123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

РФ выдала Болгарии гражданина Молдовы, обвиняемого в грабеже

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Генпрокуратура России приняла решение о выдаче гражданина Молдовы по запросу Болгарии для привлечения мужчины к уголовной ответственности. Дмитрий Янаков обвиняется в совершении грабежа.

Читать дальше...

Тихановская получила "Премию свободы" в Литве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская получила "Премию свободы" сейма Литвы.

Премию присудили белорусской оппозиции. Получая премию, Тихановская заявила, что граждане "столетиями чувствовали плечо соседки-Литвы".

"Однако сегодня мы благодарны за ее поддержку как никогда ранее, потому что настоящий друг познается в беде", - передает слова Тихановской "Наша Нiва".

Акции протеста в Белоруссии начались 9 августа после объявления результатов выборов президента. Читать дальше...

Датская компания "Рамбелль" вышла из реализации "Северного потока -2"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Stefan Sauer/dpa

Датская компания "Рамбелль" отказалась от участия в проекте строительства "Северного потока - 2" из-за опасения санкций со стороны США. Об этом сообщает Politiken со ссылкой на источник. 

По данным издания, в компании отказались комментировать ее выход из строительства газопровода. 

Напомним, в конце 2019 года швейцарская компания Allseas ("Оллсиз") остановила работы по строительству газопровода, а также увела свои суда из-за американских санкций. 

На... Читать дальше...



Россиянин Карякин выиграл на десятом этапе "Дакара" в зачете багги

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

facebook

Россиянин Сергей Карякин одержал победу на десятом этапе "Дакара" в зачете багги. Ралли-марафон проходит в Саудовской Аравии.

Гонщику из России покорилась дистанция в 342 километра за 3 часа 31 минуту и 17 секунд. Второе время показал американец Остин Джонс, отставший от гражданина из РФ на 29 секунд.

Третье время показал поляк Марек Гочаль, который пришел на финиш на 1 минуту и 10 секунд позже лидера.

Протяженность следующего этапа составит 511 км. "Дакар" завершится 15 января. Читать дальше...

14 членов запрещенной организации задержали в Башкирии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk/boobashkort

В Башкирии задержали 14 членов запрещенной организации "Башкорт".

По имеющимся данным, следственные мероприятия по нескольким адресам провели  сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкирия.

По информации РЕН ТВ, при обысках у подозреваемых нашли несколько единиц боевого оружия, боеприпасы, ножи, запрещенную литературу.

7 ноября 2020 года в Кармаскалах, как сообщали СМИ, было задержано от 37 до 50 человек. Предполагалось, что они планировали массовые провокации. Читать дальше...

Частные клиники присоединятся к массовой вакцинации от COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Patricio Murphy/Keystone Press Agency

Частные клиники и лаборатории присоединятся к массовой вакцинации от коронавируса. Россияне смогут сделать прививку от COVID-19 в частных медицинских организациях.

Ранее сообщалось, что частные клиники планируют привлечь к вакцинации в Москве. Право на проведение вакцинации получат клиники, которые соответствуют ряду требований, включая подключение к Единой медицинской информационно-аналитической системе, возможность транспортировки вакцины и соблюдения необходимых условий хранения. Читать дальше...

Голикова: Российские вакцины эффективны против нового штамма COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что российские вакцины эффективны против нового штамма коронавируса.

По ее словам, в настоящее время проводятся дополнительные исследования на животных, которые окончательно докажут результат действия препаратов против нового штамма.

"Мы дополнительно проводим научные исследования, чтобы быть абсолютно уверенными на 200%, если можно так сказать, что это действительно так, основания сейчас утверждать у нас есть", - сказала она. Читать дальше...



Бульдозер провалился под лед под Новосибирском, водитель погиб

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk/assnso

В Новосибирской области бульдозер провалился под лед вместе с водителем. Об этом сообщили в аварийно-спасательной службе области.

Инцидент произошел вблизи озера Гогол Чановского района. Бульдозер находился на дне, глубина которого составляет 15 метров.

"Поисковые работы усложняются плохими погодными условиями: мороз и сильный ветер", - сообщили спасатели.

В результате спасатели достали со дна тело погибшего водителя.

Ранее на Байкале двое рыбаков... Читать дальше...

Дрожжина подала иск к дочери Баталова о расторжении договора ренты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дмитрий Коротаев/"Известия"

Наталья Дрожжина подала иск к дочери народного артиста СССР Алексея Баталова. Актриса настаивает на расторжении договора пожизненной ренты, заключенного ранее с семьей Баталова, а также хочет вернуть родственникам артиста подаренную ей ранее недвижимость. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда Москвы.

"Иск Дрожжиной поступил в суд. Он передан судье Марине Мусимович. Однако сведений о принятии искового заявления к производству пока нет", — сообщили в суде. Читать дальше...

Серия "вежливых" краж запчастей прокатилась по Петербургу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По Петербургу прокатилась серия очень характерных преступлений, жертвами которых стали местные автомобилисты. Воры просто раздевали припаркованные во дворе автомобили. Снимали фары, колёса. Однако у всех случаев есть одна уникальная особенность - сразу понятно, что работали преступники из культурной столицы, так как действовали они максимально аккуратно, бережно, можно даже сказать, интеллигентно.

Читать дальше...

Пушков: Вашингтон демонстрирует "хрупкость" политической системы США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Reuters/"Известия"

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что США демонстрируют "новую хрупкость" американской политической системы. По его словам, дальнейшие развития событий в США станут "одним из вызовов" этого года. Об этом он сказала в эфире телеканала "Вместе-РФ".

"США демонстрируют "новую хрупкость" американской системы", — сказал он.

Он отметил, что в американской истории еще не было подобной передачи президентства, при которой происходит такой раскол общества.

Напомним... Читать дальше...

Мать инвалида об истязаниях в интернате: Он весил 34 килограмма

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Новосибирской области следователи разбираются в скандальной ситуацией с 17-летним подростком, который вернулся истощенным и со следами побоев из Ояшинского дома-интерната. В социальных сетях появились сообщения, что в учреждении над ребенком измывались, привязывали его к кровати, били, не давали есть.

Читать дальше...

Россия ответила Украине гифкой на слова о "краже" Королева

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москва ответила Киеву на обвинения в "краже" советского конструктора Сергея Королева анимированной гифкой из советского мультфильма по мотивам украинской сказки, напомнив, что Украину и Россию объединяет общее прошлое, частью которого был ученый Сергей Королев. 

Читать дальше...

Ferrari 1954 года продадут на аукционе за миллионы долларов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

wikimedia.org

Винтажный автомобиль Ferrari 375 America, выпущенный в 1954 году, продадут за миллионы долларов. Об этом сообщает Hypebeast.

За уникальную модель авто вишневого цвета планируют выручить до 3,4 миллиона долларов.

Машина будет продана с молотка 22 января на аукционе RM Sotheby's.

Салон авто выполнен в бежевом цвете, интерьер оформлен в ретро-стиле и имеет небольшие потертости на обивке. Аукционный дом отмечает, что из-за этого модели может потребоваться реставрация. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

«Лента.ру»: Экс-жену Иванова Захарову проверят силовые структуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net