Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Август
2020

Новости за 18.08.2020

В Тверской области дополнительные средства направят на обеспечение уровня зарплат педагогов в соответствии с указами Президента РФ

ТверскаяОбласть.рф 

18 августа Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Одной из тем стало выделение дополнительных бюджетных средств для обеспечения в соответствии с указами Президента РФ Владимира Путина целевых показателей уровня заработной платы педагогических работников.

Детей из многодетных семей Тверской области приглашают на «Марафон талантов»

ТверскаяОбласть.рф 

Стартовал прием заявок на участие в шестом Всероссийском конкурсе «Марафон талантов». Это самый масштабный проект в стране, который помогает детям из многодетных семей проявить себя, дать волю творческому началу, побороть страх и выйти на большую сцену.

Игорь Руденя и заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировали готовность нового комплекса суворовского училища к открытию

ТверскаяОбласть.рф 

18 августа Губернатор Игорь Руденя и заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов посетили новый комплекс Тверского суворовского военного училища. Объект достроен, ожидается, что открытие состоится 1 сентября этого года.



Ушел из жизни Виктор Семенович Ежов

ТверскаяОбласть.рф 

Ушел из жизни Виктор Семенович Ежов - член общественных  советов при ГУ ГЖИ Тверской области и Министерстве энергетики и ЖКХ Тверской области.

Верхневолжье принимает участниц Всероссийского конкурса «Слингомама России-2020».

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверь приехали участницы и региональные организаторы Всероссийского конкурса «Слингомама России-2020». Верхневолжье принимает представительниц из разных городов России: из Москвы, Екатеринбурга, Иваново, Петрозаводска, Калининграда, Твери и др.

Финал конкурса состоится 22 августа в Досуговом центре «Мир», куда приглашаются все желающие. Вход свободный.

Дни перед конкурсом у участниц расписаны буквально по минутам. Их ждет интересная экскурсия по областной столице, русская баня... Читать дальше...

Министерство демографической и семейной политики Тверской области сообщает, что по итогам 1 этапа конкурса для включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Тверской области ведущей группы должностей кат

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство демографической и семейной политики Тверской области сообщает, что по итогам 1 этапа конкурса для включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Тверской области ведущей группы должностей категории «специалисты» в Министерстве демографической и семейной политики Тверской области ко 2-ому этапу допущены:
 
Апостолова Юлия Константиновна, Дрогонцова Наталья Владимировна, Домбровская Ирина Борисовна, Кондюкова Анна Александровна... Читать дальше...

Воспитанники «Мой семейный центр» Бологовского и Фировского районов познают основы безопасности

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области в августе стартовала масштабная кампания по предупреждению детского и подросткового травматизма. Активно включились в нее все ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» региона.

Читать дальше...



Школы-интернаты и детские дома Тверской области с 1 сентября возвращаются в штатный режим работы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

ТверскаяОбласть.рф 

11 организаций для детей-сирот Тверской области готовятся с 1 сентября возобновить привычный режим работы. Решение было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области, которое 18 августа провел Губернатор Игорь Руденя.

В ОКБ на вертолете доставлены пациенты с острым коронарным синдромом

ТверскаяОбласть.рф 

17 августа бригада медиков отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ГБУЗ «Областная клиническая больница» на вертолете АНСАТ национальной службы санитарной авиации дважды вылетала в районы Тверской области.

Пластикового мусора станет меньше. В Твери поставили фандомат по приему пластиковой тары

ТверскаяОбласть.рф 

17 августа в Твери в гипермаркете «Магнит» на Октябрьском проспекте, 30 был установлен первый в регионе фандомат по приему пластиковой тары от напитков, бытовой химии и косметических средств. На открытии присутствовали представители компаний-партнеров проекта: торговой сети «Магнит», бренда Unilever «Чистая линия», ГК «ЭкоТехнологии», Тверского Завода Вторичных Полимеров, ООО «Тверьспецавтохозяйство», а также Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области и Администрации Твери.

Читать дальше...

В Тверской области начинается проектирование пяти новых медицинских учреждений

ТверскаяОбласть.рф 

В регионе планируется строительство нового здания для Бежецкой центральной районной больницы, хирургического корпуса онкологического диспансера, двух детских поликлиник в городе Кимры, еще одной - в Торжке. Решение о выделении средств на разработку проектно-сметной документации принято на заседании регионального Правительства, которое 18 августа провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Конаковском районе ООО «ТСАХ» продолжает кампанию по ликвидации несанкционированных свалок

ТверскаяОбласть.рф 

Региональный оператор ООО «ТСАХ» 13 августа рядом с поселком Новомелково ликвидировал несанкционированную свалку общим объемом более 40 кубических метров. Ликвидация несанкционированной свалки была произведена в рамках контракта между администрацией поселка Радченко и ООО «ТСАХ».

