Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Геннадий Орлов: Слова Игнатова - это смешно. Кто он вообще такой?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Известный телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал слова российского полузащитника московского «Спартака» Михаила Игнатова, который считает что красно-белые способны догнать «Зенит» в турнирной таблице РПЛ.

Читать дальше...



«Оздоев полтора года просидел в запасе»… Радимов высказался о перспективах футболистов «Зенита-2» в основной команде

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что его футболистам будет тяжело претендовать на место в основном составе петербургского клуба, однако нет ничего невозможного.

Читать дальше...

«Львы Теранги» и «слоны нации» - в плей-офф Кубка Африки. Лауреат награды The Best FIFA-2021 сыграл «на ноль» во всех трёх матчах

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Пятый и шестой участники плей-офф определились на Кубке африканских наций, который в эти дни проходит в Камеруне. Счастливый билет в следующий раунд соревнований вытащили сборные Малави и Гвинеи, выступающие в группе «В». Ранее, напомним, в 1/8 финала вышли команды Камеруна, Марокко, Нигерии и Буркина-Фасо.

Читать дальше...

Нас не ждали? Определились все соперники сборной России на 2-м групповом этапе чемпионата Европы. Календарь решающих матчей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Мужская сборная России по гандболу героически начала выступление на чемпионате Европы-2022. Команда Велимира Петковича, которой прочили упорную борьбу за 2-е место на предварительном этапе, заняла в группе F первую ступень, одержав победы во всех трех матчах. Обыграны были даже бронзовые призеры прошлого чемпионата Европы норвежцы. Оставлены за бортом турнира хозяева чемпионата – словаки, разгромленные нами в заключительной решающей игре 36:27!

Читать дальше...



КХЛ - самая паникующая лига в мире? Вместо чемпионата – сомнительный плей-инн, без игры оставляющий вне Кубка Гагарина четыре команды

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

КХЛ может претендовать на титул самой паникующей лиги в мире. Болельщики не забыли, что Континентальная хоккейная лига одной из первой отказалась от завершения сезона-2019/20. Даже не последовав, как обычно, примеру НХЛ, пусть с опозданием и изменением формулы, но организовавшей Кубок Стэнли. Конечно, копировать сомнительную систему подсчета очков легче, чем решится на спасение сезона даже в чрезвычайных обстоятельствах. Просто ярко проявилось отличие кальки от подлинника.

Читать дальше...

Три игрока СКА не прибыло на предолимпийский сбор национальной команды из-за на COVID-19. Положительный тест и у главного тренера сборной России Жамнова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В понедельник РИА Новости сообщило, что трое из семи хоккеистов СКА, вызванных в сборную России для подготовки к Олимпиаде, по неизвестным причинам не прибыли в расположение тренерского штаба. Сегодня агентство открыло причину отсутствия трех армейцев на предолимпийском сборе национальной команды, начавшемся вчера. Как сообщило РИА «Новости», Андрей Кузьменко, Кирилл Марченко и Александр Самонов пока не прибыли в расположение сборной России из-за положительных результатов тестов на коронавирус.Но... Читать дальше...

После первого круга представительство России на Australian Open-2022 в мужском и женском турнирах сравнялось

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Мы в последние годы привыкли, что женское правительство России на турнирах серии «Большой шлем» шире мужского, но только на старте турнира. К сожалению, уже на второй неделе часто никого из девушек не остается. В прошлом сезоне лишь Анастасия Павлюченкова нарушила подобную неутешительную статистику выйдя в финал «Ролан Гарроса». В этом году нам предстоит увидеть, является ли тот случай исключением лишь подтверждающим правило, или в женском теннисе также есть лидеры мирового уровня.

Читать дальше...

Петербургский «Зенит» перед важными еврокубковыми матчами потерял двух игроков основного состава

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В январе петербургскому «Зениту» предстоят важнейшие матчи Евролиги, главного баскетбольного еврокубка. 20 января команда Хавьера Паскуаля должна принять «Монако», а через неделю турецкий «Анадолу Эфес». При этом пока не определены даты двух пропущенных из-за коронавируса встреч с «Миланом» и французским АСВЕЛом.

Читать дальше...

Государственное руководство России хочет превратить нашу страну в футбольную супердержаву? Но хватит ли на это денег?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня с подачи sport-express.ru, по СМИ пошла гулять информация о том, что России будет претендовать на проведение чемпионата Европы по футболу 2032 года. По крайней мере, подаст заявку на участие в конкурсе на право проведения турнира. Основание для такого шага - в 2018 году в России прошел чемпионат мира, который был признан ФИФА лучшим в истории.

Читать дальше...

Трехкратный чемпион мира прокомментировал состав и шансы сборной России по биатлону на Олимпиаде-2022

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже сообщали, руководство Союза биатлонистов России решило не тянуть кота за хвост и оперативно определило состав олимпийской сборной. В мужскую сборную вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов и Максим Цветков. Запасные - Александр Поварницын и Антон Бабиков. Женскую национальную команду представят Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. Запасные - Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова.

