Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Январь
2022

Новости за 01.01.2022

«При чём тут страна, там штрафы должны быть прописаны», - Уткин. «Бестолковые. За такие вещи по страшному нужно наказывать, чтобы боялись»! - Крикунов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский журналист Василий Уткин и известный тренер Владимир Крикунов прокомментировали скандал со снятием молодёжной сборной России с рейса из Канады. Вместе с россиянами сняли с самолета и чешскую команду.

Читать дальше...

«Они там, что, белены объелись, ведем себя как свиньи»? - Губерниев прокомментировал скандал с российской «молодежкой»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о скандале с молодежной сборной России, произошедшем во время отлета из Канады после отмены молодежного чемпионата мира. Российских хоккеистов сняли с рейса в Калгари за отказ надеть защитные маски. Кроме того, некоторые из членов команды курили, находясь в нетрезвом состоянии.

Читать дальше...

Мостовой о переходе Дзюбы в «Рубин»: «Артем нормально играет, для своих лет - просто отлично. И приносит много пользы»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Слухи атрибут любого межсезонья. Когда нет футбола, многие начинают придумывать поводы для публикаций и привлечения внимания. Хотя зимнее трансферное «окно» - не придумка журналистов. В России оно откроется 26 января, а закроется 22 февраля. Эти сроки (почти на месяц позже) отличаются от принятых в ведущих европейских чемпионатах. Причины понятны. Во-первых, чемпионат у нас берет рестарт значительно позже. Во-вторых, этот сдвиг позволяет пособирать игроков, не успевших подписать контракты в январе. Читать дальше...



Азмун хочет уйти во французский «Спартак», чтобы стать игроком ротации. Отец Сердара уже встречался с представителями «Лиона»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Противоречивые слухи о переходе в «Лион» Сердара Азмуна находят новые и всё более правдоподобное подтверждение. Похоже, иранский форвард всё же покинет «Зенит». Недавно прошло сообщение о том, что французский клуб увеличил свое трансферное предложение с трех до четырех миллионов евро. Вообще-то, за нападающего уровня сборной Ирана – это смешная сумма. И всё же переход, похоже, состоится.

Читать дальше...

Хроника Boxing Days. 1 января: волевая победа чемпиона, роковые фолы защитника «Арсенала» и коронавирусные потери – Зинченко, Клопп…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В рамках Boxing Days сегодня в Английской премьер-лиге должно пройти три матча. Пока состоялся один. Лидер чемпионата «Манчестер Сити» одержал волевую победу в Лондоне над «Арсеналом» - 2:1.

Читать дальше...

Овечкин, гонясь «вечным» рекордом Гретцки, борется за два титула сезона с Макдэвидом и Драйзайтлем

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Тремя лучшими игроками матча «Детройт» - «Вашингтон» (1:3) признаны российские хоккеисты. Первой звездой назван капитан столичной команды Александр Овечкин, который стал автором двух решающих заброшенных шайб.Второй звездой матча стал российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов, сделавший 19 сейвов. Третью звезду получил российский защитник «Детройта» Владислав Наместников, поучаствовавший в единственной голевой атаке своей команды.

Читать дальше...

Наталья Непряева в стиле Клебо выиграла финишный отрезок у сильнейших спринтеров на «Тур де Ски». А состояние мужчин перед Пекином тревожит

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

По-прежнему неровно выступают российские лыжники в олимпийском сезоне. По крайней мере, лидерство Александра Большунова, которое наблюдалось в прошлом году, отсутствует. Сегодня лидер нашей мужской команды на смог даже попасть в финал спринтерской гонки. А первые четыре (!) места заняли норвежские лыжники во главе с Йоханнесом Клебо.

Читать дальше...

В Австралии стартовал Кубок АТР, уже определились лидеры – это Испания (без Надаля) и Аргентина. Стало известно расписание первого матча сборной России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В Сиднее стартовал Кубок АТР, набирающий популярность командный турнир, который формируется по личному рейтингу лидеров сборных. Идея понятна, она позволяет привлечь зрителей участием всех сильнейших теннисистов мира. Однако в этом году составы команд сильно просеял коронавирус.

Читать дальше...



Сергей ЗУБОВ – о снятии с рейса: Да перестаньте преувеличивать! Какие сигареты? Я бросил курить три года назад. Очень жесткие ковидные правила…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Одной из самых обсуждаемых новостей 1 января стала информация о невылете молодежной сборной России по хоккею из Канады из-за нарушений игроками правил авиабезопасности. Летевшая тем же бортом журналистка написала в твиттере, что сборные Чехии и России сняли с рейса за «нетрезвое поведение и отсутствие масок».

Читать дальше...

«Прилег поспать - и не проснулся…» Уходящая натура, человек советской закалки, ликвидатор на Чернобыльской АЭС – и после этого смог стать выдающимся игроком

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Волейбольный комментатор Владимир Стецко рассказал о том, как умер легендарный волейболист Вадим Хамутцких, который скончался 31 декабря на 53-м году жизни.

Читать дальше...

Новогодняя ночь-2022 запомнится очередным уникальным рекордом Овечкина

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

За три минуты до конца матча «регулярки» НХЛ «Детройт» - «Вашингтон» Великая восьмерка Александр Овечкин забил два исторических гола – вначале в большинстве столичных, а затем и в пустые ворота. Таким образом в эту новогоднюю ночь Ови стал

Читать дальше...

