Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Алтай и Байкал могут потерять статус объектов всемирного наследия

Tayga.info 

Состояние заповедников мирового значения в Сибири вызывает опасения экологов. «Гринпис» давно предупреждает об угрозах этим объектам из-за застройки и промышленной эксплуатации, а эксперты ЮНЕСКО не успевают следить за инициативами российских властей.

Маттео Севернини о проклятии ВИЧ в Уганде, воспитании палками и вопросах Луне

Tayga.info 

Женщины с ВИЧ в каменных карьерах, дети-солдаты, привычка к насилию и динамика человека, на которого кто-то смотрит с любовью. Итальянец Маттео Севернини работает директором школы в трущобах Кампалы. На встрече с новосибирцами в центре культуры и отдыха «Победа» он рассказал удивительную, местами страшную, но полную надежды историю возникновения своей школы в Африке.

Томская пенсионерка чуть не сожгла себя возле местного СК во время пикета

Tayga.info 

Пенсионерка из Томска чуть не сожгла себя во время одиночного пикета у здания местного СК. Она требует возбуждения уголовного дела против бизнесмена, продавшего ей строительную технику с перебитыми номерами.



Общественная коалиция «Новосибирск 2020» поборется за большинство в горсовете

Tayga.info 

Общественники и политики подписали меморандум о создании коалиции по борьбе с «альянсом КПРФ и „Единой России“» на выборах в горсовет Новосибирска. Они придерживаются разных взглядов на федеральную повестку, но оставят их за рамками союза, чтобы объединиться вокруг решения городских проблем. Активисты выступят против действующего мэра Анатолия Локтя и уже нашли потенциальных кандидатов на часть округов.

Частный инвестор отремонтирует хоккейный каток в Новосибирске

Tayga.info 

Представители международной компании «Тотал Восток» подписали с Федерацией хоккея России соглашение о ремонте катка в Кировском районе Новосибирска. Он был построен в 2013 году по инициативе депутатов заксобрания.

Новосибирцы попросили депутата вернуть проезд к их домам

Tayga.info 

В 2019 году застройщик ЖК «На Королёва» ликвидировал общий проезд к четырем домам на улице Королёва и демонтировал асфальтовое покрытие. В результате жители трех двухэтажек и одной трехэтажки оказались практически заблокированы. Помочь разобраться в ситуации дзержинцы попросили депутата заксобрания Николая Мочалина.



Эксперты не нашли культурного наследия и исторической ценности на улице Инской в Новосибирске

Tayga.info 

Одна из старейших улиц Новосибирска Инская, по заключению экспертов, не представляет историко-культурной ценности. Ранее новосибирские архитекторы представили концепцию реконструкции улицы и создания на ее базе целого туристического квартала.

Новосибирская область вошла в число худших по уровню свободы в интернете

Tayga.info 

Новосибирская область стала одной из худших в России по уровню ограничения свободы в интернете по версии правозащитников. В 2019 году в регионе резко выросло число инцидентов, которые можно трактовать как серьезное давление.

Студия обвинила жительницу Новосибирска в использовании образов Лунтика и Пчелёнка

Tayga.info 

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск мультипликационной студии «Мельница» из Санкт-Петербурга к местному предпринимателю из-за незаконного использования образов Лунтика, Пчелёнка и Кузи. Женщина заплатит 40 тыс. рублей штрафа.

Новосибирский депутат заявила о 50-процентном росте смертности в ЦКБ Академгородка

Tayga.info 

Депутат новосибирского горсовета Наталья Пинус обратилась к губернатору региона Андрею Травникову за помощью в решении проблем с оказанием медицинской помощи в Центральной клинической больнице Академгородка. По ее данным, на фоне сокращения коек и нехватки медперсонала летальность в первые сутки выросла почти на 50%.

Кредиторы основателя «Холидея» отказались реструктурировать его долги

Tayga.info 

Кредиторы владельца новосибирского ритейлера «Холидей» Николая Скороходова не приняли план реструктуризации его долгов. Они не увидели «надежных источников погашения» обязательств.

Новый свадебный генерал: как министр Яковлев и депутат Гришунин намерены управлять Новосибирским районом

Tayga.info 

Депутаты избирают нового главу Новосибирского района. Скорее всего им станет нынешний и.о. Андрей Михайлов. Но куда большая интрига в том, будет ли он самостоятельным в принятии решений или повторит судьбу свадебного генерала, своего предшественника Александра Соболевского. Это во многом зависит от руководителя районного исполкома «ЕР», с которым придется работать Михайлову, ведь в его лице главу могут контролировать и не пускать к серьезным вопросам.

Главу ФНС по Туве обвинили в получении взятки от партнера Кара-оола

Tayga.info 

СК завершил расследование уголовного дела руководителей налоговой инспекции по Туве, которых подозревают в покупке жилья в Москве на деньги налогоплательщиков. Оперативники также заявили о взятке, которую глава УФНС могла получить от директора горнодобывающей компании, подписывавшего договор о социальном партнерстве с главой республики Шолбаном Кара-оолом.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





S7 Airlines прекращает полеты в Китай

Tayga.info 

S7 Airlines с 4 февраля по 28 марта 2020 года полностью останавливает полеты в города Китая и Гонконг. Решение связано с рисками для здоровья пассажиров из-за коронавируса.

«Надо было кого-то задержать»: отец организатора трагической вечеринки в Новосибирске рассказал о сыне

Tayga.info 

Отец арестованного организатора вечерники в новосибирском Академгородке Анатолий Шматов рассказал о своем сыне, его работе и друзьях, а также о ночи трагедии. Мужчина отмечает, что его сын Антон намерен сотрудничать со следствием и не верит, что обнаруженные дома наркотики принадлежит ему. Тайга.инфо публикует его монолог без значительных сокращений.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net