123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Новосибирский «Гражданский патруль» отрицает помощь войскам ЛНР и ДНР

Tayga.info 

Лидер организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов прокомментировал заявление федерального бюро «Яблока» о причинах решения о выходе членов партии из оппозиционной коалиции «Новосибирск-2020». В организации отрицают, что помогали вооруженным формированиям на востоке Украины.



Новосибирская полиция задержала протестовавших против «путинских поправок» в Конституцию

Tayga.info 

В Сузунском районе Новосибирской области активисты КПРФ провели пикеты против предложенных поправок в Конституцию, предложенных президентом РФ Владимиром Путиным. Полицейские задержали двух участников акций.

Новосибирские инженеры создали рекордные по емкости накопители для солнечной станции

Tayga.info 

В Башкортостане запущена Бурзянская солнечная электростанция мощностью 10 МВт, оборудованная накопителями, созданными в Новосибирске. Система накопления общей емкостью 8 МВт*ч используется на объекте солнечной генерации в России впервые.

Сибирячка утонула в разрытой коммунальщиками яме

Tayga.info 

Два сотрудника коммунального предприятия одного из райцентров Новосибирской области предстанут перед судом за утопление в яме женщины. Грунт был снят после аварии на водопроводе, но зарывать и должным образом огораживать яму не стали.



Циркачи называют меня «зоошиза»

Tayga.info 

Я была ребенком и не знала, что в руках у дрессировщика плетка и острая палка. Я не знала, что слонов истязают и мучают, чтобы добиться повиновения и исполнения трюков. Я не видела, что у медведя замученный вид и грустные глаза, ведь я сидела далеко.

Удвоивший чистую прибыль «Норникель» просит денег на реновацию Норильска

Tayga.info 

«Норникель» предлагает государству взять на себя половину расходов на реновацию жилого фонда Норильска, а также субсидировать кредитную ставку на строительство судов и обновление портовой инфраструктуры. По данным «Коммерсанта», компанию поддержал Минпромторг.

Томскому блогеру предложили прорекламировать изменения в Конституцию в соцсетях

Tayga.info 

Томскому блогеру Руслану Мирзаханову предложили прорекламировать в соцсетях предлагаемые властями поправки в Конституцию. Он должен был написать «нативный пост» и обсудить это с пользователями.

Дело о растрате в новосибирском правительстве дошло до суда

Tayga.info 

В Центральный суд Новосибирска поступило уголовное дело о растрате в областном управлении по обеспечению деятельности мировых судей. На скамье подсудимых бывший замначальника управления Сергей Соколов и бизнесмен Максим Фишер.

Новые торги по кузбасской шахте «Заречная» пройдут в марте с дальнейшим снижением цены

Tayga.info 

На имущество шахты «Заречная», попавшей под банкротство, в ходе пятых торгов не поступило заявок. На собрании кредиторов предприятия было решено продолжить продажу с дальнейшим понижением цены.

Вышедшего из колонии экс-директора НИИТО арестовали

Tayga.info 

Экс-директора ФГБУ «Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии» (ННИИТО) Михаил Садовой отправлен под домашний арест по подозрению в мошенничестве. На днях он вышел из колонии, досрочно отбыв наказание за растрату.

Новосибирские охранники подали в суд на связанного с депутатом крупного подрядчика Минобороны

Tayga.info 

Охранная компания из Новосибирской области подала в суд на крупного подрядчика министерства обороны России из-за долгов. Он связан с председателем одного из сельсоветов Ставрополья.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Заливший непредставившихся сотрудников ФСБ из перцового баллончика красноярец стал обвиняемым в нападении на них

Tayga.info 

Житель Красноярска Артем Загребельный стал обвиняемым в нападении на сотрудников ФСБ. Они не представились при задержании, и мужчина применил перцовый баллончик. Красноярец рассказал, что сотрудники ФСБ избили его в отделении и заставили дать признательные показания по делу об экстремизме.

S7 назвала нарушением конкуренции запрет на полеты в Южную Корею

Tayga.info 

Авиакомпания S7 Airlines считает нарушением конкуренции на рынке авиаперевозок введение запрета на полеты в Южную Корею для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры», заявил гендиректор S7 Group Антон Еремин. Перевозчик летает в Сеул из Новосибирска, Иркутска и Владивостока.

Пять лет ветхости: как новосибирские власти не расселяют аварийный дом в Барабинске

Tayga.info 

Дом на улице Льва Толстого в Барабинске с 2015 года находится в аварийном состоянии. Из него до сих пор не расселена последняя семья. В середине февраля в здании прорвало трубы отопления. Тайга.инфо рассказывает, как мэрия города и правительство области не могут справиться с аварийным зданием.

Красноярский СК начал проверку после жестокого избиения школьника подростками

Tayga.info 

Следственный комитет начал проверку после того, как 12-летний мальчик впал в кому после избиения на улице Минусинска. По словам родителей, пострадавшего сначала выписали с сотрясением мозга, а затем его состояние резко ухудшилось.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net