Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2020

Замдиректора новосибирской клиники Мешалкина вышел под подписку о невыезде

0
Замдиректора новосибирской клиники Мешалкина вышел под подписку о невыезде

Известный новосибирский хирург Евгений Покушалов вышел из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. Он заявил, что на его месте «мог бы оказаться каждый». Покушалова подозревают в мошенничестве при закупках для клиники имени Мешалкина, где он работал заместителем директора.

Следователь ФСБ не стал просить продления домашнего ареста для Евгения Покушалова. Его отпустили под подписку о невыезде, рассказал Тайге.инфо адвокат подозреваемого Николай Украинцев. «Почему это произошло — вопрос к следствию. Мы это решение приветствуем», — сказал защитник. Сам Евгений Покушалов написал на странице в фейсбуке, что «после долгого молчания» у него «есть возможность общения». Он заявил, что получил несколько тысяч писем «со словами поддержки из России и за рубежа». «К сожалению, в настоящее время я не могу комментировать детали происходящего, могу только сказать что, на моем месте мог оказаться каждый из Вас, — отметил Покушалов. — Весь негатив, который льется со страниц СМИ и в интернете относительно меня не идет в сравнение с той поддержкой, которую я получил. Те кто меня знает и работают вместе со мной имеют собственное мнение и это важнее». Хирург заявил, что не собирается уезжать за границу и намерен продолжить работу в России. Он добавил, что «черная полоса еще не закончилась в моей жизни». В феврале 2019 году замдиректора клиники Мешалкина Евгения Покушалова обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и легализации средств (ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), сначала он был помещен в СИЗО, позже его отправили под домашний арест. Сообщалось об ущербе порядка 1,3 млрд рублей. Подозреваемыми также стали совладельцы ООО «Фаворит», поставлявшего медикаменты для больницы, Евгений Первушин и Александр Сорокин, а также Андрей Третьяков. При этом официальных комментариев о сути обвинений следствие не давало, меры пресечения фигурантам избирались в закрытом режиме. Известно, что дело касается закупки, в частности, кардиостимуляторов. Его завели по материалам ФАС, обнаружившей картельный сговор в клинике. Затем уголовное дело завели на экс-директора клиники, бывшего депутата заксобрания от «ЕР» и лидера списка партии Александра Караськова, а также на его супругу Ирину Бойцову. Их обвинили по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата) и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате). У самого Караськова на фоне этих событий произошел сердечный приступ и в зал суда его привезли из больницы. Утром в день избрания меры пресечения защита Караськова опубликовала его открытое письмо к президенту Р Ф Владимиру Путину. Он заявил «фактическом рейдерском захвате Центра, в целях возможного контроля финансовых бюджетных потоков». В конце августа 2019 года супругов перевели из СИЗО под домашний арест. В феврале 2020 года Караськову продлили меру пресечения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net