123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Московские следователи проверят работу томского СК по делам пенсионерки Круць и бизнесмена Агеева

Tayga.info 

Поручение главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о проверке томского СК после общественного резонанса по делу местной пенсионерки Риммы Круць, которая подожгла себя на одиночном пикете, может вскрыть коррупционные связи между местными силовиками и бизнесменом Сергеем Агеевым. Возбуждения уголовного дела в отношении него Круць добивается несколько лет.

Ученые расскажут о мифах ГМО и истории НГУ в формате бархоппинга

Tayga.info 

«Ночь научных историй» пройдет в новосибирском Академгородке 16 феврале. Это серия лекций в формате бархоппинга: участники могут выбрать несколько тем на разных площадках и переходить с одной на другую. В 2020 году представлено три основных блока: биология, гуманитарные науки, а также физика и современные технологии.



Кнут и пряник в горсовете Новосибирска

Tayga.info 

Работал депутат на округе, создавал актив, оказывал спонсорскую помощь школам, ТОСы подкармливал. А теперь половина этих школ, ТОСов и всего остального в одном округе, а другая половина – в другом.

Жители Краснообска выступили против бетонного завода

Tayga.info 

Жители Краснообска Новосибирской области начали сбор подписей против строительства бетонного завода на месте проектируемого третьего микрорайона поселка. Местная администрация заявила, что объект нужен для возведения жилых домов и не требует дополнительных разрешений.

«Россети» в шесть раз увеличат количество заправок для электромобилей в Сибири

Tayga.info 

Компания «Россети Сибирь» планирует за пять лет в несколько раз увеличить количество заправочных станций для электромобилей. На начало 2020 года порядка 20 станций обслуживают 327 таких машин. Ожидается, что к 2025 году количество электрокаров превысит 1000.



Объявлен краудфандинг на книгу о первом астрономе Новосибирска. Он называл себя генерал-логарифмом

Tayga.info 

Бывший директор Большого новосибирского планетария Сергей Масликов начал кампанию по сбору средств на издание книги о первом астрономе в Новосибирске Иване Язеве. Ученый присвоил себе звание генерал-логарифма и обратился к Сталину. После этого его исключили из партии и подвергли гонениям.

Ученые заявили о давлении со стороны силовиков по делу Института горного дела СО РАН

Tayga.info 

Сотрудники Института горного дела (ИГД) Сибирского отделения РАН заявили о превышении полномочий со стороны сотрудников ФСБ и Следственного комитета по делу директора учреждения Андрея Кондратенко. Преследование связано с интересами коммерческих структур, которые якобы может лоббировать глава окружного управления Миннауки РФ Алексей Колович, считают они.

Директора новосибирского оборонного института отпустили из СИЗО

Tayga.info 

Суд отпустил управляющего директора АО «Новосибирский исследовательский институт электроприборов» (НИИЭП) Амира Алямова из СИЗО. Его подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями и взятке.

Сибиряки вместо смартфонов покупают умные часы и фитнес-трекеры

Tayga.info 

Компания МТС проанализировала итоги продаж в розничной сети в 2019 году. Сибиряки со смартфонов переключились на смарт-часы, наушники, беспроводные зарядные устройства и датчики разного назначения.

Шимкив рассказал о 500 поправках, поступивших в рабочую группу по изменению Конституции

Tayga.info 

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив принял участие в заседании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Из регионов туда поступило уже более 500 поправок. Предложения еще поступают, поэтому срок их рассмотрения решено продлить.

Свидетеля Иеговы отправили под домашний арест в Забайкалье. Верующие заявили о пытках током

Tayga.info 

Суд отправил под домашний арест забайкальского Свидетеля Иеговы Владимира Ермолаева после массовых обысков. Еще троим его единоверцам продлили срок задержания. Один из них заявил о пытках электрошокером.

Кузбасский суд арестовал подозреваемого в избиении задержанного главу отдела полиции

Tayga.info 

Начальника Таштагольского районного отдела полиции в Кемеровской области Руслана Шумского отправили в СИЗО. Его подозревают в избиении задержанного за мелкое хулиганство.

Глава Листвянки задержан из-за нелегального строительства гостиницы на берегу Байкала

Tayga.info 

Уголовное дело возбуждено в Иркутской области в отношении главы Листвянки Александра Шамсудинова. По версии СК, он выдал разрешение на строительство гостиницы под видом дома рядом с Байкалом. Это не первый такой эпизод в работе Шамсудинова, по предыдущим дело было прекращено.

Еще один высокопоставленный прокурор задержан в Красноярском крае

Tayga.info 

Прокурора Березовского района Красноярского края Бекхана Аслаханова задержали по подозрению в получении взятки. Заместителем главы района работает бывший министр финансов Чечни, который приходится отцом прокурору Норильска Хаважу-Бауди Гутаеву, арестованному ранее.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Гордума Барнаула выбрала нового главу города

Tayga.info 

Большинством голосов гордума Барнаула выбрала главой города первого заместителя главы администрации муниципалитета Вячеслава Франка. Он уже исполнял обязанности мэра.

Уголовное дело экс-главы Новосибирского района дошло до суда

Tayga.info 

Уголовное дело экс-главы Новосибирского района Новосибирской области Василия Борматова дошло до суда. Его подозревают в халатности. Защита заявляет о полной невиновности, прокуратура несколько раз возвращала дело следствию.

Дело генподрядчика работ по строительству четвертого моста в Новосибирске ушло в суд

Tayga.info 

Бердский прокурор утвердил обвинительное заключение по делу гендиректора компании, занимающейся подготовкой площадки под четвертый мост Новосибирска, Константина Михайленко. Его подозревают в замене чугунных труб полипропиленовыми при строительстве канализационного коллектора в Бердске. Вместе с ним был арестован экс-директор управления капитального строительства города Юрий Бекетов.

Красноярский СК завел дело после смерти ребенка из-за отказа властей купить ему лекарство

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти двухлетнего Захара Рукосуева в Красноярском крае. Мальчик нуждался в препарате, который отказались закупать чиновники регионального министерства здравоохранения.

Томский минздрав отчитался о снижении числа новых случаев заражения ВИЧ

Tayga.info 

Министерство здравоохранения Томской области отчиталось о снижении новых зарегистрированных случаев заражения ВИЧ на 12,4% в 2019 году. В регионе зафиксировали 1208 новых случаев заражения.

Бурятскую сироту оставили умирать от онкологии в государственной квартире с плесенью

Tayga.info 

У жительницы Бурятии, имеющей двух детей, рак третьей стадии. Государство дало ей как сироте квартиру, которая за год покрылась плесенью, а у старшего ребенка появилась бронхиальная астма.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net