Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Август
2020

Новости за 07.08.2020

В Ржевском филиале Музея Победы появится аллея сибирских кедров и краснолистных дубов

ТверскаяОбласть.рф 

Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» посетила делегация Красноярского края, в состав которой вошли родственники солдат и офицеров, погибших на ржевской земле в годы Великой Отечественной войны.

На Дне льняного поля в Тверской области был подписан ряд соглашений

ТверскаяОбласть.рф 

7 августа на Дне льняного поля – 2020 был подписан ряд договоров и соглашений, направленных на развитие льноводства в Тверской области. Участие приняли представители тверских компаний, занятых в производстве льноволокна, «Российский сельскохозяйственный центр» по Тверской области, ООО «Тверская АПК» и учреждение «Федеральный научный центр лубяных культур».

В Твери установят фандомат

ТверскаяОбласть.рф 

Первый тверской фандомат по приему пластиковой тары от напитков, бытовой химии и косметических средств будет установлен в гипермаркете «Магнит» на Октябрьском проспекте, 30.



В Торжокском районе Тверской области реализуют пилотный проект по созданию агротехнопарка в сфере льноводства

ТверскаяОбласть.рф 

В поселке Славный Торжокского района будет создан агротехнопарк в составе опытно-экспериментальной площадки. Главным направлением станет развитие новейших технологий в льноводстве, поддержка производителей страны, специализирующихся на льне. О реализации пилотного в масштабах всей России проекта заявлено на Дне льняного поля-2020, который проходит 7 августа в Тверской области.

Лето-2020 в социально-реабилитационных центрах Тверской области: ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Бологовского и Фировского районов

ТверскаяОбласть.рф 

«Солнышко» - так нежно и тепло называют «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Бологовского и Фировского районов и местные жители, и педагоги, и воспитанники. Здесь прикладывают все усилия, чтобы у ребят, которые попадают в Центр оставались о нем радостные воспоминания. Для детей и вместе с ними готовят самые разные праздники, конкурсы, соревнования.

Звонко и красочно в «Солнышке» прошёл главный летний праздник «В стране детства», посвященный Дню защиты детей.
Весёлые игры... Читать дальше...

В Тверской области начала работу Всероссийская поисковая экспедиция

ТверскаяОбласть.рф 

Поиск останков погибших и без вести пропавших красноармейцев идет уже не один десяток лет В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в  Бельском районе с 1 августа начинает работу Всероссийская поисковая экспедиция.

Читать дальше...

Сотрудники Минприроды Тверской области провели проверку по факту подтопления дороги предположительно в результате жизнедеятельности бобров

ТверскаяОбласть.рф 

7 августа 2020 государственным инспектором в области охраны окружающей среды по фактам, изложенным в публикации «Бобры устроили потоп в Бежецке Тверской области», проведена выездная проверка. По результат осмотра установлено, что подтопление дороги в д. Трофимцево в Бежецком районе связано с тем, что забита труба (песком, илом, ветками). По сообщению Администрации Бежецкого района устранением засора в трубе уже занимается компания МБУ «Чистый город».

В Тверской области на Дне льняного поля представлен уникальный защитный льняной костюм для медиков

ТверскаяОбласть.рф 

7 августа возле деревни Пирогово Торжокского района Тверской области проходит День льняного поля-2020. Гостями мероприятия стали представители Министерства сельского хозяйства РФ, Росагролизинга, 20 регионов страны, заинтересованных в развитии льноводства, компаний, занимающихся выращиванием и переработкой льна, отраслевые эксперты. Участников поприветствовал Губернатор Игорь Руденя.



Павел Баринов и Анна Дмитриева устроили настоящую русскую свадьбу в двух городах

ТверскаяОбласть.рф 

Ребята познакомились во время всероссийского фольклорного фестиваля «Псковские жемчужины» в поселке Пушкинские Горы в 2012 году. Оба занимались в детских фольклорных коллективах. Аня – в ансамбле «Виноградный Лужок» (потом – в молодежном фольклорном ансамбле «Уграда») в Пскове, а Паша – в ансамбле «Ладушки» в Твери. Каждый год они встречались на «Псковских жемчужинах» и вот теперь решили соединить свои сердца. Брак молодожены зарегистрировали в Пскове, а жить будут в Твери.

Читать дальше...

В Тверской области на элеваторы ГК «Агропромкомплектация» поступило 220 тонн зерна для кормов

ТверскаяОбласть.рф 

Аграриями Тверской области продолжается заготовка кормов для животноводства. Элеваторы комбикормовых заводов, входящих в ГК «Агропромкомплектация» и расположенных в регионе, начали прием зерна нового урожая. На элеватор уже поступило 220 тонн озимой пшеницы.

