123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

«1917»: реконструктор на привале

Tayga.info 

Опыт телесного изнурения — это общий знаменатель для тех, кто выжил в окопах Великой войны и написал потом «На Западном фронте без перемен», «Огонь», «Прощай, оружие». Это показать сложнее, чем ползание по мертвецам.

Прокурор Красноярского края уходит в отставку после ареста главы ведомства в Норильске

Tayga.info 

Прокурор Красноярского края Михаил Савчин подал в отставку. Решение принято после скандала с арестом главы ведомства в Норильске Хаважа-Бауди Гутаева. Оба прокурора долгое время работали в Чечне.



Новосибирская больница возмутилась словами депутата о росте смертности

Tayga.info 

Центральная клиническая больница (ЦКБ) новосибирского Академгородка отрицает сокращение коек, нехватку медперсонала и выросшую на 50% смертность. Депутат горсовета Наталья Пинус ранее обратилась к губернатору Андрею Травникову за помощью в решении проблем ЦКБ.

Правительство даст регионам денег на энергосбережение после обращения Госсовета под руководством Цивилёва

Tayga.info 

Действующую и малофинансируемую госпрограмму по энергосбережению рекомендовано поднять до статуса нацпроекта, а нынешнюю государственную политику в этой сфере признать неэффективной и полностью пересмотреть. С такой вышла рабочая группа Госсовета под руководством губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.

Нефтяной олигарх купил берег Байкала для «изучения и сохранения»

Tayga.info 

Председатель совета директоров «Иркутской нефтяной компании» Николай Буйнов купил часть побережья Байкала для собственного проекта, несвязанного с его основным бизнесом. Прокуратура через суд пытается вернуть в государственную собственность 860 га, полученные предпринимателем.

Кузбасские предприятия могут потерять в 2020 году порядка 500 млн долларов из-за отказа Польши от российского угля

Tayga.info 

Кузбасские власти прокомментировали ситуацию с отказом Польши от российского угля. Топливо планируется перенаправить в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Жена осужденного за создание ОПГ пожаловалась Путину на отказ лечить мужа в новосибирской колонии. СК начал проверку

Tayga.info 

Осужденный за создание ОПГ «Поселковские» в Татарстане Владимир Мольков по кличке Малек попал в новосибирскую тюремную больницу в тяжелом состоянии – у него инфаркт и проблемы с легкими. Жена заключенного заявила, что сотрудники ФСИН намеренно не лечат его, так как хотят не допустить его освобождения по состоянию здоровья, ведь она уже пожаловалась президенту Владимиру Путину. Правозащитники называют причиной отсутствия адекватной медпомощи «неудобство» Молькова для администрации колонии.



Новосибирцы смогут проверить свои знания об устройстве мира

Tayga.info 

Просветительская акция «Открытая лабораторная» пройдет в Новосибирске 8 февраля. Каждый желающий сможет проверить свою картину мира с точки зрения передовых естественно-научных знаний. На 10 площадках участники смогут задать вопросы исследователям, послушать их лекции и научиться распознавать фейковые научные новости.

Алтайскому школьнику диагностировали «шизофрению» после издевательств со стороны сверстников. Мать пожаловалась на врачей

Tayga.info 

Мать школьника из Алтайского края пожаловалась на местных врачей, которые диагностировали у ее сына шизофрению всего за семь часов. Над ее сыном издевались одноклассники и классный руководитель, заявила женщина.

Толоконский: «Если говорить о выборах 2020 года, вероятнее всего — это заксобрание»

Tayga.info 

Бывший губернатор Виктор Толоконский размышляет над участием в выборах депутатов в Новосибирской области, которые пройдут в сентябре 2020 года. В разговоре с Тайгой.инфо он обозначил свои планы и назвал работу в заксобрании, соответствующей его опыту и знаниям.

Песков прокомментировал назначение бывшего иркутского вице-губернатора в правительство ДНР

Tayga.info 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможное назначение уроженца Братска Владимира Пашкова на должность премьера ДНР, рассказал о непричастности России к конфликту на юго-востоке Украины. Пашков долгое время был вице-губернатором и вице-премьером Иркутской области.

Прибавки новосибирским ученым оказались в семь раз ниже московских после указов Путина

Tayga.info 

Прибавки к зарплатам научных работников в Новосибирске по майским указам президента РФ Владимира Путина оказались в семь раз ниже, чем в Москве. Разница в доходах приводит к тому, что ученые уезжают из регионов.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Священник просит переселения алтайских деревень, опасаясь «нечисти» с Байконура

Tayga.info 

Священник Александр Микушин предлагает Роскосмосу переселить жителей высокогорных сел в другие районы Республики Алтай. Он высказался против запуска ракет с космодрома Байконур, назвав падающие на территорию региона отделяемые части ракет «мерзостью и нечистотами».

ЦДЖ: «ВИС» и «МКС» прирастают друг другом в Новосибирске

Tayga.info 

На рынке ЖКХ Новосибирской области развивается альянс группы «ВИС» и холдинга «Мой коммунальный стандарт». Взяв под контроль сферу оборота мусора, федеральные игроки могут в предвыборный год спутать карты местным политикам.

Бастрыкин поручил проверить помещение томской пенсионерки в психбольницу

Tayga.info 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства принудительного помещения в психбольницу томской пенсионерки Риммы Круць, которая случайно подожгла свою одежду на одиночном пикете. Женщина несколько лет добивается возбуждения уголовного дела о мошенничестве.

Прокуратура опротестовала закрытие комитетов гордумы Читы от СМИ

Tayga.info 

Прокуратура Забайкалья опротестовала решение гордумы Читы закрыть заседания комитетов для журналистов. И.о. председателя думы предупредили о недопустимости нарушения закона. В ведомстве посчитали, что это решение депутатов ограничивает права СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net