Мы в Telegram
Добавить новость
Tvolk.ru
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Мичуринские полицейские задержали мужчину, укравшего 272 килограмма яблок

Tvolk.ru 

В ночь на 14 августа в дежурную часть МОМВД России «Мичуринский» поступило сообщение о краже урожая яблок с территории яблоневого сада одного из хозяйств в селе Дубовое. Следственно-оперативная группа выехала на место преступления, где и задержала автомобиль подозреваемого.
Им оказался житель села. Как только наступила темнота, он в районе 21 часа свободным доступом похитил 272 килограмма яблок. В ходе опроса злоумышленник признал вину. Для хищения он воспользовался своим личным автомобилем, а... Читать дальше...

На прививку: трудовые коллективы Рассказова примут участие в вакцинации

Tvolk.ru 

Вниманию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей!

Администрация города убедительная просит вас срочно составить списки работников торговли, общественного питания и бытового обслуживания вашего предприятия, которые примут участие в вакцинации от гриппа и направить данные в ТОГБУЗ Рассказовская ЦРБ Поликлиника № 1 на электронный адрес: rasskazovo_crb@mail.ru.

Женщина получила выплату на несуществующего ребенка

Tvolk.ru 

В июне этого года в Пенсионный Фонд по городу Мичуринску обратилась женщина 1969 года рождения с заявлением на получение социальной выплаты на ребенка. Жительница получила деньги в установленные сроки – 1 июля. Позже сотрудники ПФР заметили подлог в документах и обратились в полицию.
Вскоре сотрудники полиции установили личность злоумышленницы и задержали ее. Выяснилось, что женщина предоставила в Пенсионный Фонд фальшивые справки о рождении ребенка, которые она приобрела неизвестным способом в другом регионе. Читать дальше...



Прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования

Tvolk.ru 

В общественной приемной главы администрации Тамбовской области по г. Рассказово и Рассказовскому району 19 августа 2020 года состоялся прием граждан по личным вопросам. Прием провел Михаил Конаков, начальник Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

Читать дальше...

Глава «Сильной России» назвал фильм «Шугалей-2» воплощением народной поддержки

Tvolk.ru 

Комментируя анонсированную картину, председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков рассказал «Политике Сегодня» о том, что вторая часть основанного на реальных событиях фильма «Шугалей» повысит общественный резонанс, связанный с бесправным положением двух российских граждан в Ливии. По мнению эксперта, кино усилит эффект дипломатии и поможет ускорить возвращение на родину похищенных социологов из Фонда защиты национальных ценностей.

Читать дальше...

Жители Моршанского района проверили ход реализации проекта «Народная инициатива»

Tvolk.ru 

В Моршанском районе, как и в других муниципалитетах Тамбовской области, проходит публичная приемка объектов, реализованных в ходе регионального проекта «Народная инициатива». По традиции селянам предложили принять участие в опросах, чтобы выяснить, как какие цели потратить выделенные из казны средства.
Общественная приемка выполненных работ состоялась в Куликовском сельсовете, где на выделенные из регионального бюджета средства сделали уличное освещение по улицам Молодёжная и Ольховка села Малые Кулики... Читать дальше...



Талантливые дети из многодетных семей могут получить возможность блеснуть на большой сцене

Tvolk.ru 

Продолжается шестой Всероссийский конкурс «Марафон талантов». От других творческих проектов событие отличает тем, что акцентирует внимание на юных талантах из многодетных семей. Именно ребятам, порой испытывающим недостаток в средствах и внимании родителей, конкурс помогает достичь большой сцены.

Читать дальше...

В Мичуринске появится вертолетная площадка

Tvolk.ru 

В Мичуринске продолжается строительство вертолетной площадки, которая находится на территории ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С. Брюхоненко». Работы проходят в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».
Появление площадки позволит повысить доступность первичной медико-санитарной помощи жителям наукограда. Благодаря ей появится возможность доставлять на вертолетах из Мичуринска в областную больницу пациентов... Читать дальше...

