Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sputnik.ru (авто)
Сентябрь
2016

Новости за 09.09.2016

Британцы сделали автомобиль для обучения детей вождению

Sputnik.ru (авто) 

Британская компания Young Driver Motor Cars, учрежденная сетью "юношеских" автошкол Young Driver Training специально для разработки тренировочных машин для детей в возрасте 5–10 лет, выпустила свой первый автомобиль Firefly. Подробности о проекте сообщает "Авторевю".

Перехватывающие парковки появятся у четырех станций МЦК

Sputnik.ru (авто) 

Перехватывающие парковки появятся у четырех станций Московского центрального кольца. Их запустят одновременно с открытием пассажирского движения на МЦК, сообщает mos.ru. Стоянки со шлагбаумами на 650 машино-мест обустроят у станций "Ботанический Сад", "Локомотив", "Лужники" и "Бульвар Рокоссовского".

Импорт легковых автомобилей за 7 месяцев упал на 28%

Sputnik.ru (авто) 

Импорт легковых автомобилей в Россию по итогам семи месяцев 2016 года упал на 28,2% до 147,8 тыс. машин. Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, в отчетный период в Россию было ввезено легковых автомобилей на 3 млрд 174,2 млн долларов.



Лэнс Стролл выиграл вторую квалификацию на Нюрбургринге

Sputnik.ru (авто) 

Пилот Prema Лэнс Стролл будет стартовать с поул-позиции второй гонки этапа европейской Ф3 на Нюрбургринге. Лидер общего зачета сезона-2016 показал лучший результат на отметке 1.21,006. Вместе с ним с первого ряда стартового поля заезд начнет напарник по Prema Максимильян Гюнтер, проигравший 17-летнему канадцу 0,105 секунды.

Шестиколесные роботы получили «материнский корабль»

Sputnik.ru (авто) 

Британская компания Starship Technologies и Mercedes-Benz разработали на базе фургона Sprinter «роботоносец», который перевозит небольших колесных роботов и грузы для доставки. Об этом сообщается в пресс-релизе Starship Technologies. В логистике существует понятие «последняя миля» — последний этап доставки груза.

Лидера похитителей элитных автомобилей осудили в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

Фото: trkterra.ru Новосибирец, организовавший преступную группу, которая специализировалась на хищении дорогих автомобилей, осужден в Барнауле, сообщили в региональной прокуратуре. Как установил суд, в состав группировки входили шестеро жителей Новосибирской области.



В Канаде создали трехколесный электрокар

Sputnik.ru (авто) 

Канадская компания Electra Meccanica представила трехколесный электрокар Solo. Как сообщает издание Motor Trend, одноместный электромобиль поступит в продажу в 2017 году. В данный момент машина уже доступна для предзаказа в Канаде по цене $15,4 тыс. (около 1 млн руб.).

Brilliance выводит на российский рынок обновленные V5 и H530

Sputnik.ru (авто) 

Пресс-служба российского представительства китайской компании Brilliance анонсировала скорое появление на российском рынке обновленных версий седана H530 и кроссовера V5. Как указывается в официальном сообщении компании, российские дилеры получат первые поставки этих автомобилей до конца текущего года.

В Петроградском районе стаффордшир сутки сидит запертым в машине

Sputnik.ru (авто) 

В пятницу днём в редакцию Лайфа обратились жители Петербурга, которые сообщили о том, что около дома 42 по Малому проспекту Петроградской стороны в припаркованном автомобиле марки ВАЗ-2114 уже сутки заперта собака.Прибывшие на место сотрудники полиции планируют вскрыть автомобиль, но пока не делают этого, поскольку сложно предсказать поведение собаки, которая оказалась стаффордширским терьером.

Первая тренировка MotoGP в Мизано: Лучшее время у Росси

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в Мизано гонщик Yamaha Валентино Росси показал лучшее время в первой тренировке этапа MotoGP. За три минуты до конца сессии Росси с восьмого места оказался на первом, опередив Пола Эспаргаро на 0,037 секунды. Росси успел еще дважды улучшить свое время под клетчатый флаг.

Житель Балакова лишился автомобиля за неуплату алиментов

Sputnik.ru (авто) 

Приставы наложили арест на автомобиль должника по алиментам из Балакова Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП по региону. Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

АВТОВАЗ проведет допэмиссию акций на 85 млрд рублей

Sputnik.ru (авто) 

На Совете директоров АВТОВАЗа было объявлено, что чрезвычайное общее собрание акционеров компании рассмотрит 10 oктября 2016 года вопрос о начале открытой подписки на акции ОАО ''АВТОВАЗ''.

Кому мешают московские маршрутки?

Sputnik.ru (авто) 

Московские маршрутки, работавшие в городе больше двадцати лет, постепенно уходят в историю: 15 августа власти столицы отменили все частные маршрутные такси. В Департаменте транспорта заявляют, что с линий исчезли только те маршрутки, которые дублируют путь автобусов.

В Подмосковье неизвестные напали на автомобиль фельдъегерей

Sputnik.ru (авто) 

Неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы РФ в Подмосковье и скрылись в неизвестном направлении. Об этом сообщает « Интерфакс ». «Несколько человек напали на машину фельдъегерской службы в Домодедовском районе.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Южный обход Нижнего Новгорода запустят 14 сентября

Sputnik.ru (авто) 

Движение по объездной трассе Южный обход Нижнего Новгорода запустят на следующей неделе. Об этом сегодня сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе инспекции строительства дороги. "Для всех видов транспорта движение по Южному обходу начнется со следующей среды с 15.00", - сказал Шанцев.

Решение о ликвидации "Стопхама" отменено Верховным судом

Sputnik.ru (авто) 

Апелляционная жалоба участников движения "Стопхам" была рассмотрена и удовлетворена высшей инстанцией – Верховным судом. Таким образом, вынесенное ранее решение о ликвидации организации было аннулировано.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

Sputnik.ru (авто) 

5 сентября 2016 на территории Камчатского края зарегистрировано 17 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил различные травмы. Выявлено шесть водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На Кубани избили борющихся с пожарами активистов «Гринписа»

Sputnik.ru (авто) 

Новости Специалисту по природоохранному законодательству Михаилу Крейндлину сломали нос. Предположительно, у него сотрясение мозга. Добровольцу из Забайкальского края Андрею Поломошнову, вероятно, сломали ребра. Пострадавшим оказали хирургическую помощь.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net