Читать дальше...

Евролига, похоже, справилась с кризисом

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Кажется, Евролига смогла преодолеть коронавирусный кризис-2022. По крайней мере, в ближайшем 21-м туре, запланированном на 20-21 января, пока отсутствуют перенесенные матчи. Если всё будет нормально, то в четверг «Зенит» примет «Монако» в Санкт-Петербурге (начало в 20:00), а УНИКС – «Барселону» (в 19:00). Московский ЦСКА в пятницу проведет на своем паркете матч с «Милано» (20:00).

Читать дальше...

КАФЕЛЬНИКОВ: Как бы мы ни возмущались в сети, Федун делает то, что считает нужным – кто банкует, тот и прав

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Экс-первая ракетка мира, известный болельщик «Спартака» Евгений Кафельников отреагировал на объявленное московским клубом назначение бывшего спортивного директора французского «Орлеана» Антара Яхья на пост технического директора академии «красно-белых», состоявшее вчера.

Читать дальше...

Весь квартет сильнейших российских теннисистов вышел во 2-й круг Australian Open. Хотя организаторы явно подставили Карацева

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Вся четверка сильнейших российских теннисистов преодолела барьер 1-го круга на Australian Open. Правда, сделали они это по-разному.

Читать дальше...

Если бы на вечеринке игрока сборной перед решающим матчем отбора появился Черчесов, его бы потом «похоронили» все – бывший PR-директор «Локо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Еще один штрих о пользе и вреде соцсетей для имиджа футбольных людей подчеркнул в разговоре о сборной России бывший PR-директор и экс-директор по связям с общественностью московского «Локомотива» Кирилл Брейдо. Речь зашла о том, как накануне проваленного решающего матча отбора на ЧМ-2022 с командой Хорватии (0:1) наставник нашей сборной Валерий Карпин тусил на вечеринке по поводу дня рождения игрока «Ростова» Данила Глебова. И Карпина практически никак не осудили.

Читать дальше...

«Мирные» протестующие расстреляли БТР местных силовиков на моих глазах» – свидетельствует российский арбитр

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Арбитр РПЛ Максим Ковалев в этом сезоне обслуживал восемь матчей в Премьер-лиге и четыре в ФНЛ, работал ассистентом у судей Москалева, Сухого, Казарцева, Вилкова и других. Во время отпуска в Алма-Ате стал свидетелем террористической атаки на Казахстан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Зимние «развлечения» - трусы Ещенко. ГУБЕРНИЕВ: Мне все равно, какой он ориентации. ЧЕРВИЧЕНКО: Заполняют телеэфир, не о чем говорить

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Еще неделю назад перешедший из игроков в тренерский штаб «Спартака» Андрей Ещенко пошутил в инстаграме, выложив свое практически голое фото - в одних стрингах. «Чу чуть стриптиз, не заводимся», - подписал снимок футболист и вскоре удалил его. Но пользователи успели скопировать изображение. Теперь фото гуляет по интернету, вызвав небывалый ажиотаж, подогрело его обсуждение снимка в эфире «Матч ТВ».

Читать дальше...

«Когда у тебя есть история с тюрьмой, злить людей не очень хорошо». Алана Мамаева - о бывшем муже

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Алана Мамаева, бывшая жена полузащитник подмосковных «Химок» Павла Мамаева, рассказала о том, что футболист принял решение отозвать свой иск, который ранее подавал.

Читать дальше...

Пожизненный конткакт? Губерниев раскритиковал Тюкавина - «Сидел бы в «Динамо» и играл бы через пень-колоду, при этом ему ещё платили бы большую зарплату»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» отреагировал на заявление футболиста «Динамо» Константина Тюкавина о готовности подписать пожизненный контракт с московским клубом.

Читать дальше...

МОК может пересмотреть правила допуска на Олимпиаду для переболевших коронавирусом спортсменов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Операционный директор Международного олимпийского комитета Пьер Дюкре сообщил, что организация может пересмотреть правила допуска на Олимпиаду в Пекине для переболевших коронавирусом спортсменов.

Читать дальше...

СКР возбудил дело о махинациях с налогами при строительстве стадионов к ЧМ-2018 на 2,6 млрд

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении генерального директора строительной компании ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, сообщаетbusiness-gazeta.ruсо ссылкой на источники.

Читать дальше...

«Зенит». Без Малкома и Вендела

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Портал рассказывает о подготовке «Зенита» к первому матчу 2022 года.

Петербуржцы продолжают работать на «Газпром» - тренировочном сборе в Дубае в режиме двухразовых тренировок. По-прежнему по индивидуальной программе тренируются Малком и Вендел - их участие в завтрашней встрече с «Эмирейтс» исключено. Скорее всего, первый матч 2022 года пропустит и Сердар Азмун - иранец продолжает работать с ограничениями.

Восстанавливается в Санкт-Петербурге Станислав Крицюк. Вместе с ним занимается арендованный «Юргорденом» Александр Васютин.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net