Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Август
2020

Новости за 14.08.2020

С 15 августа на территории Тверской области открывается летне-осенняя охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области сообщает об открытии 15 августа 2020 года на территории Тверской области летне-осенней охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь.

Тверской государственный университет начал сотрудничество с Всероссийским историко-этнографическим музеем

ТверскаяОбласть.рф 

14 августа в Торжке в рамках деловой программы Всероссийской научно-практической конференции «Образование, интегрированное в культуру. Музейный практикум» было подписано соглашение о сотрудничестве между Тверским государственным университетом и Всероссийским историко-этнографическим музеем.

В Твери пройдет «Диалог на равных» с Анной Кудрявцевой

ТверскаяОбласть.рф 

21 августа в 10.00 в г. Твери (ДДМ, ул. Дарвина, 3) состоится «Диалог на равных» с основательницей центра современной культуры «Рельсы» Анной Кудрявцевой на тему: «Как создать проект, который полюбят жители».



В Бельском районе прошли мероприятия Дня памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны

ТверскаяОбласть.рф 

14 августа в Бельском районе Тверской области проходит День памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Центральным событием стал митинг-реквием, который состоялся на Мемориале Славы воинам-сибирякам в деревне Плоское. Приветствие ветеранам,  участникам и гостям памятного мероприятия направил Губернатор Игорь Руденя.

Тверское лето-2020: ГБУ ОЦПДОБР "Мой семейный центр" города Торжка, Торжокского и Кувшиновского районов

ТверскаяОбласть.рф 

Познавательное и яркое лето. Таким его увидели воспитанники ГБУ ОЦПДОБР "Мой семейный центр" города Торжка, Торжокского и Кувшиновского районов.

  Готовились к каникулам здесь основательно. Перед самым их началом был объявлен конкурс детских рисунков, пропагандирующих здоровый образ жизни. В нем приняли участие дети в возрасте от пяти до двенадцати лет. Они с удовольствием откликнулись на призыв выразить в форме рисунка свои мысли и чувства на заданную тему. Каждая детская картинка получилась по-своему оригинальной и красивой. Читать дальше...

Тверская группа «Витамин Б» победитель проекта «Студвесна ONLINE»

ТверскаяОбласть.рф 

Группа «Витамин Б» стала одним из 30 победителей всероссийского проекта «Студвесна ONLINE». Об этом сообщили организаторы 14 августа в официальной группе Российская студенческая весна | Студвесна | РСМ<a href="https://vk.com/studvesnarsm"></a>

Дети, пострадавшие в ДТП в Максатихинском районе, выписаны домой

ТверскаяОбласть.рф 

14 августа из детской областной клинической больницы выписаны два мальчика, ранее пострадавшие в ДТП в Максатихинском районе Тверской области. Больше недели жизнь одного из пациентов висела на волоске. Два месяца длилось их лечение, и теперь ребята отправились домой.

Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством Ростеха по созданию особой экономической зоны «Эммаусс»

ТверскаяОбласть.рф 

Создание в Твери особой экономической зоны «Эммаусс» обсудили 14 августа Губернатор Игорь Руденя и заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Максим Выборных.



В школах Верхневолжья более 57,5 тысячи учеников в новом учебном году будут обеспечены бесплатным горячим питанием

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области более 57,5 тысячи учеников начальных классов обеспечены бесплатным питанием в школах. На его организацию в региональном бюджете на 2020-2022 годы предусмотрено свыше 111,8 млн рублей ежегодно.

В Тверской области врачи спасли жизни детей, пострадавших в ДТП

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области врачи детской областной клинической больницы спасли жизни двух детей, пострадавших в ДТП. 14 августа мальчики 12 и 8 лет выписываются из медицинского учреждения.

В Тверской области малообеспеченным жителям возместят затраты на подключение газа

ТверскаяОбласть.рф 

Жители Тверской области с невысоким уровнем дохода могут газифицировать дом или квартиру по сниженной цене. Часть затрат на проведение голубого топлива от точки уличной сети до подключения к газовой плите возьмет на себя Правительство региона.

В Тверь вертолетом санавиации доставлены пациенты с острым коронарным синдромом

ТверскаяОбласть.рф 

13 августа бригада  медиков отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ГБУЗ «Областная клиническая больница» на вертолете санитарной авиации дважды вылетала в районы Тверской области.

При оплате проезда банковской картой в Твери можно воспользоваться пересадочным тарифом

ТверскаяОбласть.рф 

Стоимость поездки в общественном транспорте по пересадочному тарифу составляет 15 рублей

Жителям и гостям города Твери доступен пересадочный тариф при оплате поездок в общественном транспорте бесконтактной банковской картой платежной системы MasterCard PayPass™️, VISA PayWave, МИР а также смартфоном, умными часами или другим гаджетом с поддержкой NFC. Оплатив первую поездку, пассажиры могут в течение часа совершить пересадку в черте города со скидкой 10 рублей. Таким образом, стоимость поездки составит 15 рублей.

Получить информацию по условиям получения социальных выплат на обеспечение жильем молодым семьям помогут БЕСПЛАТНО!

ТверскаяОбласть.рф 

Квартирный вопрос никогда не теряет своей актуальности в нашей стране. Особенно для молодых семей. В Тверской области этот вопрос находится на контроле региональной власти.

Читать дальше...

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 14 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 29 новых случаев коронавирусной инфекции. 3980 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 17 человек.

На территории памятника природы «Акулькина роща» найден «краснокнижник»- молодило побегоносное

ТверскаяОбласть.рф 

При проведении комплексного экологического обследования памятника природы учеными обнаружено растение молодило-побегоносное, которое занесено в Красную книгу Тверской области. Молодило побегоносное – суккулентный столонообразующий травянистый многолетник, высотой 10-30 см. Цветет в июле - августе. Размножается в основном вегетативно, семенами редко. Популяции в основном малочисленны. Встречается в Андреапольском муниципальном округе, Осташковском городском округе, Калининском, Старицком, Пеновском... Читать дальше...

В Тверской области состоится средневековый фестиваль «Новоторжский рубеж»

ТверскаяОбласть.рф 

15-16 августа на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» в Тверской области пройдет масштабный средневековый фестиваль «Новоторжский рубеж». Фестивальная площадка откроется в 10.00.

Поздравление Губернатора Игоря Рудени с Днем Сандовского района

ТверскаяОбласть.рф 

Уважаемые жители!


Поздравляю вас с Днем Сандовского района – фестивалем «Сандово – Медовый Спас русской провинции»!

В Тверской области сандовская земля известна благодаря сплоченности и трудолюбию людей. Неслучайно именно пчела изображена на гербе района.

Последовательно и системно в Сандовском районе решаются актуальные задачи в сфере дорожного строительства и коммунального хозяйства. Ведется ремонт в образовательных учреждениях, заметны результаты работы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net