123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

ФБР попросило американцев "сдать" участников штурма Капитолия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Федеральное бюро расследований США обратилось к американцам с просьбой присылать все имеющиеся у них фото- и видеоматериалы, на которых были бы зафиксированы участники захвата здания Капитолия.

Читать дальше...

Бабушку растрогали до слез, подарив игрушку с голосом покойного мужа

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

TikTok

Девушка растрогала свою бабушку, подарив ей плюшевую обезьянку с голосом покойного дедушки, сообщает medialeaks.ru.

TikTok-блогер под ником Iceskatingcheermom показала видео необычного поздравления. На этих кадрах запечатлено, как ничего не подозревающей пожилой женщине во время ужина вручают коробку. Бабушка открывает ее и видит там мягкую игрушку, а потом с удивлением говорит, что подарок напоминает ее мужа, умершего в 2019 году.

А когда бабушка нажала на правую лапку обезьянки... Читать дальше...



В США за сутки выявили более 253 тысяч случаев COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

За последние сутки в США зарегистрировано 253 145 новых случаев коронавируса, 3 865 заболевших скончались. Такие данные приводит университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные местных и федеральный властей, СМИ и других открытых источников.

Ранее в Штатах был зафиксирован антирекорд - за сутки выявили почти 300 тысяч случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в США выявлено более 21 млн случаев заражения коронавирусом, зафиксировано свыше 361 тыс. летальных исходов. Читать дальше...

Более 40 тысяч жителей Приморья остались без света

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Аварийное отключение на ТЭЦ оставило без света почти 43 тысяч жителей Приморского края. 

"В 14:44 мск односторонне на Артемовской ТЭЦ  действием токовой защиты нулевой последовательности отключилась ВЛ 110 кВ Артемовская ТЭЦ - Шахта-7 - Западная с неуспешным автоматическим повторным включением", - цитирует агентство "Интерфакс" сообщение Минэнерго.

Время восстановления электроснабжения в регионе не называется, но известно, что на место... Читать дальше...

Эксперт: система выборов и двойные стандарты развалили демократию США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/стрингер

Политолог Дмитрий Абзалов заявил, что выборы президента в США не были прозрачными, и именно поэтому сторонники действующего лидера Дональда Трампа, уступившего демократу Джо Байдену, прорвались и устроили бунт в Капитолии. В беседе с РЕН ТВ эксперт назвал нелогичной и устаревшей саму американскую систему голосования. А реакция "трампистов", по мнению Абзалова, стала ответом на неуважение элит США, давно сломавших демократию. 

Политолог отметил, что президентские... Читать дальше...

Ушел из жизни чемпион в толкании ядра Владимир Киселев

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

facebook.com/ruslan.protsenko.9

Чемпион летних Олимпиады-1980 в толкании ядра Владимир Киселев ушел из жизни в 64-летнем возрасте на Украине в Рождество. Об это сообщил заместитель мэра города Кременчуга Полтавской области Руслан Проценко в Facebook.

"Сегодня не стало олимпийского чемпиона, почетного гражданина Кременчуга Владимира Киселева", - сказано в посте.

Причина смерти спортсмена не уточнятся.

Владимир Викторович Киселев - советский легкоатлет, олимпийский чемпион в толкании ядра... Читать дальше...

Губернатор Свердловской области отменил удаленку для школьников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал в своем Instagram пост, в котором сообщил об отмене дистанционного обучения для всех школьников региона. По словам Куйвашева, эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет сделать это.

Куйвашев отметил, что система здравоохранения в регионе работает устойчиво и без сбоев.

"Сегодня мы видим, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Читать дальше...



Россиянин сделал предложение любимой с помощью табличек на машинах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

instagram.com/rndchp

В Ростове молодой человек сделал предложение любимой с помощью необычного способа. Соответствующее видео появилось на странице "Чп Ростов-на-Дону" в Instagram.

Житель Краснодара поместил на машины таблички со словами, которые складывались в предложение: "Оля, будь моей женой". Эти автомобили неожиданно обогнали машину, в которой ехала влюбленная пара, и тогда девушка прочитала надписи.

Как уточняется, возлюбленная ответила молодому человеку согласием.

Восхитивший британцев фермер из России рассказал, как задушил волчицу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Фермер Борис Кривошеев из Еврейского автономного округа восхитил британские СМИ. Ранее издание Daily Mail выпустило статью об "отважном" россиянине, который голыми руками задушил напавшую на него волчицу.

Борис Борисович в беседе с РЕН ТВ признался, что ему льстит такое внимание. Он рассказал, как расправился с диким зверем.

