В Тамбовской области продолжается реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря ему в Рассказовском филиале Платоновской СОШ обновлен спортивный зал. В нем появилось новое спортивное оборудование и плоскостные сооружения. Всего на создание условий для занятия спортом в школах, которые расположены в сельской местности, выделено и освоено более 2,5 миллионов рублей.
Также на базе филиала произведена замена компьютерного оборудования, проведен ремонт класса и модернизация локальной сети. Читать дальше...



Мужчина убил племянника во время застолья

Tvolk.ru 

Моршанский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Сосновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

Читать дальше...

Автоледи наехала на 12-летнего мальчика

Tvolk.ru 

19 августа в Моршанске около шести часов вечера произошло ДТП.


По информации пресс-службы ГИБДД области, на улице Пролетарской у дома № 28, водитель автомобиля Renault Logan», женщина 1977 года рождения наехала на велосипедиста.


В результате аварии 12-летний мальчика получил телесные повреждения и был доставлен в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ».

Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Фестиваль рассказовского носка запланирован на середину ноября

Tvolk.ru 

За долгие десятилетия руки рассказовских мастериц связали тысячи пар шерстяных носков. И поныне для многих жителей Рассказова носки продолжают оставаться не предметом искусства, а реальным средством заработка.

Читать дальше...

Мичуринские школы готовы к переходу на бесплатное питание для учащихся

Tvolk.ru 

Депутат Тамбовской областной Думы, представитель проекта «Здоровое будущее» посетил учебные учреждения Мичуринска, чтобы проверить, насколько они готовы к переходу на бесплатное питание для школьников начальных классов.
Ранее депутат побывал в городской школе №2 и Новоникольской средней общеобразовательной школе. В последней из них горячим питанием обеспечивают уже всех учащихся.
«В целом школы готовы к переходу на новую систему. Организовано все необходимое, оборудование и персонал подготовлены... Читать дальше...

В Моршанском музее откроется выставка предметов культурно-исторического наследия

Tvolk.ru 

Проект «Шедевры Моршанского музея» стал победителем Всероссийского конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям, который проходил в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Благодаря выигранному гранту в размере 2,5 миллиона рублей будет создана новая художественная экспозиция, которая для всеобщего обозрения представит единственные в своем роде памятники-реликвии культурно-исторического и духовного наследия моршанской земли.
Реализация проекта уже началась. Читать дальше...

Правила весенней и осенней посадки винограда

Tvolk.ru 

Виноград – любимая ягода не только детей, но и взрослых. В нём содержится большое количество витаминов и минералов. Именно поэтому многие садоводы хотят выращивать это растение на своем участке. Для того, чтобы сделать это правильно, нужно придерживаться несложных инструкций.

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендует, как правильно выбирать детскую одежду

Tvolk.ru 

Роспотребнадзор напоминает, что одежда для детей и подростков должна отвечать всем гигиеническим требованиям и быть безопасной для здоровья ребенка. При этом она должны быть удобной, модной и стильной. При выборе одежды, в первую очередь, стоит обратить внимание на качество материала. Она должна содержать минимум синтетических волокон, так как синтетика ухудшает термообмен ребенка и может вызвать у него аллергию.
Безопасность детской и подростковой одежды регламентируется техническим регламентом... Читать дальше...

В Мичуринске возобновили диспансеризацию и профосмотры

Tvolk.ru 

Мичуринская городская больница имени С.С. Брюхоненко снова начала проводить профилактические и медицинские осмотры взрослого населения. Диспансеризация проходит по предварительной записи. Попасть на прием к врачу можно, позвонив на номер заведующего отделением медицинской профилактики (3-03-20 доп. 263), заведующего центром «Здоровье» (3-03-20 доп. 260) или через регистратуру (3-03-10).
В день планируемой записи необходимо, минуя регистратуру, пройти через пункт термометрии в доврачебных кабинетах поликлиник по месту жительства... Читать дальше...

В селе Саюкино отключат свет и воду до вечера

Tvolk.ru 

На территории Саюкинского сельского совета (с. Саюкино) сегодня, 20 августа, с 10:00 до 17:00 в связи с плановыми ремонтными работами на линии электропередач будет прекращена подача электроэнергии и холодного водоснабжения.

Читать дальше...

В Ракшинском кардиоревматологическом санатории ребятишки отметили Яблочный Спас

Tvolk.ru 

Яблочный Спас, которые православные отмечали вчера, 19 августа, стал темой фольклорно-игровой программы «Яблочный спас – лето уходит от нас», которую подготовили для ребят педагоги Ракшинского кардиоревматологического санатория Моршанского района.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net