Выпивку пронесли чехи, пьяного финна стошнило в самолете, а наши попали за курение – Зубов дымнул в рукав по пути на борт

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

История со снятием российской молодежки с авиарейса Калгари - Франкфурт из-за нарушений дисциплины не нова – так происходило дважды в 2011-м, когда наши выиграли турнир. Еще до российской победы при вылете из Праги в Калгари авиаперевозчик и представители ИИХФ не разобрались и вдарили по русским ошибочно. Пьянющими тогда были опять-таки чехи: игроки оказались одеты в одинаковые худи, стюарды с горяча вывели всех. Правда, это версия чешской стороны, хоккеисты которой сделали непригодным к продолжению эксплуатации автобус в аэропорту... Читать дальше...

Ушла легенда! Ему было всего 53... Покойся с миром, Борода!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

31 декабря на 53-м году жизни скончался легендарный российский волейболист, именитый связующий Вадим Хамутцких, работавший в последнее время главным тренером «Белогорья-2».

Читать дальше...

Жиго будет играть в Мексике уже через неделю… «Спартак» отреагировал: «С Новым годом!»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

О судьбе защитника московского «Спартака» Самуэля Жиго пекутся в Мексике, судя по заявлениям местной прессы. Напомним, что и у нас сообщали, мол, француз хочет или значительного повышения контракта, или не собирается продолжать карьеру в России. И даже отправляли 28-летнего защитника в Марсель. Мексиканское издание TV Azteca Deportes считает, что Жиго уже на следующей неделе станет игроком «Тигреса». 7 января стартует футбольный сезон в Мексике, а клуб намерен срочно усилится несколькими футболистами из Европы, имеющими международный опыт. Читать дальше...

На брудершафт! Непримиримых соперников - молодежные сборные России и Чехии сняли с рейса в Калгари. А вот финны проскочили…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Хоккеистов молодежных сборных России и Чехии в пятницу сняли с рейса из Калгари во Франкфурт из-за неподобающего поведения, сообщила в Twitter журналистка шведской телекомпании SVT Мари Леманн.

Читать дальше...

«Россия - Польша? Смена тренера у соперника - это всегда на пользу». На пользу для кого? Мнение Дмитрия Сенникова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российские футболисты будут иметь преимущество над командой Польши в полуфинальном матче плей-офф отбора на чемпионат мира, так как игра пройдет в Москве, а у соперника будет новый тренер. Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион России и бывший защитник национальной команды Дмитрий Сенников.

Читать дальше...

«Спартак» может остаться без одного из двух ключевых центральных защитников?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как сообщает мексиканский телеканал TV Azteca, центральный защитник московского "Спартака" Самуэль Жиго зимой может покинуть клуб. Француз якобы может оказаться в чемпионате Мексики в составе "Тигрес", за который уже выступают другие французские игроки - Андре-Пьер Жиньяк и Флориан Товен. Масла в огонь подливает тот факт, что контракт Жиго рассчитан до этого лета и пока еще не продлен.

Читать дальше...

Карпин не понял, за счет чего он опередил Семака. Наставник сборной получил премию «Матч ТВ» как лучший тренер года

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Валерий Карпин, возглавляющий сборную России по футболу, получил премию «Матч ТВ» в номинации «Тренер года».

Читать дальше...

«Зенит» своего не упустит. «Локо» мог бороться за лидерство, но пришли люди, захотевшие неплохо заработать». Комментарий Александра Мостового

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой в интервью "Газете.Ru" поделился эмоциями от завершившейся части Российской премьер-лиги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Вышли из группы – пройдем и «Бетис»! Ждем путевку на ЧМ в Катаре и прорыв «Зенита» и «Спартака» в еврокубках

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Один из самых турбулентных годов позади — мы ворвались в 2022-й, который точно будет ярче, радостнее и бодрее. «СЭ» выделяет самые ожидаемые футбольные события, которые произойдут в ближайшие 12 месяцев.

Читать дальше...

Зеленский объяснил, почему сборная Украины проиграла Англии на Евро-2020

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Президент Украины Владимир Зеленский в новогоднем обращении в шуточной форме прокомментировал выступление футбольной сборной страны на чемпионате Европы - 2020. Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко впервые в своей истории дошла до четвертьфинала Евро, где проиграла Англии со счётом 0:4.

Читать дальше...

Ярослав Ракицкий опубликовал фото с семьёй у новогодней ёлки

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий опубликовал праздничное фото в своём «инстаграме». Он сфотографировался с супругой и детьми на фоне новогодней ёлки.

Читать дальше...

Овечкин установил рекорд НХЛ!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В новогоднюю ночь состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» - «Вашингтон Кэпиталз». Победу одержали гости со счётом 3:1 благодаря дублю Александра Овечкина.

Читать дальше...

Летом 2022 года Россия вылетит из первой рейтинговой десятки УЕФА. В новогоднюю ночь мы занялись поисками надежды

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Каемся, перед Новым годом мы изрядно испортили настроение нашим читателям, опубликовав прогноз на следующий еврокубковый год. Точнее, не прогноз, а рейтинговые расчеты, по которым выходило, что на старте следующего сезона Россия опустится на 14-е место (а при неудачном выступлении в плей-офф «Зенита» и «Спартака» даже ниже – вплоть до 18-й ступени). Если снять розовые очки, то получалось, что реально наша страна способна побороться только за 11-е место в таблице коэффициентов УЕФА-2022/23. И то... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net