"Я больного зверя убрал, он напал бы на ребенка или женщину, взрослая волчица задушила бы и все. Она бешеная была, пошла в село к людям, ходила второй день. Читать дальше...

Это другое?: На Украине возмутились реакцией Киева на протесты в США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Журналисты украинского издания "Страна.ua" возмутились реакцией президента страны на события в Вашингтоне. По мнению журналистов, высказавшись негативно о протестующих сторонниках Трампа, Зеленский продемонстрировал приверженность двойным стандартам.

Напомним, президент Украины осудил действия протестующих сторонников действующего президента США Дональда Трампа, штурмовавших здание Конгресса США. По словам Зеленского, насилие против Конгресса является "беспрецедентным".

"Президент... Читать дальше...

Родители пожаловались на "взрывающиеся фонарики" в подарках для детей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com/olka_shev4uk

Жительница Мурманска пожаловалась на "взрывающиеся фонарики" в новогодних подарках для детей.

Как рассказала Ольга Дирингер на своей странице в соцсети "ВКонтакте", ее сыну вручили подарок от губернатора за хорошую учебу. В наборе были, в частности, сладости, глобус, шарик, подушка и кемпинговый фонарь с диско-шаром. В посте матери сказано, что дети поиграли с фонариком, а потом у устройства, работающего на аккумуляторе, кончился заряд. По словам Ольги, дети поставили игрушку на зарядку и пошли спать. Читать дальше...

Буш о штурме Капитолия: так выборы оспаривают в банановой республике

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Экс-президент США Джордж Буш-младший назвал события в Капитолии мятежом и заявил, что так голосование оспаривают в банановой республике, а не в демократических Штатах.

Читать дальше...

На журналиста Associated Press напали в ходе беспорядков в Вашингтоне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Shannon Stapleton

В ходе беспорядков в Вашингтоне у стен Конгресса неизвестные напали на журналиста Associated Press, передают "Известия".

Съемочная группа АР снимала репортаж о протестах у здания Конгресса США. В какой-то момент к журналистам подошел один из участников акции протеста и начал бить палкой по оборудованию для съемок и ругаться.

Корреспондент АР сделала мужчине замечание и вступила с ним в перепалку. Однако девушка была вынуждена отступить, когда дебоширы начали громить оборудование. Читать дальше...

Губернатор Нью-Йорка назвал штурм Капитолия попыткой переворота

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

newrepublic.com

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назвал события в Вашингтоне, где протестующие сторонники Дональда Трампа захватили здание Капитолия, попыткой государственного переворота. По его словам, этот путч провалился.

Куомо, который является членом Демократической партии США и противником Трампа, заявил о неприятии действий протестующих. 

Впрочем, формально из американских официальных лиц протестующих вообще никто не поддержал. От них поспешил дистанцироваться даже сам Трамп. Читать дальше...

В Конгрессе сообщили, что продолжат утверждение итогов выборов вечером

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Координатор фракции демократов в Палате представителей Конгресса США Джеймс Клиберн заявил, что работа по утверждению итогов выборов продолжится вечером, невзирая на беспорядки в Конгрессе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Мужчина сорвался со строительных лесов в ходе беспорядков в Вашингтоне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Во время беспорядков в Вашингтоне один из протестующих мужчин упал со строительных лесов, которые установлена на западной стороне Капитолия, сообщает CNN.

Читать дальше...

Трамп назвал причиной штурма Капитолия "украденную победу на выборах"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress

Президент США Дональд Трамп заявил, что истинной причиной беспорядков в Вашингтоне стала "украденная у патриотов" победа на выборах.  

Американский лидер отметил, что именно действия демократов стали катализатором событий у Капитолия, которые привели к штурму здания протестующими и впоследствии захвату здания.

При этом сторонники Трампа остались недовольны его заявлениями в ходе протестов, когда он призвал захватчиков Капитолия освободить здание. Они кричали о "предательстве" президента страны. Читать дальше...

Facebook и YouTube удалили видео Трампа о протестах в Вашингтоне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress

Социальная сеть Facebook и видеоплатформа YouTube удалили видеообращение действующего президента США Дональда Трампа, в котором он обратился к протестующим в Капитолии. Об этом говорится в общении руководства соцсетей.

По словам руководства соцсетей, видео удалили из-за "нарушения правил использования".

"Это чрезвычайная ситуация, и мы принимаем необходимые чрезвычайные меры, включая удаление видео президента Трампа. Мы удалили его, потому что, с учетом всех обстоятельств... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net