Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Игорь Руденя провел встречу с главой Торжокского района Еленой Хохловой

ТверскаяОбласть.рф 

В Торжокском районе проводятся мероприятия в рамках областной кампании по предупреждению детского травматизма. Эта и другие темы обсуждались 4 августа на встрече Губернатора Игоря Рудени и главы муниципального образования Елены Хохловой.

Анна Кудрявцева из Твери выиграла грант на форуме «Таврида»

ТверскаяОбласть.рф 

С 27 июля по 2 августа на всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» проходила «Творческая антишкола новой визуальной культуры». В ней принимали участие перформеры, авторы инсталляций, художники, скульпторы, графики, художники новых медиа, арт-критики, арт-менеджеры, кураторы проектов.

В Твери будет создана галерея современного искусства для молодых художников

ТверскаяОбласть.рф 

На всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» завершилась смена «Творческая антишкола новой визуальной культуры», в рамках которой проводился грантовый конкурс на реализацию проектов. В числе победителей конкурса – жительница Тверской области Анна Кудрявцева.



В Тверской области капитально отремонтируют Кимрский театр драмы и комедии

ТверскаяОбласть.рф 

В Верхневолжье проведут капитальный ремонт здания Кимрского театра драмы и комедии. Вопрос финансирования работ рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 4 августа провёл Губернатор Игорь Руденя.

С будущего года граждане освобождены от необходимости предоставлять документы об отсутствии задолженности за ЖКУ при получении субсидии

ТверскаяОбласть.рф 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1130 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" с 1 января 2021 года граждане не будут представлять в уполномоченный орган документы или их копии, содержащие сведения о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в целях получения субсидии.

Молодёжь регионов России вновь зовут на стажировки в исполнительные органы государственной власти

ТверскаяОбласть.рф 

1 июля стартовал II сезон Всероссийского проекта «ProKадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства.

Читать дальше...

Всероссийский проект «ProKaдры» - выявление и продвижение талантливой молодежи Российской Федерации

ТверскаяОбласть.рф 

Стажировка — самостоятельный вид профессионального образования, ориентированная на углубленное ознакомление с работой исполнительных органов государственной власти. Стажировка осуществляется на безвозмездной основе и носит индивидуальный характер.



Пресс-релиз оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 4 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

Режим работы социальных учреждений с круглосуточным пребыванием детей и других категорий граждан рассмотрен 4 августа на оперативном совещании штаба под руководством Губернатора Игоря Рудени по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тверской области.

В столице Верхневолжья состоится первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ

ТверскаяОбласть.рф 

5 и 6 августа состоится первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Программа соревнований:

3 августа 2020 года
В 13:00 – мандатная комиссия (по адресу: 170041, г. Тверь, Огородный переулок д. 8, ГБУ Тверской области ЦСП "ШВСМ").

5-6 августа 2020 года
Мужчины:
К-1 200, 500, 1000 м.
К-2 200, 500, 1000 м.
С-1 200, 500, 1000 м.
С-2 200, 500, 1000 м.

Женщины:
К-1 200, 500 м. Читать дальше...

7 августа в тверском Центре семейного хобби научат красиво складывать салфетки

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство демографической и семейной политики Тверской области и ГБУ «Областной Центр «Семья» продолжают цикл еженедельных онлайн-передач, в которых семьи делятся друг с другом своими талантами и знаниями. Проводятся программы в рамках работы Центра семейного хобби по пятницам, в 14-00.

  7 августа встреча будет посвящена складыванию салфеток. Оригинально оформленный к празднику стол выглядит всегда очень выигрышно, на этом настаивает семья из Нелидово, которая и готовит мастер-класс. Читать дальше...

В Твери завершились областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Олимпийские надежды»

ТверскаяОбласть.рф 

С 29 по 31 июля 2020 в Твери проводились соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Олимпийские надежды».

Результаты соревнований:
На дистанции 1000 м победителями стали:

К-1 юноши (2006-2007 г.р.) - Луньков Никита, тренер Плиткин А.А.
С-1 юноши (2006-2007 г.р.) - Богданов Никита, тренер Никитина Ю.М.
К-1 девушки (2006-2007 г.р.) – Кальченко Мария, тренер Фролова В.Е., Фролова О.О.
К-1 юноши (2004-2005 г.р.) – Сорокин Илья, тренер Пищелёв О.В.
С-1 юноши (2004-2005 г.р.) ... Читать дальше...

В 27 детских садах Тверской области в ближайшие два года проведут ремонт по региональной программе

ТверскаяОбласть.рф 

В 2021-2022 годах в 27 детских садах Тверской области проведут работы по капитальному ремонту зданий. В частности, в городе Ржеве, в двух дошкольных образовательных учреждениях заменят оконные блоки, ещё в двух – капитально отремонтируют кровлю. На эти цели из областного бюджета направят более 8,6 млн рублей. Субсидии этому и другим муниципалитетам на улучшение материально-технической базы детских садов распределены на заседании регионального Правительства Тверской области, которое 4 августа провёл Губернатор Игорь Руденя.

