Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Сотрудники регионального СК России провели для школьников Уроки мужества

СК РФ (Следственный комитет) 

Федеральным законом от 31.07.2020 № 284-ФЗ «О внесении изменения в ст. 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» установлен новый день воинской славы России: 9 октября – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год).

Исполняющий обязанности директора детского оздоровительного лагеря подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора одного из детского оздоровительного лагеря. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Возбуждено уголовное дело о причинении мужчине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга ГБУЗ КК «Олюторская районная больница», одновременно замещающего должность заведующего хирургическим отделением указанного учреждения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).



Заместитель директора школы подозревается в преступлении против половой неприкосновенности малолетней школьницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елизово СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора одной из сельских школ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении студентки от подозреваемого получены признательные показания

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 20-летней студентки из города Севастополя (ч.1. ст. 105 УК РФ).

ГАЗЕТА "СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ" №16 (46) 31 АВГУСТА 2020 - "Нестраховой случай"

СК РФ (Следственный комитет) 

В июне 2020 года в Самарской области вынесли обвинительный приговор 13 местным жителям, которые оформляли фиктивные ДТП для получения страховых выплат. Организатор преступной группы Олег Краснов – в прошлом аварийный комиссар – разработал и хорошо продумал схему, по которой с 2015 по 2017 год мошенники незаконно оформили около 70 ДТП и смогли получить у страховых компаний почти 14,5 млн рублей. К делу подходили с выдумкой: на целых автомобилях царапины и потертости рисовались мелом и даже мылом. Читать дальше...

В Ханты-Мансийском автономном округе сотрудники регионального следственного управления за неравнодушие и активную гражданскую позицию торжественно вручили благодарности Следственного комитета России Большаковым Андрею и Альберту

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках патриотической инициативы Следственного комитета РФ «Юные герои» братья Большаковы Андрей и Альберт удостоены благодарностей Следственного комитета.

В Ширинском районе местная жительница признана виновной в убийстве супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Ленинградской области перед судом предстанет группа лиц, обвиняемых в убийстве петербургского ресторатора

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), ч. 2 ст. 222 УК РФ (приобретение, передача, перевозка и ношение огнестрельного оружия), возбужденного в апреле 2019 года по факту безвестного исчезновения петербургского ресторатора.

Белгородский призывник подозревается в уклонении от прохождения военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Следственными органами СК России по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Бийска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия приняли участие в мероприятии по награждению матери 6-летнего Святослава Юшкова - Нагрудным знаком и Символом «Горячее сердце»

СК РФ (Следственный комитет) 

В августе 2019 года 6-летний Святослав Юшков попытался спасти дедушку, находившегося в помещении деревянной бани, когда там произошел пожар. Святослав самостоятельно хотел вытащить пожилого человека из очага горения, но вспыхнувший огонь перекинулся на ребенка.

По факту смерти рабочего на строительном объекте возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Руководитель коммерческой организации в Брянске признан виновным в невыплате заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю коммерческой строительной организации региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Перед судом предстанут двое жителей Смоленского района, одна из которых несовершеннолетняя, обвиняемые в совершении преступления имущественного характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего и 15-летней жителей Смоленского района. В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

В городе Тольятти местный житель, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту заражения короновирусной инфекцией персонала и постояльцев социального учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту заражения сотрудников и постояльцев ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» коронавирусной инфекцей COVID – 19.

В отношении жителя Корсакова возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Корсакова, применившего насилие в отношении двух сотрудниц полиции.

В Республике Алтай мужчина осужден за покушение на убийство своей супруги и несовершеннолетней дочери, угрозу применения насилия в отношении представителя власти при задержании

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Турочакского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по преступлениям прошлых лет

СК РФ (Следственный комитет) 

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении Агляма Садретдинова и Маскуда Назмиева. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере главой органа местного самоуправления) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

В Ростове-на-Дону заместитель директора муниципального учреждения по строительству объектов транспортной инфраструктуры подозревается в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону» (сокращенное наименование - МКУ "ДИСОТИ") по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1. ст.293 УК РФ (халатность).

В Краснодаре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 37-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Найден пропавший подросток

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения 17-летнего воспитанника ГКУ «Троицкий детский дом», который 29.07.2020 покинул воспитательное учреждение и место его нахождения было неизвестно.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Ростовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы города Переславль-Залесский, генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего предпринимательскую деятельность в сфере строительства. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Сотрудникам территориального следственного отдела объявлена благодарность руководителя следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

На прием к руководителю следственного управления Валерию Васильевичу Самодайкину, который проходил в следственном отделе по городу Чапаевск, обратилась потерпевшая по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного проникновения в ее жилище. Женщина попросила объявить благодарность следователю – Поздеевой Елене Николаевне и заместителю руководителя отдела – Коротиной Виктории Павловне, за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей – качественное расследование уголовного дела и направление его в суд в кротчайшие сроки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net