В Твери завершилось первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ

ТверскаяОбласть.рф 

5 и 6 августа в столице Верхневолжья прошло первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

За победу боролись спортсмены из Твери, Вышнего Волочка и Конаковского района.

Хорошую физическую и техническую подготовку продемонстрировали гребцы тверской сборной Юлия Бабашинская, Анастасия Важинская, Дарья Зайцева, Павел Скрябин, Думитру Ротару и Антон Денисов.

Технические результаты первенства Тверской области

Желаем удачи на предстоящих стартах!

Методические рекомендации по организации и проведению проектов и мероприятий ко Дню Государственного флага Российской Федерации

ТверскаяОбласть.рф 

Акции приурочены ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводятся в формате онлайн-флешмобов и челенджей.

Экспедиция «Волжский рубеж - 2020» охватит территории Старицкого, Селижаровского и Ржевского районов

ТверскаяОбласть.рф 

8 августа стартует комплексная военно-патриотическая экспедиция «Волжский рубеж – 2020», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пеше-водный поход пройдет по рекам Волга и Большая Коша, а также по территории трех районов области – Старицкому, Селижаровскому и Ржевскому.

Несовершеннолетние участники ДТП госпитализированы в детскую областную клиническую больницу

ТверскаяОбласть.рф 

6 августа в ГБУЗ «Детская областная клиническая  больница» госпитализированы двое несовершеннолетних после дорожно-транспортных происшествий. В обоих случаях дети были пешеходами.

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 7 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

- По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 28 новых случаев коронавирусной инфекции. 3910 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за прошедшие сутки 23 человека.

Гребцы из Тверской области готовятся к Чемпионату России

ТверскаяОбласть.рф 

С 10 по 14 августа 2020 года, на гребном канале Крылатское в Москве, пройдёт Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

В данном мероприятии примут участие сильнейшие спортсмены страны.

Представлять Тверскую область будут воспитанники государственное бюджетного учреждения Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по видам гребли имени Олимпийской чемпионки А.Серединой»:

Среди мужчин: Илья Первухин, Никита Баранников, Никита Брюсов, Иван Дмитриев, Матвей Жуков... Читать дальше...

Границы еще трех особо охраняемых природных территорий регионального значения внесены в единый государственный реестр недвижимости

ТверскаяОбласть.рф 

В июле текущего года принято три постановления Правительства Тверской области об утверждении графического описания местоположения грани ООПТ государственных природных заказников: Болото Иванковское», «Болото Иваньковское», «Болото Чижовские мхи». Сведения о границах данных территорий в августе 2020 года в установленном порядке внесены в единый государственный реестр недвижимости.

7 августа свой День Рождения отмечает главный консультант Комитета Цветкова Татьяна Павловна

ТверскаяОбласть.рф 

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области поздравляет главного консультанта Комитета Цветкову Татьяну Павловну С Днем Рождения!

Желаем здоровья, вдохновения, прекрасного настроения, успехов во всём, ярких впечатлений и эмоций! Пусть в Вашей жизни всегда будут цветы и сюрпризы, улыбки и хорошие события!

Поздравление Министра спорта РФ Олега Матыцина с Днём физкультурника

ТверскаяОбласть.рф 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

                                Поздравляю работников спортивной отрасли, ветеранов спорта, тренеров, спортсменов и всех                                                                                                     любителей спорта с Днём физкультурника! Сегодня, когда воспитание здорового поколения и увеличение продолжительности жизни россиян являются приоритетными задачами нашего государства, занятия... Читать дальше...

Легко ли быть молодым. Национальный конкурс на лучший материал о молодежных проблемах

ТверскаяОбласть.рф 

Благотворительный Фонд имени Юрия Щекочихина совместно с журналом «Журналист» объявляет национальный конкурс на лучший материал о молодежных проблемах «Легко ли быть молодым?».

К 10-летию Тверского областного клинического перинатального центра им. Е.М. Бакуниной: Нина Степанова

ТверскаяОбласть.рф 

В связи с 10-летием перинатального центра подготовлены несколько сюжетов о людях, которые стояли у истоков образования учреждения и стали его неотъемлемой частью.

Деревообрабатывающий комбинат «Жарковский» начал выпуск новой продукции

ТверскаяОбласть.рф 

Деревообрабатывающий комбинат «Жарковский» начал производство мобильных офисных перегородок. Открытию новой линии предшествовало обновление оборудования для проведения работ – появились фрезерный, сверлильный, раскроечный станки, а также машины для резки алюминиевого профиля и стекла.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net