Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «НА «Харьков»»
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

На снарядах написано «лучшее - детям»: в Сети показали циничные фото ВСУ

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Украинский журналист Матвей Ганапольский утверждает, что киевские силовики никогда не обстреливали народные республики Донбасса снарядами с надписями «все лучшее - детям». Об этом он рассказал в интервью изданию «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Энергетическая сфера Украины может полностью рухнуть из-за отказа от угля и ухода Донбасса

Блог сайта «НА «Харьков»» 

У Киева намечаются серьёзные проблемы с угледобычей, следовательно, и в сфере энергетики. Самое печальное, что у Украины вообще нет плана, как с этим всем разобраться. Но зато есть энергетическая стратегия и международные обязательства, согласно которым страна в ближайшие пять лет должна закрыть все убыточные государственные шахты. Более того, через 20 лет Украина вообще обязана отказаться от сжигания угля, который пока даёт государству 37% электроэнергии.

Читать дальше...

Украина инсценировала обстрел военного автомобиля ВСУ в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Вооруженные силы Украины инсценировали «обстрел» санитарного автомобиля Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе. Об этом рассказал начальник пресс-службы армии Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Читать дальше...



Попавший под огонь ВСУ журналист рассказал об обстреле ДНР

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Украинская армия открыла прицельный огонь по группе журналистов, прибывших на место утреннего обстрела со стороны ВСУ в районе шахты Трудовская. Корреспондент Георгий Медведев рассказал Новостному агентству "Харьков" о произошедшем.

Читать дальше...

«Оппоблок» обвинил Гройсмана и Порошенко в уничтожении угольной отрасли Украины

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В Луганской области, подконтрольной Украине, бастуют шахтеры. Шестеро горняков отказываются подниматься на поверхность из-за угрозы отключения предприятия от электроэнергии. Об этом сообщил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Подкупы, нападения, угрозы: как ручные националисты Порошенко терроризируют Украину

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Нападения, избиения, угрозы и подкупы остаются самым действенными способами завоевать "народную любовь" накануне любых выборов на Украине. В одном регионе от неугодных соперников избавляются, натравливая на них подкаченных "активистов", в другом - использую более "мягкие" средства для достижения цели.

Читать дальше...

Киев возмущен изменением плана учений «Sea Breeze» из-за России

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Морские учения Sea Breeze-2019 претерпели изменения в связи с закрытием со стороны РФ участка Черного моря. Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко в ходе открытия учений 1 июля.

Читать дальше...



Первый президент Украины призвал отказаться от «Минска-2» по Донбассу

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Бывший глава украинского государства Леонид Кравчук считает, что нынешние киевские власти должны отказать от реализации Минских соглашений, так как данный формат не является эффективным. Такое мнение он высказал в эфире украинского телеканала NewsOne.

Читать дальше...

Прекратит ли Зеленский войну в Донбассе после выборов в Верховную Раду

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Будучи еще кандидатом в президенты, Владимир Зеленский заявил, что идет на выборы, чтобы в том числе прекратить войну в Донбассе, и некоторые ему поверили. После того, как он стал главой Украины, в Киеве все время говорят об обмене пленными, о мире, даже технику отвели в Станице Луганской, однако по факту ситуация в Донбассе далека от мира.

Читать дальше...

США отреагировали на обстрел санитарной машины ВСУ, но обвинять бойцов ДНР не стали

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мировую общественность должным образом отреагировать на обстрел санитарного автомобиля в Донбассе. Он назвал произошедшее попыткой сорвать переговорный процесс о прекращении огня.

Читать дальше...

Украина лишилась безвизового режима с двумя странами

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Безвизового въезда на свою территорию лишили украинских граждан Джибути и Бенин. Теперь украинцы смогут посещать без виз 126 стран, что переместило государство с 40 на 44 место в рейтинге паспортов мира компании Henley & Partners.

Читать дальше...

Украинская армия выпустила свыше 500 снарядов по Донбассу, ранив мирного жителя

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжат нарушать Минские соглашения, обстреливая мирные населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик, применяя тяжелое оружие.

Читать дальше...

Украина исключила возможность признания русского языка в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Заявление главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Богдана о том, что русский язык может быть региональным в Донецкой и Луганской народных республиках, не совпадает с программой партии «Слуга народа». Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил представитель главы украинского государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

Читать дальше...

«Нацкорпус» устроил в Харькове показательную казнь депутатов горсовета

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В Харькове представители «Национального корпуса» установили виселицы. На них повесили чучела членов горсовета, которые ранее проголосовали за возвращение одному из харьковских проспектов имени советского маршала Жукова.

Читать дальше...

Шестеро детей пострадали из-за взрыва неизвестного устройства на Украине

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В селе Пашена Балка Днепропетровской области на детской площадке произошел сильный взрыв, в результате которого травмы различной степени тяжести получили шестеро детей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области на своем официальном сайте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net