123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Август
2020

Новости за 11.08.2020

В детских поликлиниках и больницах области обустроили колясочные и обновили регистратуры

ТверскаяОбласть.рф 

Улучшение условий для пациентов и их родителей в детских поликлиниках и больницах Тверской области обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии региона, которое 11 августа провел Губернатор Игорь Руденя.

Общественный транспорт Твери начинает движение по Крупскому мосту

ТверскаяОбласть.рф 

12 августа по Крупскому мосту, частичному открытому для движения, запускают сразу несколько маршрутов общественного транспорта. Это пригородные автобусы №109, №112, №120, №132, №133, №208 и городские автобусы №12, №33, №33к и №55.

Количество обращений в «скорую» увеличилось

ТверскаяОбласть.рф 

С 3 по 9 августа зарегистрировано 2 913 вызов бригад Тверской станции скорой медицинской помощи по городу Твери и Калининскому району, что практически на 200 вызовов  больше, чем на предыдущий период.  Госпитализировано 1034 человека.



Минфин России перечислил второй транш поддержки регионам

ТверскаяОбласть.рф 

Минфин России 31 июля 2020 г., согласно распоряжению Правительства РФ, перечислил второй транш поддержки в объеме 100 млрд рублей 69 российским регионам для компенсации снижения их доходов.
Средства направят в те субъекты РФ, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 июля 2020 года с учетом уже предоставленных в мае 100 млрд рублей были ниже поступлений за предыдущий год, проиндексированных на прогнозный темп роста. Размер дотации определён с учётом необходимости финансирования... Читать дальше...

4 августа состоялось заседание Бюджетной комиссии Тверской области.

ТверскаяОбласть.рф 

На заседании был рассмотрен вопрос о проведении капитального ремонта здания Кимрского театра драмы и комедии
На капитальный ремонт Кимрского театра из областного бюджета направят 14,2 млн рублей. Будет отремонтирована кровля, выполнен ремонт фасада здания, парапета. Кроме того, в учреждении заменят оконные блоки и дверные проёмы. К выполнению работ планируется приступить в этом году.

В Тверской области проходит акция «Внимание, дети!»

ТверскаяОбласть.рф 

С 6 по 15 августа в Тверской области проходит волонтерская информационная акция «Внимание, дети!», в рамках которой волонтеры раздают информационные листовки, концентрируя внимание взрослых на безопасности детей на дорогах, на воде, в быту и при обращении с огнем.

Читать дальше...

Тверские гребцы выступят на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Президента Российской Федерации»

ТверскаяОбласть.рф 

С 14 по 16 августа 2020 года на гребном канале «Крылатское» в Москве пройдут международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Президента Российской Федерации».

На престижную гонку всегда съезжаются самые именитые и титулованные гребцы из разных стран. Спортсмены могут пробовать создавать разные экипажи как с российскими спортсменами, так и со спортсменами из других стран. Это очень большой опыт для воспитанников государственного бюджетного учреждения Тверской области "Спортивная... Читать дальше...

В Тверской области сельхозпредприятиям возместят затраты на оплату труда студентов-практикантов

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области сельхозтоваропроизводителям, которые приняли на производственную практику студентов, возместят часть затрат на оплату их труда. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 11 августа провёл Губернатор Игорь Руденя.



День физкультурника и открытие площадки ГТО в Лесном районе

ТверскаяОбласть.рф 

8 августа 2020 года подарок в День физкультурника получили ребята Лесного района, где на территории стадиона торжественно открыт большой современный тренажерный комплекс для сдачи норм ГТО в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни».

Прозвучали поздравления с Днем физкультурника от заместителем главы администрации Лесного района Морозовой Оксаны Григорьевны. Заместитель главы вручила Благодарность Главы Лесного района команде футболистов «Лесное». Также прошла церемония награждения знаками ГТО... Читать дальше...

В Тверской области стартует реконструкция водозаборов в Ржеве и очистных сооружений в Городне и Торжке

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области стартуют работы по реконструкции значимых объектов водоснабжения – двух водозаборов в Ржеве, очистных сооружений в селе Городня Конаковского района и Торжке. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя по итогам заседания областного Правительства 11 августа.

