123ru.net
Блог сайта «НА «Харьков»»
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Украинские националисты «Азова» в обход командования ВСУ обстреливают Донбасс

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Один из лидеров украинский националистов, бывший комбат «Азова» Андрей Билецкий приказал радикалам обстреливать населенные пункты Донбасса, невзирая на командование Вооруженных сил Украины. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы армии Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.  

Читать дальше...

Ультраправые неонацисты, задержанные в Турине, готовили убийство вице-премьер Италии

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Глава Министерства иностранных дел Италии, вице-премьер страны Маттео Сальвини заявил, что участники украинской неонацистской группировки, задержанные накануне в Турине с крупным арсеналом оружия, планировали его убийство. Об этом он заявил в эфире новостного канала Rai News 24, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Адвокат Валентин Рыбин рассказал, почему буксует освобождение пленных

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В последние дни много говорится о судьбе пленных и политзаключенных, обсуждаются вероятность обмена или другие форматы их освобождения. Судилище над главным редактором РИА Новости Украина Кириллом Вышинским, которое состоялось накануне в Киеве, в очередной раз доказало, что украинская сторона не способна на конструктивный диалог и наплевательски относится к собственным законам.

Читать дальше...



Запад потребовал от Киева остановить рост зарплат на Украине

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Всемирный банк обеспокоен ростом зарплат украинских граждан. Руководство финансового учреждения утверждает, что Киев должен тратить надбавку не на зарплаты, а на инвестиции, которые должны улучшить экономическую ситуацию на Украине. Об этом в интервью киевскому еженедельнику «Зеркало недели» рассказала экономист представительства Всемирного банка на Украине Анастасия Головач.

Читать дальше...

Рабинович рассказал о русском гостеприимстве в Москве

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В России к украинским политикам отнеслись с гостеприимством. Об этом заявил недавно посетивший РФ депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Читать дальше...

Россия гарантировала неуязвимость Крымского моста

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Депутаты Государственной думы Российской Федерации прокомментировали предложение украинского политика Александра Турчинова, начавшего гражданский конфликт в Донбассе, использовать крылатые ракеты «для атаки» Крымского моста.

Читать дальше...

Новый закон вступил в силу: русскому языку на Украине пришёл конец?

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Киев достаточно долго пытался принять закон об исключительном использовании украинского языка, однако только в мае этого года, буквально перед своим уходом с должности главы государства, ещё действующий тогда президент Петр Порошенко подписал соответствующий документ. Теперь он официально вступил в силу. Ни для кого не секрет, что законопроект направлен исключительно против русского языка. Значит ли это, что вскоре в этой стране все перейдут на «мову»?

Читать дальше...

СБУ подделала интервью пленного Цемаха, обвиняемого в крушении «Боинга-777»

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Интервью с захваченным и вывезенным из Донецкой Народной Республики ополченцем Владимиром Цемахом, в котором он рассказывает, кто сбил малайзийский боинг, является сфальсифицированным. Об этом заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов в эфире телеканала «Юнион».

Читать дальше...



Украина выплатит Коломойскому 12,5 млн долларов

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Компания олигарха Игоря Коломойского получит от Минюста Украины свыше 12,5 миллионов долларов. Соответствующее решение было озвучено Киевским апелляционным судом. Об этом сообщает издание «Экономическая правда» со ссылкой на постановление судебного органа.

Читать дальше...

Убитый украинскими СМИ солдат ВСУ рассказал про обстрел машины главы Донецкой ОГА

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Киевские СМИ похоронили очередного солдата Вооруженных сил Украины - военнослужащего 406-й бригады ВСУ Сергея Булгакова, автомобиль которого двигался в одной колонне с машиной главы Донецкой ОГА Павла Кириленко.

Читать дальше...

Киеву и Крыму дали два месяца, чтобы доказать право на скифское золото

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Крымские музеи готовы предоставить суду Нидерландов любую информацию, ведь доказательства принадлежности скифского золота музеям Крыма неоспорима. Об этом заявила директор Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина в интервью порталу РИА Новости.

Читать дальше...

Западные СМИ превратили проукраинских нацистов в Италии в ополченцев Донбасса

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Основные западные и украинские СМИ переврали информацию полиции Италии и выдали сражавшихся на стороне Вооруженных сил Украины неонацистов за ополченцев Донецкой и Луганской народных республик.

Читать дальше...

Порошенко пытается избежать уголовного срока, спрятавшись за Европарламент

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Бывший украинский лидер Петр Порошенко 17 июля должен был явиться на допрос в Государственное бюро расследований, однако решил вместо этого полететь в Страсбург на первое заседание Европарламента. Об этом сообщила пресс-служба партии Порошенко «Европейская солидарность».

Читать дальше...

Солдаты ВСУ в Донбассе разгромили собственные позиции

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Подразделения Вооруженных сил Украины попытались применить на линии фронта в Донбассе установку разминирования «УР-77», снаряд которой полностью уничтожил позиции киевских силовиков. Об этом рассказал начальник пресс-службы армии Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Читать дальше...

Турчинов перешел к прямым угрозам России и Крыму

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Украинские политики, осознав, что ничего не могут противопоставить экономически успешному Крыму, вошедшему в состав России, перешли к прямым угрозам. Так, бывший секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью изданию «Левый берег» заявил, что крылатые ракеты «Нептун», созданные на Украине в сверхсжатые сроки, «могут нанести вред» не только кораблям ВМС России, но «в течение нескольких минут обрушить» Крымский мост.

Читать дальше...

Украинский музыкант Вакарчук предложил сажать в тюрьму за переговоры с Россией

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Солист знаменитой украинской музыкальной группы «Океан Эльзы», лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук предложил сажать в тюрьму любого, кто захочет или проведет прямые переговоры с Российской Федерацией без ведома киевских властей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net