Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Уволенного после фото силовиков новосибирского полицейского планируют судить без СМИ

0
Уволенного после фото силовиков новосибирского полицейского планируют судить без СМИ

Уголовное дело бывшего оперативника МВД Станислава Кулькова передали в Новосибирский областной суд и планируют рассматривать в закрытом режиме. Он расследовал деятельность группы вымогателей, но сам стал обвиняемым после того, как сфотографировал встречу силовиков с предполагаемыми членами преступного сообщества.

Уголовное дело капитана полиции Станислава Кулькова, работавшего в областном главке МВД, поступило в Новосибирский областной суд. Его обвиняют по двум эпизодам ч. 1 ст. 286 и ч. 2 ст. 138 УК РФ (превышение полномочий и нарушение тайны телефонных переговоров), говорится в карточке дела. В ней не указано имя судьи, первое заседание запланировано на 21 февраля. По информации Кулькова, обвинение ходатайствовало о закрытом режиме процесса под предлогом «гостайны». Он связывает это с тем, что в деле есть «существенные нарушения», и у следствия «нет вариантов, кроме как продавить [дело] в областном суде». По его словам, ему пять раз отказали в приеме у прокурора области Якова Хорошева. Судья Елена Бортникова уже постановила назначить закрытое судебное заседание и отказала Кулькову и его защите в проведении предварительных слушаний. Тайга.инфо подробно рассказывала о капитане полиции Кулькове, который работал в областном главке МВД в отделе угрозыска «по организации взаимодействия с этническимии диаспорами и территориальными органами отдела по борьбе с этническими преступными группами». Во время расследования конфликтов между преступными группировками он вышел на Андраника Мурадяна по прозвищу Андо, которого подозревали в вымогательствах. Весной 2018 года Кульков сфотографировал встречу Андо и его возможного «руководителя» с сотрудниками МВД и ФСБ в ресторане. После этого на оперативника завели уголовное дело о вымогательстве и отправили в СИЗО. Затем его уволили. Позже дело было закрыто, но появилось новое — о нарушении тайны переговоров и превышении полномочий, которое и передано в областной суд. Дело направляли на дополнительное следствие, потому что в нем нет потерпевших, считает Кульков. Ему вменяют раскрытие детализации звонков женщины, у которой мог скрываться подозреваемый в участии в «этнической ОПС», своему информатору еще в 2016 году. Он говорил, что дело возбуждено по «материалам ФСБ» и связывал уголовное преследование со своей профессиональной деятельностью. По словам Кулькова, в деле пять потерпевших, но они официально не согласились стать потерпевшими. В карточке дела на сайте суда в качестве «представителя потерпевшего» указан Сергей Егоров. Читайте также: «Расследовавший вымогательства новосибирский оперативник заснял предполагаемых членов ОПС с сотрудниками МВД и ФСБ. Его арестовали и уволили»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net