Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Тверская область продолжает участие в Международной акции «Сад памяти»

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область продолжает участие в международной акции «Сад памяти», которая проводится в этом году по всей стране в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Высадки деревьев произведены на территории Лесного района.

Тверская область продолжает участие в международной акции «Сад памяти»

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область продолжает участие в международной акции «Сад памяти», которая проводится в этом году по всей стране в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Высадки деревьев произведены на территории Лесного района.

Участок автодороги Осташков-Селижарово-Ржев после ремонта готовят к вводу в эксплуатацию

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области готовят к вводу в эксплуатацию отремонтированный участок автодороги Осташков-Селижарово-Ржев протяжённостью 28 км.  Работы велись по  национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  По результатам инструментальных замеров геометрических параметров, проведённых рабочей комиссией, автодорога полностью соответствует требованиям контракта.



Верхневолжье принимает участниц Всероссийского конкурса «Слингомама России-2020»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверь приехали участницы и региональные организаторы Всероссийского конкурса «Слингомама России-2020». Верхневолжье принимает представительниц из разных городов России: из Москвы, Екатеринбурга, Иваново, Петрозаводска, Калининграда, Твери и др. Финал конкурса состоится 22 августа в Досуговом центре «Мир», куда приглашаются все желающие. Вход свободный.

Читать дальше...

В столице Верхневолжья состоится чемпионат Тверской области по гребле на байдарках и каноэ

ТверскаяОбласть.рф 

21 и 22 августа состоится чемпионат Тверской области по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины 2005 г.р. и старше).

Спортсмены будут соревноваться на дистанциях:
Мужчины:
К-1 200 метров, 500 метров, 1000 метров;
К-2 200 метров, 500 метров, 1000 метров;
С-1 200 метров, 500 метров, 1000 метров;.
С-2 200 метров, 500 метров, 1000 метров.

Женщины:
К-1 200 метров, 500 метров;
К-2 200 метров, 500 метров;
С-1 200 метров, 500 метров;
С-2 500 метров. Читать дальше...

В Тверской области увеличат финансирование на капитальный ремонт Ржевской станции скорой медицинской помощи

ТверскаяОбласть.рф 

На проведение капитального ремонта Ржевской станции скорой медицинской помощи дополнительно направят 3,1 млн рублей. Финансирование работ обсудили участники заседания Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Во Ржеве состоялись соревнования по самбо и рукопашному бою, посвященные Дню Российского флага

ТверскаяОбласть.рф 

После долгого перерыва, вызванного карантином, в зале борьбы состоялись соревнования по самбо и рукопашному бою, посвященные Дню Российского флага.

Соревнования были организованы муниципальным бюджетные учреждением «Спортивная школа олимпийского резерва по видам единоборств города Ржева Тверской области», а также отделением ТРО ФСО «Всероссийская федерация самбо».

Открыл соревнования десятикратный чемпион СССР по самбо и дзюдо, трехкратный чемпион Европы по дзюдо, Заслуженный мастер спорта Андрей Алексеевич Цупаченко... Читать дальше...

Игорь Руденя: в столице региона должно быть создано единое культурное пространство

ТверскаяОбласть.рф 

Формирование в центральной части Твери единого культурного пространства и интеграция объектов культуры в туристические маршруты обсуждались на совещании, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.



Ветеринарно-санитарные мероприятия в хозяйствах Торжокского района

ТверскаяОбласть.рф 

          В сельскохозяйственном предприятии Торжокского района колхоз «Мир» проводится работа по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду. На фермах ведутся ремонтные работы: ремонт полов, клеток, замена поилок, транспортеров и др.

Читать дальше...

