Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Красноярский СК начал проверку после жестокого избиения школьника подростками

0
Красноярский СК начал проверку после жестокого избиения школьника подростками

Следственный комитет начал проверку после того, как 12-летний мальчик впал в кому после избиения на улице Минусинска. По словам родителей, пострадавшего сначала выписали с сотрясением мозга, а затем его состояние резко ухудшилось.

«26 февраля 2020 года в ленте новостей одного из интернет-агентств была опубликована статья о том, что медицинские работники КГБУЗ „Минусинская межрайонная больница“ не в полном объеме оказали медицинскую помощь 12-летнему ребенку, в результате чего у него развилось серьезное осложнение здоровья», — говорится в сообщении СК РФ по Красноярскому краю. Следственный комитет начал проверку. Ведомство не уточнило, из-за чего мальчик попал в медучреждение. По информации «Проспекта мира», его избили подростки, когда он возвращался домой с занятий в музыкальной школе. Они требовали от него отдать телефон. Мать рассказала, что ребенок потерял сознание на месте. Его увезли на скорой. «В больнице Егору поставили диагноз: сотрясение головного мозга. Однако, утвеждает Анна, компьютерную и магнитно-резонансную томографию мальчику не сделали — якобы в минусинской межрайонной больнице сломался аппарат КТ, — пишет издание. -Четыре дня Егор пролежал в отделении травматологии, все это время мальчик ничего не ел, его постоянно рвало. Спустя еще пару дней, заявляет Анна, она добилась проведения МРТ, однако томография ничего не показала — и ребенка выписали».После похода к невропатологу, ребенку выписали лекарства. Через четыре дня он начал задыхаться и упал в обморок, в машине скорой помощи начались судороги. Когда он очнулся, закричал «Голова! Голова!», у него свело руки, вспоминает мать. Вместо реанимации Егора повезли на КТ, ничего не нашли и вызвали детского терапевта, который решил, что у мальчика инфекция. Когда диагноз не подтвердился женщине с помощью местных депутатов и журналистов удалось «связаться с Красноярском», его доставили в город санаавиацией и обнаружили кровоизлияние в мозг и отек. Егор находится в больнице №20 Красноярска, его ввели в искусственную кому. На 27 февраля назначена операция. Кроме того, полиция возбудила дело по ст. 116 УК РФ (побои).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net