Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Август
2020

Новости за 31.08.2020

На выплату «отпускных» сотрудникам 13 социальных учреждений Тверской области предусмотрены дополнительные средства

ТверскаяОбласть.рф 

31 августа Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Один из вопросов касался оплаты труда сотрудников социальных учреждений, работающих вахтовым методом.

Поздравление с 1 сентября

ТверскаяОбласть.рф 

Дорогие школьники и студенты, учителя и преподаватели, руководители! Уважаемые родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В Твери при поддержке благотворителей реализуют три социально значимых проекта

ТверскаяОбласть.рф 

Активисты Твери реализуют три социально значимых проекта. Решения об их поддержке приняты на первом Круге благотворителей - благотворительном вечере, который прошел на площадке центра современной культуры «Рельсы».



Игорь Руденя провел встречу с митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

ТверскаяОбласть.рф 

31 августа Губернатор Тверской области провел встречу с митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием. Обсуждались вопросы сотрудничества регионального Правительства и Тверской митрополии.

Открытие мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

28 августа  в Тверском колледже сервиса и туризма в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» были открыты 5 мастерских по компетенциям: «Туризм», «Гостиничное дело», «Организация экскурсионных услуг», «Ресторанный сервис», «Реклама».

На открытии присутствовал Министр туризма Тверской области Перов В.В., начальник отдела профессионального образования Министерства образования Тверской области Потапова О.А.... Читать дальше...

Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области посетили более 200 тысяч человек

ТверскаяОбласть.рф 

Свыше 200 тысяч человек посетили Ржевский мемориал Советскому солдату за два месяца с момента открытия. Об этом сообщила пресс-служба Музея Победы на Поклонной горе.

В Тверской области до 2023 года полностью отремонтируют автодорогу Торжок - Осташков по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области завершен ремонт очередного участка автодороги Торжок – Осташков в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Направление Торжок – Осташков является одним из ключевых туристических маршрутов Верхневолжья: дорога ведет к озеру Селигер, Нило-Столобенской пустыни, истоку Волги.

Завершились соревнования по настольному теннису «Молодые надежды»

ТверскаяОбласть.рф 

29 августа в Твери прошли региональные соревнования по настольному теннису «Молодые надежды» в государственном бюджетном учреждении Тверской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс им. С. Ахмерова». В соревнованиях приняли участие 44 юных теннисистов из Твери, Бологое и п. Выползово.

Победителями стали:

Лига «С»
группа 1 - Годунов Александр (г. Тверь);
группа 2 – Петрова Ирина (г. Тверь);
группа 3 – Донас Кирилл (г. Тверь);
группа 4 – Рыбкина Валентина (п. Читать дальше...



Новому времени - сильные идеи!

ТверскаяОбласть.рф 

Состоится форум "Сильные идеи для нового времени", который пройдет в октябре 2020 года в Сочи на территории Парка науки и искусства «Сириус».

Организаторами Форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Цель Форума — сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов... Читать дальше...

В Твери прошел международный турнир по бадминтону

ТверскаяОбласть.рф 

29 августа в Твери в ГБУ ТО СК «Юбилейный» состоялся межрегиональный командный турнир по бадминтону среди спортсменов до 17 лет и до 15 лет. В турнире приняли участие спортсмены из Твери, Вышнего Волочка, Вязьмы и Малой Вишеры. Каждый город был представлен двумя командами в возрасте до 15 и до 17 лет.

Места распределились следующим образом:

До 15 лет:
Первое место – г. Малая Вишера;
Второе место – г. Вышний Волочёк;
Третье место – г. Тверь;
Четвертое место – г. Читать дальше...

В Госдуму направлен проект об изменениях в правила пользования жилыми помещениями

ТверскаяОбласть.рф 

Проектом постановления Правительства РФ предлагается внести изменения в Правила пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25

В 2020 году в Тверской области в рамках реализации национального проекта «Образование» начнут работать 30 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ТверскаяОбласть.рф 

В 2020 году в Тверской области в рамках реализации национального проекта «Образование» начнут работать 30 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры создаются в школах, расположенных в сельской местности и малых городах.

