Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Чудо в Херенвене. Ангелина Голикова и Дарья Качанова 10 дней не стояли на льду из-за карантина, но взошли на пьедестал!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Россиянки Ангелина Голикова и Дарья Качанова завоевали серебро и бронзу на дистанции 500 м на чемпионате Европы по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене. Победу одержала нидерландка Фемке Кок, время которой составило 37,325 секунды. Голикова отстала на 0,10 секунды. Третьей стала россиянка Дарья Качанова (отставание - 0,25 секунды).

Читать дальше...

Агент: Для «Зенита» Сергеев – слабый футболист. Клуб опять покупает кого-то вроде Заболотного. Сергеев больше не медведя похож…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Агент ФИФА Владимир Абрамов в интервью «Спорт День за Днем» высказал мнение о переходе в «Зенит» нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.

Читать дальше...



Миранчук отказывается переходить к Шевченко в «Дженоа»? Неужели ради «Зенита»?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Уход Алексея Миранчука из «Аталанты» уже можно по праву назвать сагой. Дело затягивается, и нет уверенности, что россиянин уедет из Бергамо этой зимой.

Читать дальше...

Кокорин стал лауреатом премии «Золотой унитаз» в Италии

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин стал победителем номинации «посмешище», вручаемой в рамках «Золотого унитаза» — сатирической награды, которой награждаются худшие игроки итальянской Серии А за календарный год.

Читать дальше...

Генеральный менеджер хоккейной сборной России назвал дату объявления состава на Олимпиаду-2022. Защитить титул будет нелегко. Есть заболевшие

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Даже без участия НХЛ хоккейный турнир на Олимпиаде-2022 будет постоянно в фокусе внимания. Ведь мы не забыли, что раньше вопрос об участии в зимних Играх игроков заокеанской лиги вообще не рассматривался, а за хоккейный турнир всё равно был в центре внимания. И матчи уровня Чехословакия – СССР (3:4) на Олимпаиаде-1976 вошли в историю хоккея. А про победу сборной США на Играх-1980 теперь снимают кино!

Читать дальше...

Определить, в какой форме соперник «Зенита» по Лиги Европы, телевизор не поможет. «Матч ТВ» показывает игры «Эмполи» и «Сассуоло», «Бреста» и «Ниццы», но не «Бетиса»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как известно, в феврале «Зенит» будет единственной российской командой, которой придется играть в еврокубках. Петербуржцам за выход в 1/8 финала придется посражаться с «Бетисом», сейчас занимающим 3-е место в чемпионате Испании.

Читать дальше...

Решается судьба «Бетиса», будущего соперника «Зенита» в плей-офф Лиги Европы

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В воскресенье, 9 января, будущий соперник «Зенита» в нокаут-раунде Лиги Европы «Бетис» проведет второй свой матч в новом году – против «Райо Вальекано». Напомним, что первый матч-2022 клуб из Севильи проиграл «Сельте» (0:2) на своем стадионе «Бенито Вильямарин». Затем «Бетис» поправил себе настроение в Кубке страны разгромив на выезде «Вальядолид» - 3:0.

Читать дальше...



После победы в смешанной эстафете у сборной России появился шанс добыть максимальную численную квоту в Пекине-2020. РАСЧЕТЫ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Благодаря победе Антона Бабикова и Кристины Резцовой в супермиксте на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), мужская сборная России неожиданно обрела достаточно реальные шансы в борьбе за максимальную квоту на Олимпийские игры-2022 сразу. Ей удалось сократить отставание от соперников на 55 очков. Давайте, разберем много это или мало.

Читать дальше...

День российских полуфиналов в Австралии. Завтра за титул поборются Кудерметова и Хачанов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Кубок АТР оставил в тени проходящие в Австралии одиночные турниры, предшествующие Australian Open. Между тем и на этих соревнованиях успешно выступают российские теннисисты. Сегодня они участвовали в трех полуфиналах. Естественно, не считая командного турнира, где Даниил Медведев и Роман Сафиуллин в самоотверженной борьбе уступили двум канадцам, входящим в Топ-15.

Читать дальше...

«С Дзюбой или без него – без разницы. Главное, чтобы сборная прошла на чемпионат мира», - эксперт

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, трехкратный чемпион России в составе «Зенита» Виктор Файзулин в интервью РИА Новости поделился мнением о том, нужен ли сборной Артем Дзюба.

Читать дальше...

Виктор ФАЙЗУЛИН: «Зенит» не настолько сейчас гегемон, как «Спартак» в девяностые. Но временами он был просто устрашающим для соперников

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, трехкратный чемпион России в составе «Зенита» Виктор Файзулин в интервью РИА Новости рассказал о том, почему «Зенит» хорош, но не настолько, как когда-то в девяностые «Спартак».

Читать дальше...

Владимир ПЛЮЩЕВ: В Казахстане чуть ли не война, но там играют, а в ЦСКА, якобы, пандемия – и дерби с питерцами отменено. Руководство СКА в подобной ситуации по-мужски поступило

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал решение КХЛ отменить матч между СКА и ЦСКА, который должен был состояться в воскресенье, 9 января, в Санкт-Петербурге. Правда, высказался он еще до опубликованного решения КХЛ о возможной приостановке чемпионата в связи с коронвируснойситуацией в лиге.