В Тверской области более 12 тысяч детей из многодетных семей обеспечат школьной формой

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области 12 150 детей из многодетных семей в этом году бесплатно обеспечат школьной формой. Порядок предоставления поддержки принят 11 августа на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Форум «Алтай. Территория развития» пройдет в онлайн-формате

ТверскаяОбласть.рф 

Продолжается прием заявок на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» и грантовый конкурс Росмолодежи. Мероприятие состоится 12 и 13 сентября 2020 года и впервые пройдет в режиме онлайн.

Читать дальше...

Тверская область в первом полугодии 2020-го сохранила тенденцию роста доходов регионального бюджета

ТверскаяОбласть.рф 

Исполнение областного бюджета за первое полугодие 2020 года рассмотрено на заседании Правительства Тверской области, которое 11 августа провел Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области более 3900 человек излечились от коронавируса

ТверскаяОбласть.рф 

- По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 27 новых случаев коронавирусной инфекции. 3937 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 14 человек.

Советы психолога: как отговорить ребенка от скутера

ТверскаяОбласть.рф 

Почти все мальчики в детстве играют в машинки, а немного повзрослев, начинают засматриваться на «игрушки» более серьезные. Убедить малыша, что покупать очередной самосвал или трактор вы не собираетесь, бывает сложно, но возможно, а вот подростку привести убедительные аргументы против покупки, например, скутера или питбайка, зачастую просто нереально. В результате ежедневных уговоров, многие родители сдаются и приобретают своему ребенку вожделенный мопед. С этого момента у них начинается новая «головная боль» и новые переживания... Читать дальше...

Делегация от Тверской области принимает участие в Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

ТверскаяОбласть.рф 

С 10 июля на полуострове Крым в шестой раз проходит Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В 2020 году его участниками стали творческие молодые люди из 85 регионов России. Тверскую область на форуме представляют 10 человек.

Фоторепортаж с открытия площадки ГТО в Вышневолоцком городском округе

ТверскаяОбласть.рф 

8 августа, в День физкультурника, в Вышневолоцком городском округе Тверской области открыта новая спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО. Комплекс установлен в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Прекрасный подарок в День физкультурника получили ребята поселка Красномайского Вышневолоцкого городского округа.

Вместо традиционной красной ленточки – канаты, связанные узлом. И прежде чем развязать его, глава Вышневолоцкого городского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Обучающие курсы для организаторов и специалистов в сфере гражданского и патриотического воспитания: регистрация открыта

ТверскаяОбласть.рф 

Полезный онлайн-интенсив для представителей образовательных организаций, курирующих патриотическое воспитание; представителей общественных организаций в сфере патриотического воспитания; представителей органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, пройдет с 26 по 28 августа.

В Нелидово возобновила работу семейная гостиная «Радуга счастья»

ТверскаяОбласть.рф 

В ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Нелидовского городского округа после длительного перерыва прошла первая встреча в семейной гостиной «Радуга счастья». На нее были приглашены многодетные семьи с детьми, которые принимали активное участие в различных областных, городских онлайн -конкурсах.

На встрече обсуждались вопросы безопасного поведения детей в летний период, подготовки детей к школе, была дана консультация о порядке получения социального контракта для повышения уровня материального обеспечения семьи. Читать дальше...

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 11 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 27 новых случаев коронавирусной инфекции. 3937 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 14 человек.

В Вышневолоцком городском округе в День физкультурника сдали нормы ГТО

ТверскаяОбласть.рф 

8 августа 2020 года в День физкультурника спортивные учреждения Вышневолоцкого городского округа активно встречали горожан на многочисленных площадках, рассредоточенных на всей территории городского округа.

Муниципальный центр тестирования МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» принял непосредственное участие в организации таких мероприятий как: летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 На небольшой спортивной площадке... Читать дальше...

В Тверской области перезахоронили останки красноармейцев, найденные в ходе мероприятий по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

ТверскаяОбласть.рф 

8 августа в Оленинском муниципальном округе Тверской области состоялось торжественная церемония перезахоронения останков семерых воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Останки красноармейцев были найдены в поле вблизи села Молодой Туд в рамках комплекса мероприятий по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Футбольный турнир «Кожаный мяч» стартует в Верхневолжье

ТверскаяОбласть.рф 

11 августа в Тверской области стартуют зональные соревнования регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 годов рождения. Игры пройдут в Твери, Вышнем Волочке, Ржеве и Максатихе.

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» проводятся в 56-й раз, в этом году они посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net