123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Коменданта «Толмачёво» осудили за продажу бесплатных билетов. Он заявил, что работал на сотрудника ФСБ

Tayga.info 

Военный комендант новосибирского аэропорта «Толмачёво» Дмитрий Калюкин оштрафован за незаконное оформление проездных документов. Он брал деньги с людей, не служащих в армии, а билеты оплачивало Минобороны РФ. Мужчина признал вину, но заявил, что действовал под руководством сотрудника ФСБ, жена которого тоже могла летать по незаконно оформленным билетам и значительно дешевле других клиентов.

Незаконную нефтебазу нашли под Новосибирском

Tayga.info 

В Новосибирской области возбуждено дело о незаконной переработке нефти и продаже топлива. Доходы предпринимателя оценили в 110 млн рублей. Тайга.инфо называет личность подозреваемого.

Замдиректора новосибирской клиники Мешалкина вышел под подписку о невыезде

Tayga.info 

Известный новосибирский хирург Евгений Покушалов вышел из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. Он заявил, что на его месте «мог бы оказаться каждый». Покушалова подозревают в мошенничестве при закупках для клиники имени Мешалкина, где он работал заместителем директора.



В Краснообске появится «зеленая» стройплощадка

Tayga.info 

В Краснообске начали строить третий микрорайон. По генплану развития поселка здесь запланирована жилая застройка и, в перспективе пяти-восьми лет, появится новый район со школой, детским садом и общественными пространствами.

Дело о взятках за строительство «Зимней вишни» дошло до суда

Tayga.info 

Еще одно уголовное дело по трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» дошло до суда. Среди обвиняемых экс-глава областной госстройнадзора, которая подписывала акты перед вводом торгового центра в эксплуатацию.

Уволенного после фото силовиков новосибирского полицейского планируют судить без СМИ

Tayga.info 

Уголовное дело бывшего оперативника МВД Станислава Кулькова передали в Новосибирский областной суд и планируют рассматривать в закрытом режиме. Он расследовал деятельность группы вымогателей, но сам стал обвиняемым после того, как сфотографировал встречу силовиков с предполагаемыми членами преступного сообщества.



Новосибирской девочке без кишечника требуется дорогое внутривенное питание

Tayga.info 

Четырехлетняя Даша Коновалова родилась с болезнью Гиршпрунга. Часть кишечника девочки не работает, из-за чего пища в организме не усваивается. В середине декабря Дашу положили в больницу. Чтобы вернуться домой ей необходимо внутривенное питание.

Прокуратура выясняет причину загрязнения воздуха в Братске

Tayga.info 

В воздухе города Братска 16−17 февраля зафиксированы неприятные запахи и смог. В мэрию поступило более 80 обращений от граждан. Прокуратура вынесла предостережения крупным предприятиям — «Русалу» и «Группе Илим».

Обвиняемого в убийстве доставили в Красноярск после 20 лет поисков

Tayga.info 

Красноярский СК сообщил об экстрадиции гражданина Армении Гарри Григорянца. Мужчину обвиняют в убийстве на территории Емельяновского района в 1998 году. Он 22 года скрывался в Европе, в Австрии его осудили за кражу.

Экс-советник новосибирского губернатора: «Биотехнологии — это атомная бомба для бедных»

Tayga.info 

Экс-глава новосибирского Биотехнопарка Андрей Бекарев рассказал Тайге.инфо о своих догадках о природе эпидемии коронавируса, долгих визовых проверках США биотехнологов, нежелании спецслужб делиться генным материалом первых лиц, а также старте проектов логистического парка в Толмачево и Биотехнопарка в Кольцово, которыми он руководил.

Жители Новосибирска пытаются уйти от связанной с холдингом «МКС» управляющей компании

Tayga.info 

Жители многоквартирного дома в Октябрьском районе Новосибирска уже несколько лет пытаются уйти от управляющей компании, связанной с московским холдингом «Мой коммунальный стандарт». Они столкнулись с подделкой протоколов собраний, преследованиями и рассказали Тайге.инфо, как можно не сдаваться в борьбе с недобросовестной, по их мнению, УК.


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Община эвенков в Бурятии жалуется на фальсификацию дела о незаконной рыбалке

Tayga.info 

Глава Северобайкальского филиала общины эвенков в Бурятии Галина Рогова рассказала о фальсификации уголовного дела о якобы незаконном вылове омуля. Она утверждает, что рыба была добыта по квоте, а изъята незаконно.

Классы жилья как порочное наследие

Tayga.info 

Ежегодно в Новосибирской области совершаются десятки тысяч сделок купли-продажи квартир в новостройках. На выбор оказывают влияние множество факторов, включая так называемые классы жилья, которые, как ярлыки, навешивают на свои объекты застройщики. Кому нужна эта классификация, как она на самом деле мешает покупателю и менеджеру по продажам и почему она просто устарела, рассуждает генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net