Читать дальше...

Итальянские СМИ назвали единственный клуб, интересующийся Кокориным - потенциальные приобретатели удивлены

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российским форвардом «Фиорентины» Александром Кокориным интересуется лишь один клуб. «Фиалки» якобы больше не планируют делать приобретений во время зимнего трансферного окна. При этом намереваются расстаться с несколькими футболистами, включая 30-летнего Кокорина. По данным источника, будущим клубом Александра являются «Химки», которые готовы взять форварда лишь бесплатно. В «Фиорентине» же хотели бы получить какую-нибудь компенсацию за россиянина, сообщает итальянское издание Corriere dello Sport. Читать дальше...

Виктор ФАЙЗУЛИН: Эпоха «Зенита», выигравшего Кубок УЕФА – подтверждение вреда лимита. Мы воспитывались без него

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Временами в этом сезоне «Зенит» вообще был просто устрашающим по своей силе для соперников, - отметил обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, трехкратный чемпион России в составе «Зенита» Виктор Файзулин. - Моментами такое наблюдалось, «Зенит» доминировал. Если бы сопутствовали удача и везение, то могли бы дальше и в Лиге чемпионов пройти. А так в целом все закономерно. Удачно, конечно, Клаудиньо влился в команду, а Семак нашел баланс с составом. Даже ловил себя на мысли недавно, что «Зенит» ну очень сильный, и обыграть его очень сложно.

ТАРПИЩЕВ: Медведев раскрыл Сафиуллина, но на Australian Open у Романа будет неадекватная нагрузка. КАМЕЛЬЗОН: Не стоит лить слезы по Кубку АТР

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Самая большая похвала ребятам за то, что они пробились до полуфинала, играли оптимально и Сафиуллин лучше до этого нигде не играл, - оценил итог ATP Cup для сборной России, проигравшей в полуфинале канадцам, президент федерации тенниса Шамиль Тарпищев. - Могу сказать, что в матче против Канады мы были ближе к победе, чем они, но не сложилось. Ругать ребят не за что, команда дружная и хорошая. В таком составе они сделали немыслимое. Молодец Медведев, проявил себя как лидер, без конфликтов помогал всем ребятам. Читать дальше...

СЕМШОВ: «Зенит» превосходит «Бетис» по составу, эту испанскую команду можно проходить

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«В этом году «Бетис» неплохо выступает в чемпионате, однако эта команда не является грандом испанского футбола, - поделился экс-полузащитник «Зенита» Игорь Семшов. - Но не надо забывать, что «Атлетико» выступает неудачно, «Барселона» играет совсем неудачно. Поэтому достаточно хороший жребий для петербуржцев. «Бетис» - команда, с которой можно играть. «Зенит» по составу сильнее. Минимальное преимущество испанской команды в том, что «Зенит» только начнет играть после паузы. Но все же я думаю, что жребий достаточно удачный... Читать дальше...

Александр Кержаков о трансферах зенитовцев в Нижний – ветерана, голкипера и молодого футболиста

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков ответил на прямой вопрос о возможных трансферах нынешних и бывшего зенитовца - Жиркова, Одоевского и Кравцова. «Комментировать пока нечего», - цитирует наставника портал Бобсоккер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





КХЛ отменила матч с участием СКА в Санкт-Петрербурге

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Матчи регулярного чемпионата КХЛс участием ЦСКА (СКА - ЦСКА и ЦСКА - «Сочи»), запланированные на 9 и 11 января соответственно, отменены из-за вспышки коронавируса у московских армейцев, сообщает официальный сайт КХЛ.

Читать дальше...

Малафеев: «Ссор с Дзюбой не было. Он хотел уйти в аренду - я его отправил, а потом Артем сказал, что я такой-сякой»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший вратарь и спортивный директор «Зенита» Вячеслав Малафеев в эфире «Коммент. Шоу» рассказал о своих отношениях с нападающим питерцев Артемом Дзюбой и высказался об аренде форварда в тульский «Арсенал» в 2018 году.

Читать дальше...

Уткин об интересе «Химок» к Кокорину: «Это почти Шереметьево, но не совсем. Летел, а тебя сбили. Например, стулом»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Известный журналист, комментатор и блогер Василий Уткин отреагировал на информацию о том, что «Химки» являются единственным клубом, который проявил интерес к нападающему «Фиорентины» Александру Кокорину.

Читать дальше...

Медведев сравнял счёт в противостоянии с Канадой на ATP Cup, разгромив Оже-Альяссима

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев сравнял счёт (1:1) в противостоянии со сборной Канады в рамках полуфинала командного турнира ATP Cup, который проходит в Австралии. Россияне выступают на соревнованиях в качестве действующих победителей.

Читать дальше...

Файзулин: «У «Зенита» нет такого явного преимущества над остальными, как у «Спартака» в 90-е»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, трехкратный чемпион России в составе «Зенита» Виктор Файзулин заявил, что петербургская команда, которая становилась чемпионом России три предыдущих сезона, не является таким гегемоном в российском футболе, каким был «Спартак» в 90-е годы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net