В Тверской области по дорожному нацпроекту завершен ремонт участка автодороги Торжок - Осташков

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области завершен ремонт участка автодороги Торжок - Осташков в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Игорь Руденя провёл организационное совещание с членами Правительства Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

31 августа Губернатор Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области. Обсуждалась подготовка учреждений образования к новому учебному году, текущие вопросы деятельности органов власти.

В Калуге пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «ПРОфессионалыРФ»

ТверскаяОбласть.рф 

Федеральное  агентство  по делам национальностей России с 2 по 5 сентября 2020 года проводит Всероссийский молодежный образовательный форум «ПРОфессионалыРФ», который пройдет в Калужской области, в Этнографическом  парке-музее  «Этномир». Участниками форума станут молодые эксперты и специалисты, ведущие деятельность в сфере укрепления межнационального и этноконфессионального мира и согласия народов России. Участие в форуме примет и сотрудник Комитета по делам молодежи Тверской области – Олеся Калинина. Читать дальше...

В Тверской области проходят мероприятия, посвящённые 210-летию со дня рождения сестры милосердия Екатерины Бакуниной

ТверскаяОбласть.рф 

31 августа в Твери в областном клиническом перинатальном центре имени Е.М. Бакуниной проходит мероприятие, посвященное жизни и заслугам Екатерины Михайловны Бакуниной. Мероприятие приурочено к 210-летию со дня рождения сестры милосердия.

Подготовка подведомственных Министерству демографической и семейной политики Тверской области учреждений к новому отопительному сезону идет в плановом режиме.

ТверскаяОбласть.рф 

Семейные центры Тверской области к отопительному периоду ведут подготовку в соответствии с утвержденными графиками. Подведомственные учреждения регулярно передают отчеты о проделанной работе в Министерство демографической и семейной политики Тверской области. Подготовительные мероприятия соответствуют нормативным требованиям и рекомендациям.

На большинстве объектов уже в полном объеме проведены промывка внутренних систем отопления и гидравлические испытаний тепловых сетей.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Волонтеры Лихославля проведут уборку на военно-мемориальных объектах

ТверскаяОбласть.рф 

4 сентября волонтеры Лихославльского района проведут уборку в г. Лихославль на «Могиле первым организаторам советской власти в районе» и центральный «Обелиск в честь воинов-лихославльцев, погибших в годы Великой Отечественной войны».

Читать дальше...

В школах Тверской области создаются мастерские для практико-ориентированного обучения детей с особенностями здоровья

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области сформирована сеть из 108 образовательных организаций, где созданы условия для обучения детей с особыми образовательными потребностями. Кроме того, почти половина проживающих в регионе особенных детей в возрасте от 5 до 18 лет получают дополнительное образование.

Тверские волонтеры помогают в выдаче бесплатной школьной формы для детей из многодетных семей

ТверскаяОбласть.рф 

В преддверии начала нового учебного года в школах муниципальных образований Тверской области многодетные семьи получают бесплатную школьную форму. В Твери выдача организована в магазине при Тверской швейной фабрике, по адресу: ул. Александра Попова, 4. Для повышения скорости обслуживания в выходные увеличено количество задействованных сотрудников, в том числе продавцам помогали добровольцы Комитета по делам молодежи Тверской области, Активисты Волонтерской Роты. Волонтеры развешивали по размерам и консультировали по выбору формы. Читать дальше...

Игорь Руденя поздравил работника Тверского вагонзавода Александра Михайлова с награждением медалью «За спасение погибавших»

ТверскаяОбласть.рф 

Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Медали «За спасение погибавших» удостоен слесарь по сборке металлоконструкций ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Александр Михайлов, который спас человека при пожаре. Губернатор Игорь Руденя поздравил Александра Александровича с федеральной наградой.

11 педагогов, переехавших на работу в Тверскую область из других регионов, получат поддержку по программе «Земский учитель»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области проведут дополнительный конкурсный отбор по предоставлению компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей педагогам, переезжающим на работу в сельскую местность и города с населением до 50 тысяч человек. Вопрос рассмотрен на заседании Президиума регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 31 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждены 24 новых случая коронавирусной инфекции. Всего 4184 заразившихся излечились от инфекции.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net