Жители Совхоза рассказали депутатам о проблемах своего микрорайона

Tvolk.ru 

Предвыборная кампания – этот тот период, когда политики максимально открыты перед своими избирателями. Во время нее народные избранники встречаются с населением на территории своих избирательных округов, беседуют с ними о самых актуальных городских проблемах и обсуждают способы их решения. Одна из таких встреч прошла 13 августа в микрорайоне Совхоз города Рассказово.

Во время встречи горожане и депутаты обсудили главные проблемы микрорайона. Речь шла о коллекторе на улице Пролетарская, работа над которым завершена уже на 70 процентов. Читать дальше...

Ответственность и штраф не пугают любителей выпить за рулем

Tvolk.ru 

Тяжесть последствий ДТП, в которых принимают участие нетрезвые водители, остается еще на высоком уровне. Вождение в нетрезвом виде – опасность не только для того, кто за рулем, но, в первую очередь, для окружающих.

Читать дальше...

В ГИБДД напомнили, что в патрульных автомобилях установлены видеорегистраторы

Tvolk.ru 

За 7 месяцев текущего года инспекторами ДПС ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» было подано 11 уведомлений о фактах, имеющих отношение к даче взятки. Во всех случаях денежные средства предлагались водителями при оформлении административных материалов по ст. 12.8 КоАП РФ (за управление транспортом в состоянии опьянения), ст. 12.7 КоАП РФ (без прав), ст. 12.26 (отказ от прохождения освидетельствования), по ст. 12.5 КоАП РФ (за тонировку).

Читать дальше...

Еще одна группа лиц приблизилась к получению знаку отличия ВФСК «ГТО»

Tvolk.ru 

Рассказовские школьники продолжают сдавать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Претенденты на знак отличия 14 августа продемонстрировали свои навыки в беге на короткие дистанции, прыжках, метании, подтягивании, сгибании и разгибании рук из положения в упоре лежа и гибкости. Испытания проходили на стадионе «Спартак». Сдача других нормативов состоялась уже 17 августа в лесу. На этот раз школьники преодолевали дистанции 1000, 1500 и 3000 метров.
Центр тестирования ВФСК «ГТО» напоминает... Читать дальше...

В Арженке – урожай яблок!

Tvolk.ru 

Десять лет назад местные власти закупили саженцы плодовых деревьев, которые были высажены в разных микрорайонах Рассказова. «Аллеи славы» создавались в память о земляках – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Не все деревья принялись. Некоторые аллеи исчезли. Рассказовцы сетовали на некачественный посадочный материл, жаркое лето, холодную зиму, на местных хулиганов… Однако в микрорайоне Арженка такая аллейка сохранилась. Яблони и груши, которые получили для посадки жители ТСЖ «Вариант»... Читать дальше...

Министр просвещения ответит на вопросы родителей

Tvolk.ru 

28 августа в 11:00 состоится общероссийское родительское собрание, на котором министр просвещения ответит на вопросы жителей регионов. Встреча состоится в онлайн-формате.
Задать вопрос или предложить тему для обсуждения можно уже сейчас. Это можно сделать через социальные сети «Вконтакте», «Фейсбук», а так же на сайтах министерства и Национальной родительской ассоциации. Вопросы принимаются до 22 августа включительно, самые острые из них и станут предметом обсуждения. 
Первое общероссийское родительское собрание состоялось 6 лет назад. Читать дальше...

Льготники смогут бесплатно получать лекарства для лечения коронавируса

Tvolk.ru 

Сейчас в перечне жизненно важных препаратов включено 758 наименований. Министерство здравоохранения планирует расширить его за счет лекарств, которые применяются для лечения коронавируса. Льготники смогут получать их бесплатно.
«Мы хотим, чтобы как можно больше наших граждан могли воспользоваться своим правом на льготу. Участие в этой программе является залогом получения на постоянной основе лекарственных препаратов, что обеспечивает преемственность лечения на госпитальном этапе и далее на амбулаторном»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net