123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Москва выразила готовность сотрудничать с новым парламентом Венесуэлы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Алексей Майшев

МИД России выразил готовность сотрудничать с новым составом Национальной ассамблеи Венесуэлы. Официальный представитель МИД Мария Захарова поздравила народ Венесуэлы с преодолением внутриполитического конфликта.

"Поздравляем венесуэльский народ с началом важного этапа нормализации внутриполитической ситуации. Со своей стороны подтверждаем решимость тесно сотрудничать с дружественной Венесуэлой, ее народом и законными властями", - цитирует агентство ТАСС заявление Захаровой. Читать дальше...

В Нововоронеже появится новый памятник Аленке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Новый памятник Аленке установят в Нововоронеже. Об этом РЕН ТВ рассказал Александр Устенко, генеральный директор компании "Лит Арт", которая займется изготовлением скульптуры. Однако никаких подробностей он раскрывать не стал.

"Это тайна. Будет сделано, да, мы беремся за эту работу. Представим в начале февраля наработки на утверждение, но до тех пор, пока она не будет изготовлена, мы рассказывать ничего не будем", - объяснил Устенко.

Краевед Борис Смольянинов в интервью изданию "Подъем" рассказал... Читать дальше...



Большунов одержал победу в гонке преследования на "Тур де Ски"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА "Новости"

Александр Большунов победил на лыжных соревнованиях "Тур де Ски" в гонке преследования - россиянину удалось преодолеть 15 км за 34 минуты и 32,9 секунды.

Второе и третье места в гонке преследования также оказались у россиян - Иван Якимушкин отстал от Большунова на 55,5 секунды, а Евгений Белов - на 55,6.

Ранее Большунов одержал верх в гонке свободным стилем на той же дистанции в 15 километров.

"Тур де Ски" – традиционный турнир, он проходит в начале каждого года. Читать дальше...

Камера сняла, как водитель выпал из машины и погиб после ДТП в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ появилось видео с камеры наблюдения, запечатлевшей смертельное ДТП на Мичуринском проспекте Москвы. По данным РЕН ТВ, авария произошла в ночь на 6 января. 

Читать дальше...

Лоза обвинил Петросяна в зачитывании анекдотов из интернета

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Павел Бедняков/

Певец Юрий Лоза подверг критике выступления российских юмористов, посвященные новогодним праздникам. Особенно сильно от него досталось Евгению Петросяну.

По словам Лозы, попытки российских комиков острить на тему Нового года вызывают у него сострадание, написал артист на своей странице в Facebook. Вообще шутки на тему новогодних каникул, запоев и оливье Лоза назвал "смехоямой".

"Повсеместное "пересаливание лицом", как говорил Жванецкий, только усугубило... Читать дальше...

Китай не пустил в страну экспертов ВОЗ из-за расследования по COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пекин в настоящее время задерживает выдачу разрешения на въезд международной группы экспертов Всемирной организации здравоохранения, которые должны были заняться расследованием происхождения коронавируса. Соответствующее заявление сделал глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Читать дальше...



Инфекционист описал сценарии развития ситуации с COVID в России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал о возможных сценариях развития ситуации с коронавирусом в России, слова специалиста приводит РИА Новости.

Эксперты считают, что есть два вероятных пути. В первом случае новые штаммы не будут появляться, так как вирус не будет мутировать. По этой причине пандемия угаснет сразу после того, как большая часть населения приобретет иммунитет путем болезни или вакцинации.

Второй сценарий предполагает... Читать дальше...

Песня "Пять минут" оказалась прибыльнее зарубежных новогодних хитов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео YouTube

Заместитель генерального директора, руководитель Управления распределения вознаграждения Российского авторского общества Алексей Филиппов заявил, что песня из советского кинофильма "Карнавальная ночь" оказалась прибыльнее зарубежных новогодних хитов,  сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, авторские сборы за публичное исполнение композиции "Пять минут" в полтора раза превышают сборы от песен Last Christmas британского дуэта Wham! и Happy New Year шведской группы ABBA. Читать дальше...