В Тверской области 16 районным и городским газетам окажут поддержку на укрепление материально-технической базы

ТверскаяОбласть.рф 

16 редакциям районных и городских газет Тверской области окажут в 2020 году поддержку из регионального бюджета на развитие материально-технической базы. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Минстрой России предлагает уточнить мероприятия по эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, в том числе необходимые для подготовки к осенне-зимнему периоду

ТверскаяОбласть.рф 

Согласно проекту Приказа Минстроя России "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме" техническая эксплуатация общего имущества в многоквартирном доме обеспечивается путем проведения осмотров и инструментального обследования. Осмотры подразделяются на текущие, сезонные и внеочередные. Определяются сроки проведения осмотров и инструментального обследования. Результаты осмотра оформляются актом, который размещается в ГИС ЖКХ.

«Атомный Пегасик» собирает таланты: школьники из Удомли стали участниками летней «Литературной смены»

ТверскаяОбласть.рф 

15 августа 2020 года в Калининградской области стартовала Летняя «Литературная смена» для победителей II Международного конкурса для юных талантов в области литературы «Атомный Пегасик». Участниками сессии стали 38 детей из регионов присутствия атомных электростанций. В том числе пять талантливых школьников из города-спутника Калининской АЭС Удомли: Матвей Трубин, Полина Мухина, Алёна Кондратова, Полина Досмедова, Ольга Курчавова, и преподаватель удомельской школы № 5 Любовь Петрова.

Читать дальше...

Общественный транспорт Твери соблюдает расписание следования на 98,2%

ТверскаяОбласть.рф 

За прошедший месяц точность следования общественного транспорта Твери и Калининского района составила 98,2%. Это на 1,2% больше показателей июня. На данный момент общественный транспорт начинает свою работу в 5 утра (а в некоторых районах Твери – в 4:45) и действует до 0:00 ночи.

В Тверской области в программу дорожных работ на 2020 год включены два дополнительных объекта

ТверскаяОбласть.рф 

В 2020 году в Верхневолжье программа дорожных работ дополнена ещё двумя объектами. Будут отремонтированы участки дорог в Старицком и Кувшиновском районах. На необходимость их приведения в порядок обращали внимание местные жители. Финансирование ремонтных работ рассмотрено на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В России выработан план по совершенствованию экологического образования

ТверскаяОбласть.рф 

По сообщению Минприроды РФ участники мероприятия выработали рекомендации по совершенствованию и развитию государственной системы непрерывного общего экологического образования.

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 19 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 24 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего 4024 заразившихся излечились от инфекции, в том числе 16 человек за прошедшие сутки.

Молодёжный онлайн-форум «Молодёжь Верхневолжья»: итоги второго дня

ТверскаяОбласть.рф 

Второй день форума был направлен на командную работу. Участников ждали продуктивная программа и развлекательные мероприятия. Работа на форуме началась с бодрящей зарядки и утренней встречи, где организаторы подвели итоги «Стоп Игры» и конкурса хештегов. Также анонсировали отбор на Баркемп (конференция, которая создаётся её участниками) и назвали новый хештег дня: #Мы_Хотим.

Кроме развлекательной части, участники занимались в отрядах, посещали тьюторские занятия и работали над кейсами. Читать дальше...

#ФЕСТИВАЛЬУЛИЧНОГОКИНО ВПЕРВЫЕ НА « ПРОЛЕТАРКЕ»

ТверскаяОбласть.рф 

20 августа  в 15.00 и 18.00 впервые  Тверской  областной  Дворец   культуры «Пролетарка»   примет  участие в Фестивале уличного кино, условиями которого предусмотрен  как открытый уличный, так и закрытый показы короткометражных фильмов в  приспособленных  помещениях  культурных центров. Для этих целей во Дворце  вот уже более четырех десятков лет служит  Малая сцена – киноконцертный  зал.

Детям Тверской области рассказали, как создать свой бизнес

ТверскаяОбласть.рф 

В загородном лагере «Компьютерия» проходит бизнес-смена. 99 детей знакомятся с основами предпринимательской деятельности, учатся ставить цели и в игровой форме реализуют свою первую бизнес-идею.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net