Регистрация на форум «Российский Север» открыта!

ТверскаяОбласть.рф 

17 августа в АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на VI Всероссийский «Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» и грантовый конкурс Росмолодежи.

Хозяйствам Тверской области из регионального бюджета возместят затраты на содержание племенного поголовья животных

ТверскаяОбласть.рф 

В Верхневолжье 13 племенным хозяйствам, в том числе звероводческим, возместят часть затрат на содержание племенного поголовья животных. На эти цели из областного бюджета дополнительно направят 50 млн рублей. Решение принято 18 августа на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Минстрой России ведет еженедельный контроль исполнения мероприятий федерального проекта «Оздоровление Волги»

ТверскаяОбласть.рф 

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров провел 14 августа очередное селекторное совещание с регионами по текущим показателям реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Ключевыми вопросами, которые были затронуты на селекторе, стали организация регулярного строительного контроля, подготовка документации, соблюдение графиков строительства и ввода объектов 2020-2021 годов.

В этом году в... Читать дальше...

Футболисты из Вышнего Волочка представят Тверскую область в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

ТверскаяОбласть.рф 

В  Твери завершился региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 годов рождения. Победителем турнира стала команда «Волочанин» из Вышнего Волочка, которая представит Тверскую область на финальном этапе соревнований в Волгограде.

Читать дальше...

Футболисты из Вышнего Волочка будут представлять Тверскую область в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

ТверскаяОбласть.рф 

В  Твери завершился региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Обучающий семинар с органами местного самоуправления по вопросам земельных отношений

ТверскаяОбласть.рф 

Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области 14 августа 2020 года проведен семинар в режиме ВКС с представителями органов местного самоуправления Тверской области по вопросу «Проведение муниципального земельного контроля на территории Тверской области» с участием Управления Россельхознадзора по Тверской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Важно ли иметь ОПЫТ работы для молодежи?

ТверскаяОбласть.рф 

Конечно - опыт работы - вот то, на что в первую очередь смотрит работодатель. Где же взять его молодому человеку? В молодежном центре «Звездный» г. Удомли на протяжении нескольких лет осуществляется программа по трудоустройству подростков.

Читать дальше...

Поисковики из Ленинградской области просят помочь разыскать родственников бойцов и командиров, уроженцев Калининской области

ТверскаяОбласть.рф 

Коллективы поисковых отрядов «Советский патриот» и «Космос» при участии военнослужащих 138-ой Гвардейской Красносельской отдельной мотострелковой бригады в ходе проведения Вахты Памяти 2020 года на территории Выборгского района Ленинградской области, посвященной Памяти погибших защитников Отечества в годы Советско-Финляндской войны 1939-1940 г.г., на о. Клёст (финское название Сюрья-саари) обнаружили ранее неизвестное воинское захоронение бойцов и командиров РККА.

Читать дальше...

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 18 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 26 новых случаев коронавирусной инфекции. За сутки выздоровели 12 человек. Всего 4008 заразившихся излечились от инфекции.

Завершился чемпионат и первенство Тверской области по спортивному ориентированию

ТверскаяОбласть.рф 

С 15 по 16 августа в лесах Калининского района прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивному ориентированию в дисциплинах: кросс-классика, кросс-лонг.

Конкуренцию тверским ориентировщикам составили спортсмены из Зубцовского, Удомельского, Торжокского и Калининского районов.

Победителями в своих возрастных группах стали:

Дисциплина кросс-классика:

Александр Александров, мальчики до 13 лет (г. Тверь);
Анастасия Сергеева, девочки до 13 лет (г. Читать дальше...

На международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Президента Российской Федерации» почетные места заняли тверские спортсмены

ТверскаяОбласть.рф 

С 14 по 16 августа в Москве на гребном канале Крылатское прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Президента Российской Федерации».
Высокий уровень организации и конкуренции является отличительной чертой «Кубка Президента Российской Федерации» по гребле на байдарках и каноэ. На соревнованиях успешно выступили тверские гребцы.

Результаты:

На дистанции С-1 1000 метров второе место занял Илья Первухин, а в экипаже каноэ двойки на дистанции 1000 метров завоевал золотую медаль. Читать дальше...

Молодёжный онлайн-форум «Молодёжь Верхневолжья»: итоги первого дня

ТверскаяОбласть.рф 

Областной молодёжный онлайн-форум «Молодёжь Верхневолжья» проходит с 17 по 20 августа в Твери. Форум создан при поддержке Правительства Тверской области и Комитета по делам молодёжи.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net