Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Еще три уголовных дела возбудили после смерти воспитанника в томском интернате

0
Еще три уголовных дела возбудили после смерти воспитанника в томском интернате

Следственный комитет возбудил еще три уголовных дела после смерти 15-летнего подростка в интернате. Его мог случайно задушить 17-летний воспитанник.

СК по Томской области возбудил дела по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после смерти 15-летнего подростка в Тунгусовском детском доме-интернате, сообщили в пресс-службе ведомства. Он скончался 19 декабря 2020 года.

Ранее СК возбудил дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и заявил, что оснований возбуждать дело по ст. 105 УК РФ (убийство) нет, но речь не шла и о самоубийстве. Проверку начала и областная прокуратура, писала Тайга.инфо.

По версии следствия, подростка задушил другой воспитанник 17 лет, который сел на него сверху, отчего ребенок скончался от асфиксии.

«В связи с тем, что согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы подросток признан невменяемым и представляющим опасность для себя и окружающих, следователи направили в суд материалы дела с постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера», — уточнили в ведомстве.

Также полиция передала следствию дело младшей медсестры по уходу за больными в интернате, возбужденное по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

«Тунгусовский детский дом-интернат» — это областное государственное казенное стационарное учреждение для умственно отсталых детей, созданное в 1956 году. Его возглавляла Наталья Кобылкина, но сейчас в сервисе «Контур-Фокус» в качестве руководителя указана замдиректора по общим вопросам Нина Куличенко.

В 2019 году уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова говорила о нарушениях, найденных в интернате. В частности оказалось, что в санитарных комнатах и ряде других помещений не было доступной среды для людей с особыми потребностями, не оказалось и специальных приспособлений для мытья детей-инвалидов. У одной из пациенток разрушались зубы, несмотря на установленную несколько лет назад необходимость их лечения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net