123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Фонд развития Александра Осипова: расследование «Чита.ру» о тратах на выборы главы Забайкалья

Tayga.info 

«Забайкалье — наш дом» — с этим лозунгом Александр Осипов в 2019 году выиграл выборы губернатора и протащил единороссов в гордуму Читы. Основанное им общественное движение с таким названием накануне голосования провело сотни всевозможных акций по всему региону — от субботников до концертов звезд российской эстрады в отдалённых селах. В результате Осипов добился рекордного среди всех губернаторских кампаний того года результата — почти 90% голосов. Тайга. инфо перепечатывает расследование «Чита.ру» о том... Читать дальше...



Адвокат пожаловался на прослушку разговора со сбежавшим из новокузнецкого суда подзащитным

Tayga.info 

Защитник сбежавшего из суда Новокузнецка Андрея Фёдорова пожаловался на прослушку разговора с подопечным в СИЗО. Похожее на мини-диктофон устройство отклеилось от нижней стороны стула во время встречи. Адвокат заподозрил в прослушке сотрудников ФСИН.

Пожар чуть не уничтожил всю технику мусорного перевозчика Барабинска

Tayga.info 

Ночью 11 февраля в Барабинске сгорела бытовка, рядом со стоянкой мусоросборочной техники ООО «Айсберг», которая стала вывозить мусор в городе с начала 2020 года. Автомобили отправили на мойку, чтобы отмыть от копоти.

Памятник «Ветеранам боевых действий» открыли в Новосибирске

Tayga.info 

Первый зампред заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров принял участие в открытии памятника «Ветеранам боевых действий». Скульптура посвящена сибирякам, не вернувшимся домой с военных конфликтов.



Пытки, суицид и ночи в подъезде: письмо сбежавшего из суда Новокузнецка заключенного

Tayga.info 

Кузбасский заключенный Андрей Фёдоров сбежал из суда Новокузнецка после оглашения приговора, по которому с учетом прошлых судимостей ему дали 15 лет колонии. Он ударил конвоира, забрал ключи и скрывался больше двух суток. В своем письме мужчина объяснил побег пытками и унижениями в колонии, которые довели его до попытки суицида, и фальсификацией уголовного дела.

Новосибирский полицейский за 3 млн взялся крышевать игорный бизнес и попал в колонию

Tayga.info 

В Новосибирске вынесен приговор бывшему полицейскому за получение взятки в виде 1,4 млн рублей и IPhone 5s. Всего, по его признанию, он должен был получить 3 млн за обещание крышевать игорный бизнес.

Председатель СО РАН: обыски в Институте горного дела связаны с выполнением контракта с СУЭКом

Tayga.info 

Председатель СО РАН Валентин Пармон рассказал, что обыски в Институте горного дела связаны с контрактом с СУЭКом. Академик также считает ажиотаж вокруг этого дела «неправомерным».

Управляет ли Локоть коммунистами?

Tayga.info 

Необходимость голосования как минимум 34 депутатов за поправку в устав Новосибирска говорит о том, что кому-то из руководства оппозиционных фракций в горсовете, возможно, придется краснеть и стыдливо прятать глаза.

Усс трудоустроил очередного выходца из ФСИН

Tayga.info 

Бывший замдиректора «Главного промышленно-строительного управления ФСИН» Михаил Попелышев назначен полпредом губернатора Красноярского края. За полтора года это уже третий выходец из пенитенциарной системы, занявший должность крупного чиновника в регионе.

Новосибирская художница проиллюстрировала пытки по делу «Сети»

Tayga.info 

Новосибирская художница Мария Киселёва написала картины по мотивам дела «Сети». Молодые люди, заявившие о жестоких пытках со стороны сотрудников ФСБ, получили от шести до 18 лет за создание «террористической организации».

Руководство алтайского интерната скрывало факты массового заболевания детей

Tayga.info 

Роспотребнадзор по Республике Алтай проводит внеплановую проверку интерната имени Жукова, более 20 воспитанников которого попали в больницу. Ведомство обнаружило, что руководство скрывало данные о заболевших, а медицинского наблюдения за детьми не было.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Томский замгубернатора посчитал фейком наличие тяжелых металлов в местной рыбе

Tayga.info 

Замгубернатора по агромышленности Томской области Андрей Кнорр назвал фейком информацию местного Россельхознадзора об «огромном» превышении содержания ртути и тяжелых металлов в местной рыбе. Политик заявил, что не верит ведомству.

Обыски в институте СО РАН связаны с мошенничеством при тратах научных грантов

Tayga.info 

Обыски в Институте горного дела СО РАН связаны с уголовным делом о мошенничестве в отношении директора и двух его подчиненных. В рамках научного гранта они купили оборудование по завышенной цене.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net