Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2021

Новости за 22.01.2021

В Новосибирске мужчина погиб в перестрелке с полицией

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Анастасия Кулешова.

Читать дальше...

Песков оценил предложение Байдена продлить СНВ-3: Вопрос в деталях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Reuters

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента США Джо Байдена о продлении договора СНВ-3.

Ранее издание Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что президент США Джо Байден намерен добиваться продления СНВ-3 на пять лет. Позднее в Белом доме сделали соответствующее предложение России.

"Безусловно, мы можем только приветствовать саму политическую волю на продление этого документа, но все зависит от деталей этого предложения... Читать дальше...

В Британии буддийский символ "на всякий случай" назвали расистским

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Adam Jones from Kelowna, BC, Canada

Устроители конференции в Великобритании на всякий случай принесли посетителям извинения за то что использовали в своей рекламе известный буддийский символ "три мудрых обезьяны". 

Происходящие из Японии, эти обезьяны олицетворяют собой принцип "не вижу зла, не слышу зла, не изрекаю зла".

"Мы пришли к выводу, что наша первая иллюстрация была неподходящей, так как запечатленная на ней символика отсылает к многовековому наследию угнетения и эксплуатирует расистские стереотипы"... Читать дальше...



Песков назвал недопустимыми призывы к участию в незаконных акциях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кристина Кормилицына/Известия

 В Кремле считают недопустимым проведение незаконных акций 23 января, равно как и провоцирование молодежи к участию в них. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

"Позиция может быть только одна: в пользу безусловной необходимости соблюдения закона и недопустимости организации нелегитимных акций и, тем более, провоцирования участия в этих акциях молодых людей, детей", - сказал он журналистам. 

Он считает оправданными предупреждения... Читать дальше...

В Кремле высказались о призывающих выйти на незаконную акцию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя призывы выйти на несанкционированную акцию в Москве, заявил, что "как таковой акции нет".

"Есть определенные провокаторы, которые призывают к этой акции, действия провокаторов нам хорошо понятны, они хорошо понятны правоохранительным органам", - сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что полиция принимает соответствующие меры.

Напомним, ранее в социальных сетях начали... Читать дальше...

Песков назвал оправданным наказание за призывы к незаконным акциям

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кристина Кормилицына/Известия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает оправданными меры по наказанию социальных сетей, публикующих призывы выйти на несанкционированные акции. Он отметил, что интернет-площадки действительно стали использоваться как место для незаконных агитаций. 

"Послушайте, площадки, очевидно, используются для озвучивания призывов к участию в незаконных акциях. В этом плане, безусловно, абсолютно оправданно звучат предложения по примеру Роскомнадзора... Читать дальше...

Министерство обороны Украины против маленькой девочки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Сильнейшая армия в Европе (естественно, я имею в виду украинскую армию) одержала новую великую победу. На это раз вооруженные силы Украины триумфально разгромили девочку-блогершу. Не заграничную, а свою, украинскую. Это ведь задача ВСУ - бороться со своими гражданами.

Девочка-блогер Таисия коварно грозила национальной безопасности Украины. Она осмелилась в центре Киева, на Святом Майдане (!) заявить, что хотела бы посетить с туристическими целями "страну-агрессора" - Россию. Читать дальше...

Видео с места взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Появилось видео с места взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане, где погибли два человека. Как ранее сообщал РЕН ТВ, ЧП произошло на ООО "Малые нефтяные компании Татарстана" в селе Большое Нуркеево Сармановского района.

Читать дальше...



Польша и Франция пригрозили наказать Pfizer за срывы поставок вакцины

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Klaus-Dietmar Gabbert / dpa

Представитель МИД Франции Клеман Бон заявил, что задержка поставок вакцин от коронавируса компанией Pfizer может привести к тому, что на компанию будут наложены штраф или иные санкции.

"Обязательства должны соблюдаться. В противном случае могут быть введены штрафы или санкции", - цитирует слова Бона агентство ТАСС.

В то же время о наказании для Pfizer задумались и в Польше - страна уже недополучает вакцину.

"Я думаю, что такое решение может быть принято в следующем месяце... Читать дальше...

Модель рассказала жуткие подробности о романе с актером-каннибалом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Netflix / Keystone Press Agency

22-летняя модель Пейдж Лоренце, бывшая возлюбленная 34-летнего американского актера Арми Хаммера, заподозренного интернет-пользователями в пристрастиях к каннибализму, рассказала жуткие подробности об отношениях с ним.

Как сообщает The Sun, девушка сообщила, что однажды он вырезал ножом на ее лобке "А" - первую букву своего имени. По словам Лоренце, это было очень больно, а клеймо до сих пор видно. По ее рассказу, актер хвастался об этом своим друзьям. Читать дальше...

