Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

Как в Красноярске ловят бездомных собак

Tayga.info 

На улицах Красноярска за несколько дней нашли два трупа со следами укусов. Силовики публично связали одну из жертв с бродячими собаками. Тайга.инфо рассказывает, сколько и кому платят за отлов животных в городе.



Новосибирцы стали чаще воровать крышки с люков. Это создает угрозу для пешеходов и водителей

Tayga.info 

В Новосибирске в 2019 году с теплотрасс украли 220 крышек люков, что на треть больше, чем годом ранее. Это создает опасность для пешеходов и стало причиной ряда ДТП. Впервые удалось привлечь к уголовной ответственности владельца одного из нелегальных пунктов приема металлолома.

Суд отказал бывшему главному следователю новосибирской полиции в иске к МВД

Tayga.info 

Замосковорецкий районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска уволенного главного следователя новосибирской полиции Андрея Неупокоева к МВД. Он просил признать недействительным заключение служебной проверки и отменить приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Антон Горелкин: сибирские регионы смогут воспользоваться проектом создания международных дата-центров

Tayga.info 

Минцифры РФ и власти Ханты-Мансийского автономного округа разработали проект строительства крупного центра обмена данными (ЦОД). Модельный проект может быть использован для создания дата-центров в любом регионе России, в том числе в Сибири. Заявление об этом распространил 25 февраля депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин.

Асфальт сошел на Ипподромской магистрали в Новосибирске. Фото

Tayga.info 

Тайга.инфо сфотографировала ямы в начале Ипподромской магистрали в Новосибирске. Сейчас участок скоростной магистрали правобережья выглядит именно так. Водители вынуждены сбрасывать скорость практически до нуля, хотя ограничение на магистрали - 80 км/ч.



Власти Иркутска не согласовали митинг в поддержку фигурантов дела «Сети»

Tayga.info 

Мэрия Иркутска не согласовала митинг в поддержку фигурантов дела «Сети» ни на одной из пяти предложенных организаторами площадках. Власти захотели перенести акцию на 10 дней, но активисты настаивают на времени проведения и готовы митинговать еще на 10 площадках. Они предупредили чиновников о судебных исках и «публичном осуждении» мэрии.

Суд рассмотрит дело о фальсификации диплома экс-главы Бийского района

Tayga.info 

Октябрьский райсуд Новосибирска назначил дату рассмотрения иска о признании недействительным диплома о высшем образовании экс-главы Бийского района Алтайского края Евгения Якубы. Он использовал документ на выборах и при устройстве на работу в органы соцзащиты. На нестыковки обратили внимание общественники.

«Здоровый образ жизни по-русски»: немецкая газета об отдыхе на Байкале с самогоном, баней, шаманскими обрядами и советскими фильмами

Tayga.info 

Немецкая журналистка отправилась в поисках снега в деревню на берегу Байкала. И написала текст о размеренной жизни в сибирской глубинке, шаманских обрядах и застолье после бани, отголосках Советского Союза и современном бизнесе, о холодной и, как ни странно, такой теплой сибирской зиме.

Сибирские ученые отказались от завтраков с ГМО

Tayga.info 

В январе 2020 года СО РАН заключило контракт на предоставление готовых завтраков в гостинице «Золотая долина». Заказчик потребовал исключить из меню продукты с содержанием «генно-модифицированных организмов (ГМО)». Ранее сибирские ученые заявляли, что продукция ГМО безвредна.

Красноярскому чиновнику предъявили обвинение в халатности из-за смерти женщины после нападения собак

Tayga.info 

Главе красноярского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгению Петрюку предъявлены обвинения в халатности. Его задержали после обнаружения трупа женщины со следами укусов. Версия об умышленном убийстве пока не находит своего подтверждения.

Депутаты назначили мэра Оби

Tayga.info 

Депутаты избрали нового мэра Оби Новосибирской области. Им стал вице-спикер горсовета Павел Буковинин, соперниками которого были три чиновника невысокого ранга.

Выпивший воду с червями кузбасский чиновник стал «человеком года»

Tayga.info 

Вице-мэр кузбасского Киселевска Сергей Шишкин стал победителем городского конкурса «Человек года — 2019». Он известен тем, что выпил воду с червями, отказавшись признавать проблемы с водоснабжением одного из районов города.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Норильский детский сад оштрафовали за однообразное меню с колбасой

Tayga.info 

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе норильского детского сада №74 «Земляничка». Детей до 3 лет кормили колбасой, а одни и те же блюда повторялись два дня. Проверка оштрафовала детсад на 30 тыс. рублей.

Омский СК возбудил дело о превышении полномочий полиции при задержании Дмитрия Фёдорова

Tayga.info 

В Омской области возбуждено дело о превышении полномочий сотрудниками полиции и Росгвардии при задержании музыканта Дмитрия Фёдорова. Ему могли подкинуть наркотики, а после рассказа об молодого человека нашли обезглавленным на рельсах.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net