Лето-2020 в социально-реабилитационных центрах Тверской области: ГБУ СРЦН Вышневолоцкого и Удомельского городских округов

ТверскаяОбласть.рф 

Игра «Зарница», ежедневная весёлая зарядка, шумный День Нептуна, яркий праздник «Путешествие в страну детства» - насыщенное лето выдалось у воспитанников ГБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов.

Здесь, в 20 км от Вышнего Волочка в селе Дятлово, это учреждение называют очень душевным словом - Доброград. Это действительно маленький город, где царит атмосфера доброжелательности, участия и искреннего желания взрослых сделать жизнь детей чуточку счастливее. Читать дальше...

Игорь Руденя поздравил руководителей тверского филиала радиовещательной сети Павла Антипова и Игоря Лебедева с получением государственных наград

ТверскаяОбласть.рф 

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами». Ордена Дружбы удостоен директор филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Тверской ОРТПЦ» Павел Антипов, а медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени - заместитель начальника цеха тверского филиала Игорь Лебедев. Поздравления с получением наград направил Губернатор Игорь Руденя.

В День физкультурника в Твери пройдут зрелищные соревнования, конные эстафеты и фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

ТверскаяОбласть.рф 

8 августа в Твери в День физкультурника и XXXI Всероссийский олимпийский день, запланированы спортивные состязания и другие мероприятия для сторонников активного образа жизни. Одно из событий – фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Пройдут соревнования по семи дисциплинам: гиревой и городошный спорт, лапта, самбо, мини-гольф, армрестлинг и перетягивание каната.

«В Тверской области успешно развиваются базовые, массовые и альтернативные виды спорта. В рамках реализации национальных... Читать дальше...

На прошлой неделе каждый третий обратившийся в «скорую» был госпитализирован

ТверскаяОбласть.рф 

С 27 июля по 2 августа зарегистрировано 2 721 вызов бригад Тверской станции скорой медицинской помощи по Твери и Калининскому району. Это на 82 вызова  больше, чем на предыдущей неделе.  Госпитализировано 986 человек.

Фестивалю "Таврида - АРТ" 2020 быть!

ТверскаяОбласть.рф 

Главное культурное событие года состоится  со 2 по 6 сентября в бухте Капсель г. Судак (Республика Крым) на площадке Арт-кластера "Таврида"!

Игорь Руденя: «Морозовский городок» станет новым деловым, культурным и туристическим центром города Твери

ТверскаяОбласть.рф 

Проект реновации «Морозовского городка» в Твери обсуждался на заседании Правительства Тверской области, которое 4 августа провел Губернатор Игорь Руденя.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В Тверской области стартуют отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

ТверскаяОбласть.рф 

В начале августа в Твери пройдут отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Региональный чемпионат организован при поддержке регионального Правительства и направлен на популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профподготовки. По мнению Губернатора Игоря Рудени, это важное направление работы, связанное с развитием профессионального образования в Тверской области.

За полгода работы общественный транспорт Твери и Калининского района перевез более 15 млн пассажиров

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской агломерации подвели итоги первого полугода работы новой модели пассажирских перевозок, которая была введена на территории Твери и Калининского района 3 февраля 2020 года. За этот период общественный транспорт перевез более 15 млн пассажиров. Порядка 3 млн поездок совершено по льготному проезду, он действует на всех маршрутах новой системы и предоставляется по социальной карте жителя Тверской области или бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир».

Образовательная программа «Медиакадры для новой информационной политики, направленной на молодежную аудиторию»

ТверскаяОбласть.рф 

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Межрегиональной общественной организацией содействия развитию перспективных проектов в области социально-экономического развития и создания социальных лифтов «Объединение наставников» и при участии Общественного совета Росмолодежи открывает набор на программу «Медиакадры для новой информационной политики, направленной на молодежную аудиторию».

Читать дальше...

В Тверской области провели 143 506 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию

ТверскаяОбласть.рф 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 27 новых случаев коронавирусной инфекции. 3858 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за прошедшие сутки 7 человек.

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 4 августа 2020 г.

ТверскаяОбласть.рф 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 27 новых случаев коронавирусной инфекции. 3858 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за прошедшие сутки 7 человек.

В Тверской области продолжается экологическая акция «Вода России»

ТверскаяОбласть.рф 

До октября 2020 года все желающие могут присоединиться к акции «Вода России» как в качестве организаторов мероприятий по очистке берегов водных объектов от бытового мусора и древесного хлама, так и в качестве участников мероприятий.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net