Вассерман о Навальном: Какие ничтожества продвигают интересы Запада

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ / РИА Новости

Известный эрудит, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман в своем блоге на РЕН ТВ высказался о ситуации вокруг блогера и оппозиционера Алексея Навального. Он напомнил, что признанный бывшим преступник должен соблюдать ряд условий и докладывать правоохранителям о своем местоположении, а не затевать новые преступления.

Навальный отбывал условные наказания по двум преступлениям, а также находился под следствием по делу об оскорблении ветерана ВОВ. Читать дальше...

МВД напомнило об ответственности за участие в незаконных митингах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Dmitry Golubovich / Global Look Press

Московское управление МВД предупредило об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Напоминание ведомства появилось на фоне распространения в Сети призывов к выходу на несогласованные митинги 23 января. 

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут... Читать дальше...

Венгрия подписала с Россией договор на поставку вакцины "Спутник V"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Patricio Murphy / Keystone Press Agency

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко после встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто сообщил, что Россия и Венгрия подписали договор о поставке в эту страну российской вакцины от коронавируса.

"Российский фонд прямых инвестиций и венгерская сторона подписали контракт о поставке вакцин в Венгрию", - заявил министр. 

Мурашко добавил, что страны все активнее одобряют применение российской вакцины и параллельно идет обсуждение регистрации вакцины в ВОЗ. Читать дальше...

Европа признает российский Крым в 2026 году

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

Маленькая «сенсация» в Европе. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по событиям в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года.

«По результатам почти 12-летнего рассмотрения дела ЕСПЧ пришёл к выводу, что на Россию не может возлагаться ответственность по Конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты, произошедшие в ходе отражения российскими военнослужащими нападения грузинской армии на миротворческий... Читать дальше...

В МИД РФ назвали провокацией высылку российского дипломата из Албании

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Википедия

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что Москва сожалеет о высылке российского дипломата из Албании.

"Это провокация, направленная на ухудшение отношений двух стран", - цитирует его "РИА Новости".

Грушко напомнил, что один из главных принципов дипломатии - взаимность и его никто не отменял.

Как сообщалось ранее, правительство Албании объявило персоной нон грата российского дипломата якобы из-за несоблюдения им противоэпидемиологических мир. Читать дальше...

Участник фейк-флешмоба Навального извинился за свой поступок

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один из участников фейк-флешмоба с псевдополицейскими, "переходящими на сторону Навального", извинился за своей поступок. Блогер TikTok Егор Романов заявил, что выложил свой ролик в порыве эмоций, но когда к нему начали поступать сообщения от сотрудников МВД - действующих и вышедших на пенсию, - он осознал масштабы своего обмана. 

Читать дальше...

МВД и Центробанк предупредили россиян о новой схеме мошенничества

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министерство внутренних дел и Центральный банк РФ сообщили об участившихся случаях использования новой схемы телефонного мошенничества. Злоумышленники узнают персональные данные россиянина, а затем звонят ему на личный номер телефона и представляются "правоохранителями".

Читать дальше...

Цискаридзе раскритиковал призывающих выйти детей на незаконную акцию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Народный артист России, ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе раскритиковал тех, кто призывает детей выйти на несогласованные акции 23 января. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





На МКС обнаружили трещину

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Roscosmos / via Globallookpress.com

Руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщил, что специалисты нашли одну трещину на космической станции, также подозревают наличие еще одной.

"Под подозрением еще одно место, где-то есть какая-то негерметичность", - рассказал он.

По словам Соловьева, специалисты доставят на грузовом корабле мощный микроскоп для исследования данного участка. Он добавил, что пока абсолютной уверенности нет.

Уточняется, что из-за... Читать дальше...

Диетолог рассказал, как не растолстеть за зиму

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

CHROMORANGE/Bilderbox

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург дал несколько советов о том, как не набрать лишних килограммов за зимние месяцы.

Гинзбург объяснил стремление человека питаться жирной пищей в холода - по словам диетолога, так человек инстинктивно пытается согреться. "Идеальной" пищей для мороза Гинзбург назвал пельмени или картошку с мясом - там есть все необходимые белки и углеводы.

"Когда мы едим такую согревающую еду, мы повинуемся инстинкту... Читать дальше...

"Ты чудовище": Бузова обвинила Даву в избиениях и издевательствах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Певица, ведущая Ольга Бузова обвинила своего бывшего бойфренда, блогера Давида Манукяна, в издевательствах и избиениях. Откровения артистки появились на ее странице в Instagram. И, судя по рассказу Бузовой, со стороны Давы отношения с ней были только игрой на публику. Когда они оставались наедине, он вел себя "как чудовище". 

Читать дальше...

В ОП предложили замедлить работу TikTok из-за призывов детей к митингу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина предложила провести серьезное расследование после появления в социальных сетях призывов выйти на незаконные акции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net