123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Ученые рассказали о подавляющем COVID-19 веществе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Группа немецких и шведских ученых в ходе исследования пришла к выводу, что на коронавирус могут оказывать подавляющее действие флувастатин - препарат, который используют для лечения гиперхолестеринемии (аномальное повышение уровня холестерина в крови). Результаты работы специалистов опубликовал портал MedRxiv.

Читать дальше...

Россия передала Белоруссии тест-системы для выявления коронавируса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия в рамках гуманитарной помощи передала 300 тест-систем для выявления COVID-19 медучреждениям Белоруссии. Наборы, произведенные в научном центре "Вектор", а также необходимые для пробподготовки реагенты республика получила сегодня, 5 января. 

Читать дальше...



В Дании сняли детский мультфильм про мужчину с самым длинным пенисом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Дании сняли детский мультсериал про мужчину с самым длинным в мире пенисом. Лента называется "Джон Диллерманд", фамилия главного героя является датским синонимом слова "пенис". Мультфильм показывают по каналу для детей датской телерадиовещательной компании, пишет snob. Мульсериал предназначен для малышей от 4 до 8 лет. Первая серия вышла на экраны 2 января, за три дня канал показал 14 серий.

Читать дальше...

Лыжник Большунов выиграл гонку свободным стилем на этапе "Тур де Ски"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом свободным стилем на 15 километров, которая проходила в рамках четвертого этапа "Тур де Ски". Россияне заняли на данном этапе весь пьедестал.

Гонка проходила в итальянском Тоблахе. Александр Большунов пришел к финишу с результатом 32 минуты 49,6 секунды. "Серебро" завоевал Денис Спицов, третьим стал Иван Якимушкин.

6 января, в среду, в Тоблахе состоится пасьют "классикой".

"Тур де Ски" ... Читать дальше...

Путин: важно не только отговорить от аборта, но и помочь с ребенком

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Kremlin Pool/Global Look Press

Президент России Владимир Путин высказался о поддержке матерей, принявших решение сохранить ребенка и не делать аборт.

По словам Путина, важно не только отговорить женщину от аборта, но и помочь "поднять ребенка на ноги".

"Как мы с вами прекрасно понимаем и отдаем себе отчет в этом, просто уговорить женщину не делать аборт - это, конечно, важно. Но что еще важнее, надо создать условия, чтобы помочь женщине и семье поднять ребенка, поставить на ноги... Читать дальше...

Глава Минтруда заявил об индексации пенсии выше уровня инфляции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что в 2021 году пенсии проиндексированы выше уровня инфляции - на 6,3%, повышение коснулось 32 млн человек.

Читать дальше...



Путин: не обеспечившим горячее питание в школах регионам нужно помочь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Kremlin Pool/Global Look Press

Президент России Владимир Путин дал поручение оказать помощь тем регионам, которые до сих пор не справились с обеспечением горячим питанием школьников.

"Тем, кто не справился, нужно помочь, поддержать их и добиться исполнения", - заявил Владимир Путин на совещании по социальным вопросам в режиме видеоконференции.

Также Путин отметил, что предоставленную регионами информацию об обеспечении школьников горячим питанием нужно проверять "для достижения окончательного, нужного нам результата". Читать дальше...

Путин поручил доложить об отладке механизма индексации пенсий

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Kremlin Pool/Global Look Press

Президент России Владимир Путин на совещании по социальным вопросам в режиме видеоконференции поручил доложить ему о том, как работает механизм индексации пенсий.

"Надеюсь, сбоев здесь не будет", - заявил президент.

По словам Владимира Путина, "всегда во главу угла должно быть положено решение вопросов социального характера".

Ранее Путин поручил представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. Задача была поставлена российскому правительству... Читать дальше...

Российское судно с 60 моряками потеряло ход в Охотском море

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

photos.sakhalin.name

Судно "Герои Даманского" легло в дрейф в Охотском море из-за аварии винтов. По информации "Интерфакса", на его борту находится 60 членов экипажа и 600 тонн улова. 

"Капитан доложил о потере хода из-за намотки рыболовной снасти на винты. Судно дрейфует в восточном направлении. На борту 60 членов экипажа и 600 тонн улова", - сказал источник агентства в службах морского поиска и спасения. 

В районе ЧП начата спасательная операция. В район бедствия, до которого около 700 км, следует спасательное судно. Читать дальше...

Во Владивостоке пьяный авиадебошир избил сам себя при задержании

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

© vvo.aero

Экипаж борта, летевшего из Владивостока в Красноярск, отказал одному из пассажиров в праве на полет и вызвал сотрудников транспортной полиции - мужчина был сильно пьян. 

Когда правоохранители попытались проводить пьяного пассажира в дежурную часть, тот принялся буянить, оскорблять полицейских, а после сам нанес себе повреждения.

"После оказания медицинской помощи полицейские доставили правонарушителя в дежурную часть. От проведения медицинского освидетельствования мужчина отказался", - сообщает "МВД Медиа".

Разгром в полуфинале МЧМ: Россия не смогла распечатать ворота Канады

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Twitter/WorldJuniors

Сборная России по хоккею выбыла из борьбы за золотые медали молодежного чемпионата мира 2021 года, который проходит в Канаде.

В полуфинале мирового первенства подопечные Игоря Ларионова встретились со сверстниками из Канады, но так и не смогли за три периода распечатать ворота оппонентов. При этом канадцам удалось забросить пять шайб и установить итоговый счет на табло - 5:0.

Дела у национальной команды России не заладились с самого начала первого периода... Читать дальше...

В США опасаются урезать дозы COVID-вакцины для населения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США опасается снижать рекомендованные дозы вакцины от COVID-19, несмотря на заверения ученых, что даже в таком варианте привитые люди получат иммунитет.

Как сообщает "РИА Новости", медицинский регулятор настоятельно рекомендует сохранить "расписание доз, которые одобрило FDA" для каждого из препаратов.

"На данный момент предложения об изменениях в дозах данных вакцин преждевременны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Стартовал пятый поток проекта Главархива по изучению исторических документов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net