123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2021

Новости за 09.01.2021

Новый штамм коронавируса из ЮАР добрался до Канады

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Канаде зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса, который, предположительно, мутировал в Южно-Африканской Республике. Соответствующее заявление сделала главный санитарный врач провинции Альберта Данни Хиншо.

Читать дальше...

Родители выбросили из окна ребенка во время пожара в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники полиции в Петербурге спасли ребенка, которого выбросили из окна девятиэтажки во время пожара. Родители решили таким образом спасть жизнь трехлетней девочки.

Читать дальше...



Очевидец: ложь хозяйки горящего дома престарелых не дала спасти людей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вслух.ру

Очевидец Иван Молоков, который спасал людей в ходе страшного пожара в доме престарелых под Тюменью, рассказал, что хозяйка дома престарелых обманула его. И именно эта ложь о числе людей, которые находились в доме, помешала спасти людей. Погибли семь человек.

"Мы когда подходили к дому, нас было четверо, мы спросили хозяйку: "Вы вызвали пожарных?". Она говорит: "Да". Мы ее спросили, есть ли в доме кто-то. Она сказала, что есть, но не уточняла количество. При этом дом был закрытый... Читать дальше...

Среди причин взрыва газопровода на Украине рассматривают диверсию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Представители оператора газотранспортных систем Украины заявили, что одной из возможных причин взрыва газопровода в Полтавской области на Украине могла стать диверсия.

Читать дальше...

Стало известно, чем занималась жена Трампа во время штурма Капитолия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС

Американские СМИ раскрыли, чем занималась первая леди США во время штурма здания Капитолия тысячами сторонников Трампа.

По сообщению телеканала CNN, Меланья Трамп мало интересовалась происходящим на улицах столицы страны и устраивала в Белом доме фотосессию. Среди прочего Меланья Трамп фотографировала ковры и прочие предметы роскоши.

"Когда тысячи сторонников [действующего президента США Дональда] Трампа устремились к Капитолию США, чтобы осадить центр американской демократии... Читать дальше...

Юрист объяснила штрафы за выращивание картофеля

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

pixabay.com

Юрист Евгения Кочарян объяснила штрафы за выращивание картофеля в России.

Ранее стало известно, что россиян будут штрафовать за продажу "неправильной" картошки. Штрафы коснутся тех, кто растит корнеплод из нелегальных семян на продажу. Нарушение связано со статьей 10.12 Кодекса об административных правонарушениях, которая обязывает покупать посевной материал, выращенный специально для посадки и продающийся в специальных магазинах. В ином случае производитель считается нарушителем. Читать дальше...



Грабитель отрезал два пальца вцепившейся в сумку жертве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Екатеринбурге грабитель напал на женщину и отрезал ей два пальца, пытаясь отобрать сумку. Как сообщает портал E1.RU, преступление было совершено вечером 8 января на Уралмаше.

Читать дальше...

Умер заболевший COVID-19 первый вице-губернатор ХМАО Бухтин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-служба правительства ХМАО

Первый заместитель губернатора ХМАО Геннадий Бухтин умер в Москве в связи с ухудшением здоровья из-за последствий, связанных с коронавирусом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора регионального департамента общественных и внешних связей Елену Шумакову.

59-летний Бухтин ушел из жизни утром в субботу, 9 января. Как рассказала Шумакова, он находился на лечении в Москве с середины ноября.

"Корректно говорить, что повлияли последствия... Читать дальше...

В Москве врачи достали из глотки женщины случайно съеденную проволоку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Московские врачи извлекли из гортаноглотки женщины металлическую проволоку длиной около 3 сантиметров, съеденную вместе с творогом, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

Читать дальше...

В России выявили еще 23 309 случаев заболевания COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА

В России за сутки выявили еще 23 309 новых случаев заболевания COVID-19. Как сообщает оперативный штаб, из них 11,8% не имели клинических проявлений болезни.

Большинство случаев выявлены в Москве. За сутки здесь зафиксировано еще 4900 новых заразившихся. Второе и третье места антирейтинга у Санкт-Петербурга (3006) и Московской области (1184). 

Также за сутки зафиксировано 470 смертей пациентов с подтвержденным коронавирусом. Полностью выздороветь удалось 23 680 человек. Читать дальше...

Прокуратура заинтересовалась огромными очередями в аэропорту Мурманска

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мурманская транспортная прокуратура проверяет сообщения о массовом скоплении людей в аэропорту. Ранее пользователи соцсетей сообщили, что на входе в аэропорт Мурманск выстроилась огромная очередь. Досмотр входящих в здание терминала пассажиров осуществлял только один человек.

Читать дальше...

Мужчина построил домики с отоплением для бездомных кошек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

boredpanda.com

Житель США построил отапливаемые домики с видеонаблюдением для бездомных кошек, сообщает портал Bored Panda.

Эта история произошла на острове Лонг-Айленд. По данным портала, несколько лет назад девушка по имени Мария Кассано заметила на заднем дворе своего отца бездомную кошку с котенком в зубах. Она сразу забеспокоилась об условиях жизни мамы и малыша. Мария рассказала о них отцу Стиву, но он, будучи не самым большим поклонником домашних питомцев, сначала скептически отнесся к просьбе присмотреть за животными. Читать дальше...

Диетолог назвала продукты, от которых нужно отказаться во время COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

Злоупотребление некоторыми продуктами может привести к более тяжелому течению коронавируса или повысить риск заражения, сообщила врач-терапевт и диетолог Екатерина Бурляева. При этом специалист уточнила, что ни один продукт сам не может спровоцировать болезнь.

"Это не одномоментное влияние, а комплекс неправильных привычек, приводящих к заболеваниям, которые в конечном итоге повлияют на течение и заболеваемость COVID-19", - приводит ее слова "Российская газета".

Диетолог... Читать дальше...

Минобороны РФ раскрыло планы по перевооружению космических войск

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Минобороны РФ

Минобороны России раскрыло планы по перевооружению космических войск в 2021 году, пишет РИА Новости.

В этом году ВКС перевооружат первый полк на новейшие зенитно-ракетные комплексы С-350 "Витязь" и получат два новых полковых комплекта систем ПВО С-400 и комплексов "Панцирь-С".

В Минобороны напомнили, что в прошлом году в космические войска поступило на вооружение четыре полковых комплекта С-400 и 24 "Панциря-С".

Их дислоцировали в Свердловской, Самарской и Южно-Сахалинской областях. Читать дальше...

В США заявили о возможном появлении более заразного штамма COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Зураб Джавахадзе/Известия

Представители Белого дома заявили, что в США появился свой, более заразный штамм коронавируса. Он распространяется на 50% активнее летнего варианта, сообщает CNN со ссылкой на рабочий доклад Белого дома.

"Этот осенне-зимний скачок эпидемии в США почти вдвое превысил темпы роста заболеваемости во время весенней и летней вспышек. Это ускорение предполагает, что в США мог развиться свой вариант в дополнение к британскому виду, который уже распространяется у нас", – говорится в докладе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net