Капитан хоккейной молодежки России: Мы подставили тренера

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Хоккеисты молодежной сборной России своим результатом на МЧМ-2021 подставили главного тренера национальной команды Игоря Ларионова. Соответствующее заявление сделал капитан команды Василий Подколзин.

Читать дальше...

Связанный с талибами солдат убил семерых военных в Афганистане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Siegfried Grassegger/http://imagebroker.com/#/search/

Солдат, связанный с террористической группировкой "Талибан" (запрещена в России), убил семерых военнослужащих Афганской национальной армии в провинции Газни. 

По предварительным данным, военные были отравлены, после чего их застрелили, сообщает РИА Новости.

Боевик сбежал с поста, захватив с собой оружие. Ответственность за произошедшее взял на себя "Талибан".

Ранее сообщалось, что пять полицейских погибли при атаке на востоке Афганистана. Читать дальше...

Microsoft собирается оставить Windows 10 без Почты и Календаря

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

Компания Miscrosoft разрабатывает универсальный клиент в приложении Outlook Web под названием Monarch для операционных систем Mac и Windows. Он заменит приложения Календарь и Почта, пишет Мойка78.

Тестирование клиента планируют начать в конце этого года. Уже в 2022 году планируется заменить на него приложения Календарь и Почта.

Ранее сообщалось, что исходный код некоторых программ корпорации Microsoft попал в руки хакеров, которые стояли за масштабной кибератакой на корпоративные сети и госучреждения США. Читать дальше...

Вратарь Аскаров впервые не потерял клюшку в матче МЧМ-2021

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вратарь сборной России Ярослав Аскеров сумел прервать неудачную для себя серию на молодежном чемпионате мира по хоккею 2021 года. В поединке против сборной Финляндии он сумел ни разу не выронить клюшку.

Читать дальше...

В США оценили УАЗ "Патриот" для американского рынка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

УАЗ

Эксперты американского автомобильного журнала MotorTrend оценили версию российского внедорожника УАЗ "Патриот", которая будет представлена на американском рынке под брендом Bremach Taos, пишет РИА Новости.

Сообщалось, что российский внедорожник начнут продавать в США в 2021 году. Реализовывать модель будет филиал итальянской компании Bremach, которая специализируется на производстве полноприводных спецавтомобилей.

Taos будут собирать в Калифорнии. Его стоимость будет начинаться от 26 тыс. Читать дальше...

CBS: Неизвестные угрожали влететь на самолете в здание Капитолия в США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

Несколько авиадиспетчеров в аэропорту Нью-Йорка сообщили, что услышали аудио-сообщения с угрозой влететь на самолете в здание Капитолия и отомстить за иранского генерала Касема Сулеймани, сообщает телеканал CBS News.

"В среду мы влетим на самолете в Капитолий. Сулеймани будет отомщен", – приводит телеканал слова, которые услышали диспетчеры в понедельник.

Отметим, что власти не считают эту угрозу вероятной. Специалисты расследуют, как мошенникам удалось внедриться в частоты авиадиспетчеров. Читать дальше...

Пенс сказал Трампу, что не сможет изменить итоги выборов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress

Вице-президент США Майк Пенс сообщил действующему президенту США Дональду Трампу, что он не сможет изменить результаты выборов президента США при их утверждении в конгрессе 6 января. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на источники.

По информации издания, в среду во время обеда Пенс сказал Трампу, что не думает, что у него есть полномочия, чтобы приостановить утверждение голосов. Пенс в своем официальном качестве президента сената будет председательствовать на совместной сессии конгресса 6 января... Читать дальше...

Сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу МЧМ-2021

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сборная России уступила команде Финляндии со счетом 4:1 в поединке за третье место на молодежном чемпионате мира 2021 года по хоккею. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Порывы ветра до 23 метров в секунду ожидаются в ближайшее время в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net